Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Невероятная Германия и оживленная Польша

"Новый мир вместе с автобусным туром " Знакомство с Германией", очаровательной командой водителей-профессионалов, отстоявших наше место на границе, и милой Ани, которая всегда поможет и расскажет,где лучше пошоппопиться в Берлине)))"

Відгук туриста Аккорд тур irina (Запоріжжя) на тур
ще
6
фото
Поїздка: 25 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Знайомтесь - Німеччина: Берлін + Потсдам + Дрезден + Саксонська Швейцарія

Данный тур — идеальный для тех, кто в первый раз хочет познакомиться с Германией, понять ее ритм жизни и окунуться в ее культуру.

Вместе с очаровательной командой водителей, и милой Аней, которые помогали и подсказывали лучшие места в Берлине, мы побывали во Вроцлаве — городе, который совмещает в себе разные стили: от готической ратуши до современных торговых центров. Несмотря на жаркую погоду, гид смог показать нам Вроцлав, как город, который не стоит на месте. Он развивается, но не забывает о своих корнях. Также, у нас было время посетить торговый центр Ренома и погулять по городу. А для активных туристов был спец конкурс от Ани — Вроцлавский гномы: кто больше всех из сфотографирует, тот получит приз из Берлина. Никто не остался равнодушным.

Следующая остановка была в Берлине. Выехав пораньше, даже с обзорной и дополнительной экскурсиями, смогли провести в Берлине больше 10 часов. Огромный город со своей историей и людьми невозможно не полюбить. Рейхстаг, Бранденбургские ворота, фонтан Посейдона и др. - это всего лишь часть многого, что скрывает это место. А тем, кто любит провести время с пользой, т. е для любителей шоппинга или фанатов истинного берлинского пива, то этот город именно для вас. Но берегитесь карманников — первые слова Ани по приезду, а ей можно доверять))))

Дальше эстафету принял Дрезден вместе с Вилли. Город — спокойный по сравнению с Берлином, но имеет свое очарование, а именно Саксонская Швейцария вместе со старой частью Дрездена и рекой Эльбой. Несмотря на то, что этот город был полностью разрушен и восстановлен, этого совсем не чувствуется. Особенно, когда находишься на смотровой площадке с видом на Бастай и городок Ратен.

И наше путешествие закончилось в Кракове — историческом центре Польши; городе, который часто путают со Львовом. Вместе с гидом мы посетили Рыночную площадь, прошли по дороге Королей, посетили Вавельский замок и узнали много об истории этого места (легенде о драконе, которые извергнул пламя, когда мы стояли на смотровой площадке). Также смогли погулять по городу, посетить музей восковых фигур, знаменитую голову и ратушу.

Хотелось бы ещё добавить, что путешествовали мы с комфортом, постоянно работал кондиционер и звучала музыка/ фильмы (отдельное спасибо за Стажёра: кто был, тот знает), только для новичков тяжело сидеть, но привыкли + остановки во время путешествия спасали. Отели подобраны идеально, так что отдыхали с комфортом и хорошо кормили, но на фигуру это не влияло)

Ещё раз спасибо Аккорд-туру и отдельно команде Ани Нестер за такое приключение!
Реклама
Відгуки про інші тури