Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Солнечный отдых в Болгарии

"Очень хотелось летнего семейного солнечного отдыха в Европе. До этого летний пляжный отдых проводили только в Украине. Муж вообще не любит дальних поездок на автобусе. Но я смогла убедить его и побороть отвращение к дальним переездам на автобусе"

Відгук туриста Аккорд тур Юлия (Дніпро) на тур
Поїздка: 18 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Прикольний тиждень!!!

Тур купила заранее у тур агента "ЛакиТревел" в Днепре. Кстати, очень рекомендую этого тур агента. Работают качественно, очень внимательны ко всем вопросам и пожеланиям. При этом не навязчивы.

Очень хотелось чего-то солнечного и яркого. По окончании тура могу сказать: "Я нашла яркий солнечный отдых в Болгарии". Болгария напоминает Крым: есть море, горы (западнее) и леса. Болгария, она солнечная, яркая, теплая, манящая, немного пьяная и очень красивая. Люди внимательные, загорелые, улыбчивые и очень трудолюбивые.

Ночной переезд в 16 часов прошел тяжеловато так как предыдущие сутки мы ехали в поезде (а значит почти не спали) и осваивали пляжи и исторические места в Одессе. Совет: если Вы отправляетесь в путешествие не из Одессы, по приезду в Одессу снимите комнату (на вокзале есть комнаты отдыха по сносной цене) и хорошенько отдохните перед дорогой.

В первый день нас встретил солнечный Несебр! Это потрясающее место!!! Очень старый, но хорошо сохранившийся городок на берегу Черного моря. Старый Несебр расположен на маленьком мысе. Это место кажется просто сказочным. А экскурсовод Яна (болгарка) очень колоритно и интересно с колоритным акцентом расскажет об этом потрясающем городке.

После экскурсии по Несебру мы посетили небольшой ресторанчик недалеко от пристани. Морепродукты были очень свежими и вкусными. Цена очень приемлемая.

После обеда нас расселили в отеле Marina Cape. Отельный комплекс, который скорее напоминает мини-городок для отдыхающих. Условия классные! На территории отеля есть все необходимое для отдыха. В квартире-студии (это реально двухкомнатная квартира со всем необходимым и огромным балконом). Вокруг счастливые отдыхающие, которые наслаждаются жизнью, отдыхают, улыбаются. И ты радостно присоединяешься к ним! Это приятно!

Рядом с отелем (2-3 мин) расположен пляж. Он не охраняемый, лежаков нет. но он чистый. А море просто потрясающее!

Факультативные экскурсии в Болгарии мы не брали. Хотелось отдохнуть на побережье.

На 5 день мы выехали в Румынию. Очень красивые места в Болгарии! Но переезд долгий. К сожалению, нас не предупредили, что переезд займет практически весь день. И остановок на перекус не было. Поэтому в Румынию мы приехали около 17.30-18.00. Нас поселили в отель и группа людей (очень голодных) сразу же отправилась на факультативную экскурсию в Термы Бухареста. Термы - это место для особенного отдыха и релакса. Очень красивое и комфортное. Но! Один нюанс: мы приехали вечером и вся территория зоны Palm была заполнена огромным количеством не очень трезвых людей. В зоне Palm прямо в бассейне есть бар. Все люди постоянно покупают там коктейли, пиво и т. д. Поэтому полноценно поплавать не удалось. Мы просто ходили по бассейну и лежали в разных частях бассейна, где были типа джакузи, чаны и т. д. В этой же зоне есть сауна и большие кровати для отдыха и релакса лежа под пальмами. Пальмы реальные, не искусственные. Совет: на 5 день тура берите еду с собой. Мы с мужем смогли поесть в этот день только около 22.00 (не считая завтрака в отеле в Болгарии в 8.00).

На 6 день была экскурсия по Бухаресту и по Румынии (Трансильвания). Румыния очень красивая и интересная страна. Бухарест и рассказ экскурсовода Андрея был потрясающим! Я просто открыла для себя эту страну. И с природной, и культурной, и социальной стороны. Все, что рассказывали в течение этого дня было для меня открытием! Города Синая, Бран и Брашов (которые мы посетили на 6 день) очень красивые, расположены в горной территории. Ландшафты просто нереально сказочные!

Очень рекомендую тур "Прикольная неделька". Эта неделька не просто прикольная. Она подарит вам массу положительных эмоций, отличное настроение, эстетическое наслаждение, историческую информацию...

Очень важный нюанс: в Болгарии все очень недорого! Это важно! И даже если у вас с собой не очень много денег на развлечения, вы можете себе их позволить и не экономить на каждом шагу.

Інші відгуки Юлия

Календарь 26.06.2019 - відгук на тур Вікенд в Стокгольм
Голосов 1
Реклама
Відгуки про інші тури