Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Поездка не оправдала моих ожиданий

"Лувр, Версаль - попость туда хотелось с детства. Но, увы, несмотря на обещания организатора тура, так и осталось мечтой..."

Відгук туриста Аккорд тур ya_05 (КИЇВ) на тур
Поїздка: 14 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Маленька французька подорож Париж, Діснейленд +Нюрнберг

Давно хотелось посетить Париж. С детства мечтала посмотреть Лувр, Версаль, Нормандию, увидеть воотчию Эйфелеву башню.. Когда увидела этот тур - загорелась желанием поехать. Но, как оказалось, мечтать не вредно.. Программа тура не отработана: обещают одно, а реально, к сожалению, - совсем другое..

Началось все с агентства. Купила тур, но в агентстве мне дали, как потом оказалось, недействительный номер телефона гида. А гиду вообще мой телефон не написали. В итоге, в агентстве мне сказали, что гид за сутки перезвонит и детально все расскажет, но он не перезвонил! Я ему тоже не могла позвонить, поскольку мне дали неправильный телефон!

Хорошо, что я смогла сама разобраться...

В Кракове была экскурсия что называется "галопом", экскурсовод что-то невнятно, быстрой нечеткой скомканной речью без микрофона рассказывала впопыхах.. Складывалось впечатление, что "для галочки"...

В Дрезден попали в понедельник. Все музеи, кроме исторического, закрыты. И обещанная картинная галерея тоже.. ПРавда, на обзорной экскурсии была замечательный экскурсовод Мая. Спасибо ей за Дрезден!

В Париже были во вторник - среду. Гид собрал деньги на разрекламированные экскурсии, не зная!!!! о  том, что Лувр во вторник закрыт, а в Версаль нужно покупать билеты за полтора - два месяца наперед, чтобы туда попасть.. В итоге - ни туда, ни туда мы конечно же не попали... Обидно было до слез! Ведь я ради этого ехала!!!!!

Немного спасла ситуацию поездка в Нормандию. Замечательный гид Нана просто погрузила нас в историю королей, распрей, Коко Шанель, Жанны Д Арк... А красота Собора Руанской божьей матери меня просто поразила! Отведав вкуснейших устриц на берегу Ла-Манша, мы возвратились в Париж...

Прага - один из красивейших городов Европы! Прогулка на кораблике по Влтаве, вкуснейшие блюда, старый город, прекрасное пиво... Очень хочется вернуться туда еще..

В Брно тоже есть что посмотреть, екскурсовод, несмотря на ограничение по времени, смогла нас просто влюбить в этот небольшой чешский городок. Но обещанное гидом свободное время для шопинга - увы.. ((Успели только на ходу купить мороженое..

С питанием в туре отдельная история.. ((У кого проблемы с пищеварительным трактом - не рекомендую..

Автобус был так себе.. Не очень новый, не очень удобный.. В телевизоре всю дорогу крутили три фильма по кругу или местное радио, которого мы совершенно не понимали...

Водителям спасибо. Молодцы. Дорогу знали, очень старались. Считаю, что тур сырой! Программа не отработана.  
Реклама
Відгуки про інші тури