Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Очарованные фьордами

" "

Відгук туриста Аккорд тур Виолета (Одеса) на тур
Поїздка: 22 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Фіорди Півночі!!!

Началось все с того, что мы бронировали другой тур с посещением Норвежских фьордов. Долго-долго ждали информацию от Аккорда, состоится ли он. Заказали гостиницу и билеты на поезд во Львов и обратно... И тут "новость" почти накануне выезда - тур не собрался (((Настроение никакое, бронь жилья надо отменять, билеты сдавать. Менеджер из турагентства "Хороший отдых", где мы покупали тур, помогла подобрать альтернативу. Но инфолист от Аккорда и звонок от сопровождающего застал нас уже во Львовском поезде, когда мы ехали, совсем не будучи уверенными - а надо ли. В общем, настойчивое пожелание Аккорду - не стоит так тянуть время и "держать интригу", должны же понимать, как нелегко сейчас с теми же билетами на поезд.

А потом уже было повеселее. Приятный и энергичный сопровождающий - Виталий Пристава, отличные профессионалы водители Сергей и Слава, сделали наш рейс 616 ярким и позитивным. И опять пожелание Аккорду - с учетом ситуации на границе, заявленная экскурсия в Варшаве, которая у нас не состоялось, и похоже, не только у нас, наводит на мысль, что надо или программу поменять, или время выезда.

Гданьск порадовал ухоженным и колоритным старым центром и возможностью погулять там самостоятельно после экскурсии, и гид нам понравилась. Ночное путешествие на пароме Stena Line, 11 палуб, впечатляющий ужин с морепродуктами и не только (оплачивается дополнительно, но того стоит), вечер в баре под живую музыку, пробуждение под песню Рода Стюарта и рассвет на палубе - это было здорово!!! Переезд из Швеции в Данию по Эрессунскому мосту - восхищение перед людьми, сумевшими наперекор природным препятствиям, соединить 2 страны 16-километровым мостом с туннелем!

Сказочный Копенгаген погрузил в мир Ганса Христиана Андерсена. Автобусно-пешеходная экскурсия - стоит пойти ради того, чтобы посмотреть на Русалочку.

Осло не особо впечатлил, как и гид в этом городе. Самостоятельно взяли билет на прогулку по Осло-фьорду, хотя название "фьорд" показалось не совсем соответствующим, скорее морская прогулка вдоль побережья и окружающих его островов и островков. Очень удивили загорающие и купающиеся в море люди, и в Осло, и в Копенгагене - мы ведь приехали на Север, а тут такое ‍️ Вообще с погодой повезло, было солнечно и даже очень жарко

Но нас ждали фьорды, а мы ждали встречи с ними. Пятый день тура - собственно то, ради чего туда едут. Из отеля в предгорье мы выехали, любуясь окружавшими нас изумрудными лугами, горами, озерами и водопадами. Экскурсия на катере по фьордам, поездка по Фломской железной дороге с остановкой возле грандиозного водопада под вопли восхищенных китайских туристов (ой, как же их много!), и подъем на Стегастейн - незабываемо!!! Никакими словами не передать эту красоту! Но... Кто-то из туристов уже писал в отзывах об адреналиновом подъеме на Стегастейн - хочу добавить, что, похоже, кроме нас, большими автобусами туда не ездят, из-за узкого "серпантина", на котором тяжело разъехаться 2-м машинам, не то что автобусу на 50 человек. Считаю, что в целях безопасности туристов, Аккорду стоит рассмотреть варианты поездок на Стегастейн микроавтобусами.

Во время поездки к фьордам мы проехали по самому длинному в Европе тоннелю в горах - 24.5 км!

После великолепия фьордов 2-часовое посещение Гетеборга особо не впечатлило. Потом - паром и возвращение через Польшу во Львов.

Спасибо Виталию Приставе, водителям Сергею и Ярославу (о, как аплодировала им группа после спуска со Стегастайна!). А также всем членам нашей группы маршрута 616 - за доброжелательность друг к другу и дисциплинированность.

Інші відгуки Виолета

Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури