Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Незабываемые впечатления

"Тур супер - прошел весело, группа понравилась, руководитель группы всех покорил - профессионал и просто милый молодой человек."

Відгук туриста Аккорд тур gala (КИЇВ) на тур
Поїздка: 05 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Твоя Скандинавія: 3 Фіорда + 3 Столиці!+ льодовик Нігардсбрін та Язик Троля!!!

Всем приятного времени суток. Неделю тому назад, а точнее 13.07.2019г., закончились сказочные 8 дней моего – нет – нашего чудесного путешествия «Твоя Скандинавия». Группа у нас собралась разношерстная, разновозрастная, но сплоченная, с чувством юмора, целеустремленная и вменяемая. Сплоченной группа стала благодаря руководителю группы Андрею Нешпиру. Очень профессиональный, эрудированный, приятный молодой человек. Отвечал на все возникающие вопросы по туру, по бытовым вопросам. Было видно, что Андрей поехал не в очередную командировку, привычную для него, а ГОТОВИЛСЯ провести по прекрасным незнакомым местам группу новичков. И чувствовалось, что этот маршрут нравится ему самому и это он старался донести до нас всех и каждому. Большое спасибо тебе Андрей и АККОРДУ что у вас такие сотрудники.

Теперь о том, что может стать полезным (как мне кажется) для тех, кто сейчас выбирает тур.

Начинайте с того, что очень внимательно читайте на сайте программу тура, чтобы ночные переезды не стали неожиданностью.

Обращайте внимание на регион - в Скандинавии очень переменчивая погода и нужно быть к этому готовым. Обычно я езжу с маленьким чемоданом, а в этот раз брала большой (куртка, ботинки трекинговые, ну и в надежде на лучшее - легкие вещи). Нам ОЧЕЕЕНЬ повезло с погодой + 19 - +24, ни одного дождя. На Языке Тролля высокое ясное небо, прекрасные пейзажи ничем не омраченные.

По экскурсии на Язык Тролля. Скажу сразу - в интернете нет полной и правдивой информации. Это не только мое мнение, мы это обсудили в группе с теми ребятами кто готовился к восхождению и просмотрел не одно видео, как и я. You Tube демонстрирует в основном плохую погоду, а так все ничего. Орел и решка тоже не дает представления, что это за маршрут. О себе: 59 лет, в меру упитанная, ведущий активный (не спортсменка-спортсменка) образ жизни девушка. Маршрут выглядел как 5часовая интервальная тренировка на орбитреке с часовым перерывом на фото (причем этот перерыв пройдет в стоянии в очереди на сам язык) и в обратный путь. При этом надо учесть, что под ногами камни, ручьи, перепад высот. Свои возможности надо взвешивать реально. Я пришла к финишу в первых рядах заключительной группы наравне с девушками лет на 20 моложе. Были туристы моего возраста, которые взяли бронзу!!! после молодежи. Но я о своих достижениях. Для меня по 10 бальной системе сложность составляла 6 баллов, на обратном пути ближе к концу маршрута 7. Это не прямо из последних сил, царапая ногтями землю, но тяжело. Не знаю на сколько понятно я передала ощущения. Наша группа весь маршрут прошла за 9 часов. Учитывая среднеинтернетный))) результат – это очень хорошо. Может кто-то из нашей молодежи напишет – они вообще за 4 часа прошли в один конец. Думайте...

Поход на ледник сплошное удовольствие. Но одевайтесь, там прохладно.

Я ехала специально, чтобы посетить эти две экскурсии, поэтому все остальное было приятным дополнением.

Еще одно очень важное замечание – берите в поездку банковскую карту. Очень удобно – не тратишь время на поиски обменника, не остается ненужной мелочи. И система оплат в Скандинавии устроена так, чтобы свести к минимуму наличные расчеты. В сувенирных лавочках везде есть терминалы. Даже вход в туалет оплачивается по безналу. Нашему руководителю группы пришлось использовать свою карту, для того чтобы туристы попали могли воспользоваться удобствами (разумеется потом с ним рассчитались).

Дальше не полезная информация для туриста, но думаю руководство АККОРДА примет ее во внимание. Водитель Борис всех поверг в шок. Может он и опытный водитель (есть некоторые сомнения в квалификации), но туристов он ненавидит и не уважает с первого же дня. Как же - у них ведь одна цель – загадить и привести в негодность его автобус. Хамить начал сразу, а к третьемудню говорил матом. При этом за 8 дней в салоне ни разу не подметалось, мусор выносился из корзины по требованию пассажиров, когда уже появлялся запах. В туре ночные переезды и, разумеется, нужно было что-то взять/положить в багаж. Бориса такие просьбы прямо бесили, он выходил из себя. Не знаю, есть ли какой-то регламент для водителей, относящийся к посещению ними экскурсий. Но считаю, что недопустимо пройти 9часовой марафон на Язык Тролля, а потом садится за руль и вести в ночи по серпантину полный автобус. К Юрию претензий нет, всегда шел навстречу просьбам, помогал с багажом.

Но это все в прошлом, всегда бывают накладки. Главное с тобой остаются незабываемые впечатления от увиденного. Тур очееееень понравился. Рекомендую.
Реклама
Відгуки про інші тури