Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Три дня в Париже Берлин Париж Прага Диснейленд - мы в восторге!

"Максимум впечатлений, прекрасный руководитель группы!"

Відгук туриста Аккорд тур Ирина (Одеса) на тур
Поїздка: 14 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Три дні в Парижі + Діснейленд

Наш тур был просто замечательным, но все зависит от настроения туриста: кто-то фокусируется на великолепии и красоте городов, интересных экскурсиях, вкусных завтраках и неповторимом местном колорите, а кто-то на неприятных форс-мажорах, таких как стояние на границе, пробки в центре Парижа.

Наш автобус выехал ровно в назначенное время - 9.30. На границе нам пришлось постоять, причем по вине польской стороны. В какой-то момент поляки просто перестали пропускать транспорт, причем весь.

В 18.30 мы вышли из автобуса гулять по Кракову. Хотя могли в него вообще не попасть. Причем вся группа, которая не записывылась на экскурсию, не платила за трансфер в Краков. Это была инициатива нашего замечательного руководителя - Марьяны Куликовец. Т. к. был воскресный день, торговый центр, в котором остаются туристы не работал. Марьяна не хотела оставлять людей возле закрытого центра на окраине, а отвезла всех в Краков и не взяла ни у кого деньги за трансфер.

По пути нашего тура все отели были хорошие, завтраки разнообразные и насыщенные. Единственное, как мне казалось, водители ехали немного медленно, но зато безопасно. В Берлине мы провели полноценные 9 часов, как и требовалось для отстоя автобуса и в 00.00 мы стартанули в Париж. Еще бонусом в нашей поездке было то, что на 28 туристов было 60 посадочных мест, т. е. у всех было по 2 сидения и это сделало наши длительные ночные переезды максимально комфортными.

Париж - как всегда прекрасен. Диснейлэнд - сказочно великолепен. Даже погода помогла нам отдохнуть по полной. Постоянные 18 - 22 градуса, несмотря на июль. В Диснейлэнде мы успели полноценно посетить 2 парка, с 9.30 до 23.00, увидеть потрясающий фейерверк и последней Реркой вернуться в отель. В тот день (17 июля) дажене было особых очередей, максимум 20 минут и мы всего 2 раза брали фастпассы, а на некоторых атракционах даже дважды прокатились.

Прага тоже нас очаровала, даже больше, чем ожидали.

Вообще, нужно заметить, что для семидневного тура у нас было достаточно много  времени, чтобы насладиться всеми городами, конечно же насколько это возможно в автобусном туре. Огромное спасибо нашему руководителю группы - милой и доброжелательной Марьяне Куликовец. По своей инициативе она старалась решить больше проблем и задач, чем это входит в ее обязанности. Например, подсказывала водителям как быстрее добраться до отеля, чуть ли не за руку возила всех по Парижскому и Пражскому метро. Иногда для меня было странным наблюдать, как она опекает людей в два раза старше ее и которые считают, что она им все должна. Хотя Марьяна подготовила и раздала в начале тура всю необходимую информацию о ходе тура, о проезде в общественном транспорте и его стоимости, куда можно пойти и что посмотреть. Помимо этого в каждом городе Марьяна показывала места, где можно недорого пообедать и сделать покупки. Ни одна просьба туристов не была проигнорирована, включая выезд из Праги в Украину не 8.00, а 10.15, благодаря чему все выспались в отеле и пошли в близлежащий магазин за покупками. Нас не грузили ни платными экскурссиями, не разводили, как тут писали на билеты в Диснейлэнд - мы их купили сами по интернету еще до выезда.

Я могу рекомендовать этот тур тем, кто как мы легко переносит ночные переезды и хочет провести максимум времени в таких замечательных городах, как Берлин, Париж и Прага!
Реклама
Відгуки про інші тури