Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Лазурная мелодия оказалась прекрасной

"Несмотря на смену 5 автобусов за три дня))), тур можно назвать успешным"

Відгук туриста Аккорд тур Paraboz (Харків) на тур
Поїздка: 06 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Мотиви лазурних нот: Ніцца, озеро Гарда і Венеція!

Весь тур состоял из череды минусов, которые перекрывались большими плюсами)

Группа оказалась маленькой (19 чел), что позволило почти всем удобно расположиться на двух креслах автобуса, что при ночных переездах значительно помогало сохранить бодрость тела)))  

Границу прошли быстро, но польские погранцы придрались к автобусу и его отправили на досмотр - 2 часа потеряно из-за этого (всего около 4 часов ушло на переход). Приехали в Краков, и здесь нам объявляют, что наш автобус не может ехать дальше, т. к. это сменный автобус, наш поломался и его будут заменять и отправлять прямо в Ниццу. До Брно (первая ночевка) дают спринтер с ограниченным местом для багажа и для уставших ног. Далее было еще 2 автобуса (всего 5 за три дня... ПЯТЬ, Карл! с переносом своих сумок из отеля в автобус и обратно, включая паки с водой) Правда, надо признать, что все последующие автобусы были великолепны, с отличными кож. сиденьями, зарядками, и даже работающим (!) туалетом в одном из автобусов, который вела... фрау, почти фрау Мюллер, попившая нам крови при посадке, т. к. ей в воскресенье не поступила оплата за маршрут. К чести нашего гида и Аккорда, на разрешение ситуации ушло всего час времени.

Сразу  о гиде - Лидия Лукьяненко, замечательный гид и очень неравнодушная по-человечески к нашим негараздам, всех старалась приободрить и успокоить, информацию повторяла по нескольку раз, и даже все время опаздывающего Ярослава))) по-матерински журила, а не ругала)

Наш родной автобус и водители (Сергей и Владимир) были на высоте, автобус со столиками для "банкета"))) в задней части автобуса, чистый, вождение профессиональное, вот только не сделали обещанную остановку через 3 часа при ночном переезде, чем немного подпортили комфортность ночного переезда.

Отель в Каннах, где мы жили 3 ночи, на твердые 3 звезды, бонусом был бассейн на крыше, который работал до 20-00. Завтраки отличные (не обычные для Франции кофе и круассан). Название отеля Томас, но вот месторасположение - у черта на куличках, 9 остановок на автобусе от моря, да еще и пройти по запутанным улочкам района вверх по горе. Остальные отели тоже нормальные, с хорошими завтраками и фенами.

Экскурсионная программа. Из-за малочисленности группы у нас не состоялись некоторые экскурсии, на остальные Лидия присоединяла нас к другим группам. Я была на одной из них (Лазурный пирог) Честно говоря, из трех городов, заявленных в экскурсии, есть что посмотреть только в Сен Поль де Вансе. Антиб проскочили по жаре в 35 градусов за час, в Каннах вообще не пошли в старый город, т. к. его можно было посмотреть самостоятельно, а не под унывный голос гида Татьяны (Аккорд! Смените эту женщину, она портит все экскурсии!) А вот гид в Зальцбурге выше всех похвал, Алла рассказывала очень увлекательно, давала много литературных фактов, интересных историй. Побольше бы таких профессионалов!

Для сведения туристов: на озере Гарда вы пробудете от силы пару часов, в пригороде Вероны, куда вас поселят, есть очень большой и хороший супермаркет Россети, там можно купить итальянские вкусняшки. В Венецию старожилам можно поехать, взяв только трансфер, а не всю экскурсию. Пляжи на Лазурке без переодевалок, а вот на Лидо ди Езоло все бесплатно - и туалеты и переодевалки.

В целом, мне тур понравился, хотя мелкие накладки немного утомляли, благо решались быстро. Море было теплым чистым и реально ЛАЗУРНЫМ, так что ноты сложились в прекрасный лазурный мотив!

 

Інші відгуки Paraboz

Календарь 03.04.2021 - відгук на тур Загадковий Стамбул
Голосов 4
Календарь 02.07.2018 - відгук на тур Наш красивий вікенд!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури