Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Очень интересный яркий тур

"Название тура полностью себя оправдывает. Самые яркие города, достопримечательности реально увидеть в одном туре."

Відгук туриста Аккорд тур Tatyanka (Дніпро) на тур
Поїздка: 03 травня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу

Изначально ехать в автобусный тур не хотела, т. к. до этого путешествия были самостоятельные (дикарем) и с перелетами. Автобусный тур мне казался чем-то напряжным и который не позвродит ничего толком посмтреть. Но съездив, я полностью поменяла свое мнение. Летать мне нравится, но то, что все хлопоты, заботы за тебя решают очень подкупило.

Тур очень интересный, насыщенный. Собраны самые интересные впечатляющие города, достопримечательности. Конечно большая физическая нагрузка потому как много ходьбы. Но это будет в любом туре. Потому как едешь именно посмотреть. Больше всего находили в Риме.

Первый день был изматывающим: убитые украинские дороги до границы, прохождение границы и долгая дорога до Праги... Казалось так и будет весь тур:) Приехали в Прагу поздно ночью - после 12 ночи.

Утро началось с обзорной экскурсии по Праге. Несмотря на проходящий там марафон и перекрытый центр, нам все показали и рассказали. Прага очень красивый город, много исторических объектов для просмотра. Обязательно надо брать экскурсию "Королевские градчаны" - именно там все самое интересное и красивое. Экскурсовод в конце экскурсии рассказал, что можно успеть посмотреть поблизости и бесплатно. Этими советами воспользовались. Времени на Прагу было достаточно. Даже успели чуть-чуть пройтись по магазинам, посидеть в ресторане с друзьями и самомтсоятельно побродить по городу.

В Париж был ночной переезд. Конечно сложновато. Думала приеду вся разбитая, а предстоял ведь целый день на ногах. Но въехав в Париж, вся эта разбитость, недосып куда-то делись:) Обошлись двумя обзорными экскурсиями, которые входят в пакет и оставшиеся 1,5 дня ходили сами. Сын потянул в музей Армии (Дом Инвалидов). Посмотрели все основное. Даже успели на Монмартр, посидеть на лестнице у Санкре Кер  и перекусить. В Париже больше пользовались метро. Там очень много линий, остановки находятся на близком расстоянии друг от друга, остановки рядом с основными достопримечательностями. Отель был удачно подобран - возле линии метро.

По пути из Франции в Италию дополнительно посмотрели Лион, Геную. Лион не очень впечатлил, но для общего развития не помешает. А вот Генуя понравилась. Правда хотелось бы чуть подольше там задержаться, т. к. успели только на обзорную экскурсию, в туалет, супермаркет. Но все равно свое мнение, представление о городе составила. Интересный момент: граница между странами в туннеле! А дорога вдоль Альп это просто красота неописуемая.

Флоренция бесподобна. Обязательно надо брать факультатив в Пизу. Пиза-это не только Пизанская башня. Очень интересный городок. Кто едет во Флоренцию, Пизу обратите внимание на изделия из кожи. Более качественных сумок, кошельков и т. п. изделий по таким ценам не найдете. Также советую флорентийскую кухню... очень вкусный стейк по-флорентийски, блюда с морепродуктами.

Рим насыщен достопримечательностями. Ватикан обязателен к посещению. Коллизей - по желанию. Остальные объекты показывают в ходе бесплатной обзорной экскурсии. Также, если у кого будет свободное время, то рекомендую Замок св. Ангела (он находится вблизи собора св. Петра возле моста св. Ангела). С виду непримечательный, но внутри интересные экспозиции, а виды, которые открываются с его смотровых на собор св. Петра, Рим считаю самыми лучшими в Риме. Билеты продаются в кассе, как правило очереди не очень большие, движутся быстро. Цена билета приемлемая... точно не помню, но в районе 10 евро.

Про Венецию можно писать долго. Провели там целый день. Конечно для этого пришлось выехать рано из отеля (05:30), но это того стоило. Обязательно надо проехать по Гранд каналу на водном такси. Шикарная экскурсия, открывающиеся виды шикарны. Думала цены будут выше на продукты, еду. Нет, очень доступно.  

После таких городов Будапешт "не зашел":) Ограничились прогулкой по набережной.

Настоятельно рекомендую данный тур! В городах отводится достаточно времени для экскурсий. Впечатления и эмоции просто зашкаливают. Именно это позволяет найти в себе скрытые силы и идти, и идти дальше, смотреть и смотреть:)  

Ну, конечно, это при наличии грамотного руководителя группы, который у нас был.

 
Реклама
Відгуки про інші тури