Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Сказочные норвежские фьорды

"Прекрасный тур для любителей природы"

Відгук туриста Аккорд тур Karipun (Харків) на тур
Поїздка: 17 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Подаруй мені зірки Півночі Скандинавія + Фіорди 

Если вы не любите жару, то лето – самое время посетить Норвегию. Суровый скандинавский климат подойдет тем, кто не боится переменчивой погоды и многослойности в одежде. Я бы не рекомендовала ехать в этот и подобные «Звездам Севера» туры «аккордовским новичкам» - посетите для начала Восточную Европу, посмотрите красоты Италии и Франции и т. д. На мой взгляд, этот тур – для искушенных знатоков Европы, привыкших к долгим переездам, переходам границы, ну и конечно для фанатов природы, ведь её в этом путешествии много – дикой, первозданной, непривычной, - с водопадами, фьордами, ущельями и ледником.

В туре было предложено множество экскурсий, из городских – понравилась пешая прогулка по Риге с экскурсоводом Светланой. Не забудьте в Риге купить продукты в дорогу – цены ниже, чем в Украине. Переезд через Балтику на пароме увлекателен, на завтраке за 13 евро много красной рыбки и селедочки. В бутиках парома цены на парфюмерию стандартные для Европы (на уровне Дугласа и подобных сетевых магазинов).

Но главная цель тура – природа, не жалейте ресурсов – посетите все. Ледник – изюминка тура! Не забудьте про качественную обувь, ведь дорога не так уж и проста, с учетом высокой вероятности дождя в тех краях (на моих глазах беспечная шведка вошла в раж, прыгая по камням, и хорошенько приземлилась на пятую точку).

Второй день на природе в Норвегии – берите все экскурсии, иначе этот день пройдет даром. На ущелье Сталхейм будет достаточно времени и на сувениры, и на фото. В стоимость посещения ущелья входит кофе, а за дополнительную плату – супчик с рыбой (честно – так себе). Перед корабликом по фьордам также было свободное время, которого хватит на покупку сувениров, скандинавской одежды (дождевые плащи, куртки, шапки, свитера, носки). Фломская железная дорога – прекрасный аттракцион с лучшим обзором водопадов!

В Стокгольме рекомендую покататься на метро и посетить бесплатный музей при Королевском дворце, в Осло – посетить парк Вигеланда (20-30 минут быстрым шагом в одну сторону – мы так и сделали, или с экскурсией – если боитесь заблудиться). Из Вильнюса мы также взяли факультативную экскурсию в Тракай, где я пожалела, что пошла бродить с гидом по замку, вместо того, чтобы прокатиться на кораблике вокруг него всего за 5 евро. Но тут уж решайте сами, что Вам важнее – исторические справки или пару удачных фотоснимков.

Отдельная благодарность нашему гиду – Зоряне Черевко. С Аккорд-туром путешествую с 2013 года, поэтому с уверенностью могу сказать, что Зоряна – образцово-показательный руководитель туристической группы. Доброжелательная, но ненавязчивая, организованная, спокойная, дисциплинированная. Информацию сообщает четко, дельно, вовремя, что не оставляет даже шансов на какие-то уточняющие и дополнительные вопросы. Браво, Зоряна!

«Необходимости» тура: зонтик, дождевик, удобные кроссовки с надежным протектором, флисовая толстовка, джинсы, дорожная подушка и небольшое одеяло в автобус, непортящиеся снеки (орешки, батончики и прочее) и питьевая вода.

«Запреты» тура: кофе и алкоголь в дороге категорически не употреблять!

Спасибо, Аккорд-тур, будем путешествовать с Вами и дальше!
Реклама
Відгуки про інші тури