Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Знакомство с автобусными турами

"Тур очень понравился, были разные нюансы, но все намного круче чем предполагалось. Вот оно, мое счастье и мой стиль отдыха! "

Відгук туриста Аккорд тур Lusil (КИЇВ) на тур
ще
23
фото
Поїздка: 25 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 9 «
Всі лідери

Відгук на тур Душевний Вікенд  Краків, Прага, Відень, Будапешт + Егер

Все началось с мечты... Давней и не очень сформированной, но настоящей и очень искренней... До данной поездки я никогда не была за границей, поэтому боялась очень сильно, но все таки решилась, чему очень рада... Ездила вместе с подругой.

ОБщее впечатление отличное, о недостатках вспоминать и не хочеться, лично я совсем не устала, да не высыпалась, но нет ощущения усталости, наоборот, хочеться больше работать, больше учить английский и обязательно поехарть опять. С валютой проблем не было как и с картами, мы меняли в Украине валюту и зря, можно было спокойно брать только евро и карты, у меня было три карточки, все разные и все прекрасно везде проходили, двойная конвертация выгодней цен в обменнике, так что спокойно берите карты и не переживайте о месной валюте. Гид нам показывал где можно выгодно обменять валюту на местную с евро. Дальше подробно о нашем путешествии по дням.

Повело на границе, я много начиталась как иногда сложно и долго ее проходить, но нам реально повезло, за два с половиной часа прошли, благодаря этому было достаточно много времени на прогулку по Кракову. Вся группа брала или экскурсию или трансфер так как по времени можно было полноценно погулять по городу. Красивая набережная, чудесный Вавель. На каждом шагу продают чудесные игрушки в виде дракончика, дети от него в восторге, это проверено! Хоть нам со временем и повезло, конечно все посмотреть не удалось, устать за 4 часа не успели, но отправились дальше, в Прагу.

Гостиница в Праге нам попалась ILF, у меня претензий нет, номер просторный, чистый, завтрак просто отличный в просторной столовой с огромными окнами. В центр нужно было ехать на метро. В Праге нам провели чудесную экскурсию, экскурсовод Дима зарядил нас энергией на целый день и познакомил с Чешским языком, это было очень забавное знакомство, нахохотались от души. Прага очень понравилась, как не странно, я много перед поездкой читала и смотрела, думала она совсем мистическая и пивная, но по ощущениям это не так, это просто ярлыки. Прага очень разнообразная, красивая и интересная... Находились от души, попробовали пиво (я не любительница, так что не смогла оценить), посмотрели достопримечательности и цены, вот цены очень удивили, выгодно, прям очень, особенно вещи, та и продукты тоже по отличным ценам, сравниваю с ценами в Киеве.

На третий день рано утром выехали в Австрию. Скажу сразу, мы от Вены многого ожидали, помимо высоких цен, ждали и такого же уровня красоты и эмоций, но не много разочаровались. С погодой не повезло, но это мелочи которые лично мне редко портят настроение, сам город не очень порадовал. Я не знаю, нам так повезло или там на самом деле воняет лошадьми, их много, очень много, катают туристов и запах соответствующий есть. Хофбург и его территория конечно чудесны, послушали интересную экскурсию про австрийских Габсбургов и посидели на травке на территории, это так необычно, ведь у нас бы все криво смотрели, а там это нормально. Кофе в Вене очень дорогой, просто очень, в заведении не в центре и не очень хорошем кофе стоит три евро, на вкус отличный, цена так себе, но побывать в Вене и не выпить кофе нельзя было. Времени на прогулку было совсем немного, переехали в Будапешт... Многие плыли на кораблике, мы же решили просто прогуляться по городу, он чудесный, как оказалось потом, не только ночью город очень привлекателен и красив, но и днем. Поселились в отеле Luna, в номере было теснова-то и удивило, что совсем не было шампуня, но в остальном все отлично, завтрак чудесный.

Утром времени на прогулку по Будапешту было совсем мало, всего 1.5 часа, но я поняла за это время, что это то место куда я обязательно вернусь, много не успела увидеть. Для тех кто не идет на экскурсию в Эгер там делать особо нечего, нам предложили или парк или супермаркет, с тем, что цены в Венгрии просо отличные я рекомендую идти в супермаркет, там можно отлично закупиться. Обратно границу проходить проще, но по времени вышло где-то так же 2,5 часа.

В Львов приехали около двух ночи. Единственное очень неприятное событие было, то что нам где-то в десять вечера сообщили, что на Терминал А едут только те у кого там машина или заказан номер, свадьба там, а сообщить раньше нельзя было. Ситуация крайне неприятная, если учитывать, что нам, двум молодым девушкам пришлось с двух часов ночи гулять по Львову. Если бы нам сообщили за пару дней, что на терминал А рассчитывать не стоит, то мы могли бы найти где переночевать заранее.

Реклама
Відгуки про інші тури