Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Максимум за минимум времени!

"Сам тур интересный и не дорогой, но очень быстрый! Советую гулять самостоятельно, быть самим себе гидом."

Відгук туриста Аккорд тур Анастасия (Полтава) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 20 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 5 «
Всі лідери

Відгук на тур Празьке дежавю  Прага та Відень

В принципе, нам все понравилось! Остались очень довольны! Ездили в тур 20-23 июля с друзьями.

Хотелось рассказать о некоторых моментах тура, возможно они будут полезны кому-то.

Брали тур заранее (примерно за три месяца) - это дает возможность немного сэкономить, так как цены варьируются в зависимости от даты выезда. Также обращали внимание на время выезда - лучше пораньше, чтобы больше было времени потом.

День 1. Границу прошли за 3 часа. И в Кракове у нас было всего 4 часа (мало, но в принципе могли бы и вообще не попасть). Решили гулять сами. Потому что все экскурсии очень дорогие!!! Ездили на такси, через приложение Uber, по деньгам вышло с учетом того, что нас было четверо, в 6 раз дешевле, чем трансфер предлагаемый гидом.

День 2. В Праге началась бесплатная экскурсия в 8 часов утра. Было замечательно, потому как туристов в городе почти еще не было. Дальше мы не брали дополнительных экскурсий и гуляли сами. Было достаточно времени (около 6 часов свободного времени), чтобы самостоятельно много всего посмотреть. Мы, например, успели намотать круг с центра города до Вышеграда, и назад через набережную Влтавы и танцующий дом опять вернулись в центр. Заселение в отель было около 17:00. И вечером мы вдоволь насладились вечерней Прагой, гуляли со стороны Градчан, особенно впечатлились собором Св. Вита!

День 3. После бесплатной экскурсии по Вене (продолжительностью 1,5 часа) решили купить двухчасовую экскурсию Величественная Вена за 26€. Хотели посмотреть как можно больше, так как было очень мало времени на этот город. Но! Все настолько вышло суетливо и быстро, что потом немного пожалели об этом. К примеру в Бельведере, после того как нам кратко рассказали историю, у нас было всего 10 минут!!! Этого едва хватило, чтобы спуститься к каскадному фонтану, сделать фото и успеть вернуться к автобусу. Решайте сами стоит ли брать эту экскурсию, но я бы не советовала. Лучше остаться в центре города и насладиться пешой прогулкой вдоль самых красивых улочек и зданий. Дальше мы поехали в Будапешт, в котором нам дали всего 1 час времени! Этого очень мало, поэтому мы опять взяли экскурсию на кораблике за 26€. Было красиво, впечатляюще, но опять же очень дорого! Но эту экскурсию я бы посоветовала.

Решайте сами брать ли этот тур. Нам очень понравилась Прага, времени погулять было достаточно. В Кракове тоже понравилось, времени хватило, чтобы посмотреть главные достопримечательности в центральной части города. Вена, несмотря на большие ожидания, впечатлила меньше всего. Может потому что было мало времени. В Будапеште было ооочень мало времени, можно сказать, что город и не видели, только одну красивейшую вечернюю набережную! Зато, это повод вернуться еще!)))
Реклама
Відгуки про інші тури