Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Моя любимая Румыния

"С Аккордом путешествую почти 8 лет, и могу точно сказать, этот тур один из лучших, а Румыния, она сказочная! Это не та Румыния, которая встречается в других турах, в этом туре Вы попадете в настоящую сказку из гор, озер, каменных скульптур."

Відгук туриста Аккорд тур Sinndi_ua (Харків) на тур
ще
34
фото
Поїздка: 12 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 5 «
Всі лідери

Відгук на тур Тиждень пригод – Україна & Румунія

С Аккордом путешествую почти 8 лет, и могу точно сказать, этот тур один из лучших, а Румыния, она сказочная! Это не та Румыния, которая встречается в других турах, в этом туре Вы попадете в настоящую сказку из гор, озер, каменных скульптур, созданных самой природой и конечно же шикарных видов с румынских вершин. А теперь хочу более точно Вам рассказать об этой сказочной стране, чтобы Вам хотелось увидеть это своими глазами.

В первый день тура будет экскурсия в Черновцах, очень интересно и познавательно. Затем переезд в отель за город, одна ночь в этом отеле, и... горы зовут! Переезд на границу, около часа проходим саму границу, и мы уже в Румынии. Кстати, очень советую именно на этой границе дьюти фри, очень хорошие цены и приличный выбор.

Переезд по Румынии к нашему отелю не быстрый, но на комфортабельном микроавтобусе, с остановками на чай, кофе, интересными фильмами и музыкой время пролетает незаметно. Перед поселением в отель очень интересная экскурсия в городе Брашов, небольшой, но очень колоритный город.

Совсем небольшой переезд, и заселение на 4 дня в наш отель на румынском горнолыжном курорте Поляна Брашов на высоте 1000 метров, уже в горах. Ах, этот воздух, эти виды. Номера огромные, с мебелью из натурального дерева. Мы жили в номере с огромным балконом на 2 номера, на котором стояли стульчики с ротанга, присев на которые можно было любоваться прекрасными видами. Идеальное место для отдыха. Территория отеля очень красивая, воздух невероятно чистый и полезный. Один минус, нет рядом магазина, но это не страшно, просто в супермаркете купите супчик, паштеты, колбаску и то, что Вы еще любите. Таких дешёвых цен, как в Румынии, я не видела нигде. Валюта Румынии леи, один лей умножайте на 6 и получается цена в гривне. Оливки от 12 до 20 гривен, паштеты от 10 гривен, сыр Камамбер 25 гривен, вообщем можно очень даже хорошо скупиться не только для питания в туре, но и привезти домой вкусняшек). Завтраки каждый день шведский стол, немного, но очень достаточно! Особенно вкусный кекс с шоколадом, который они пекут сами, советую его кушать с ягодным джемом, ну очень вкусно!

Подъёмы не сильно ранние, выезды на природу были около 9 утра, поэтому высыпаться будете.

А теперь о природе. День за днём был калейдоскоп такой красоты природы, от которой сердце замирало и не отпускало. Ущелье Биказ, огромные скалы, которые уходят в небо, и ты кажешься такой маленькой, на фоне этих мощных камней. Потом переезд к озеру Лаку-Рошу, времени немного для отдыха, но достаточно. Там можно перекусить местные деликатесы. Обязательно попробуйте мичи, это такие местные горячие колбаски, цена от 3 лев за штучку.

На третий день мы отправляемся в национальный парк Пятра Краюлуй, и поднимаемся к вершине Piatra Mica высотой 1816 метров. Подъём все время вверх, с набором высоты около 900 метров, идём потихоньку, с перерывами на перекусить и попить водички, и вот она, вершина! Виды завораживают, сердце замирает от восторга. Около получаса на вершине, традиционно поем Гимн Украины и бегом спускаемся вниз, так как приближается гроза. Спустились быстро, нам как всегда повезло и дождь прошел мимо, поэтому мы еще немножко побаловались и повеселились на большой красивой поляне, и потихоньку поехали в отель на отдых.

Трансфагараш. Это самый красивый горный серпантин, который существует. Мы поднимались с солнцем, с туманом, с дождиком, в этом и есть весь шарм гор. Поднявшись по горному серпантину, мы подьезжаем к горному озеру Биля, и поднимаемся выше от озера в гору уже пешком около 30 минут. Идите обязательно, это под силу всем. Остановка на фотопаузу, и Вам гарантированы самые красивые фотографии. Здесь в июле лежит на склонах и возле озера снег. Это восхитительно и очень необычно! А самое главное, совсем не холодно, и можно посидеть на берегу горного озера и помечтать.

Хребет Бучеджи. Только здесь можно увидеть каменные скульптуры, созданные самой природой. Наверх поднимаемся в закрытой кабинке фуникулере, у них она называется смешно "телегондола". В кабинках по 6 человек, сидеть удобно, ехать около 10 минут. Но каких минут! Это красота со всех сторон! "Телегондола" привозит нас на высоту 2200 метров, и мы пешком по горному хребту Бучеджи отправляемся к миру каменных скульптур. Прогулка лёгкая, быстрая, и даже на такой высоте у них гуляют лошади и барашки. И вот мы пришли к скульптурам, да, это что то необыкновенное. Например, скульптура Сфинкс занесена в список 7 чудес Румынии, но кроме неё Вас ждёт встреча с другими каменными композициями. Какими, не буду рассказывать, Вам нужно увидеть это своими глазами. На месте мы стоять не можем, и конечно же пошли дальше на вершину. Около 15 минут, и мы на высоте 2290 метров, в облаках, поверьте, счастливее нас никого не было в этот момент. Спуск вниз на фуникулёре, очень вместительном, в нем ехали не только все мы, но и ещё человек 10 иностранцев. Быстро и комфортно, с песней "Червона Рута" которую пела вся наша группа, мы спустились с горы. Кстати, было очень приятно, когда мы спели песню, нам аплодировали все в фуникулёре и сказали нам "О, Ukraine! ", и немного уставшие, но очень довольные мы возвращаемся в отель.

Каньон Семи Лестниц. Здесь совсем не страшно, так как может показаться на картинках, просто нужно подниматься по лестницам, мимо очень красивых водопадов. Прекрасная прогулка мимо захватывающих пейзажей. Далее переезд на границу, и на родную Украину.

Последний день тура мы поехали к Джуринскому водопаду. Я думала меня уже не удивишь водопадами, так как видела их за все годы путешествий очень много. Но, нет. Он меня покорил. Он такой мощный, сильный и великий, что я не могла долго от него отойти.

Очень жаль, но любое путешествие когда нибудь заканчивается, хотя я очень не хотела, чтобы оно завершалось.

Немного по организации тура. Вещи берите и тепленькие и легкие, можете взять платье для фотосессии на вершине, удивите всех красивыми фотографиями. Обязательно удобную обувь, желательно кроссовки. В магазинах расчитывайтесь карточкой, но леи лучше поменять в Украине, по 100 лей на человека на весь тур достаточно, просто карточки и евро не принимают на базарчиках, а их национальные блюда очень хочется попробовать.

Наш гид Сергей Копанский, это не просто гид, это в первую очередь друг! Он поможет, улыбнётся, пошутит и влюбит Вас в горы. У него дар. Для меня это не просто отпуск, для меня это самые лучшие впечатления и дни.

Наш водитель Орест всегда на позитиве, всегда с улыбкой и хорошим настроением. В автобусе очень комфортно, чисто и уютно.

Аккорд тур. Спасибо что Вы есть. Спасибо что есть такие туры, в которых ты не только отдыхаешь, но и находишь массу нереальных впечатлений и новых друзей.
Реклама
Відгуки про інші тури