Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отзыв

"Небольшой окололитературный опус)))"

Відгук туриста Аккорд тур Андрей Якимов (Миколаїв) на тур
Поїздка: 14 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Курортний Роман Відпочинок на морі Іспанії Швейцарія + Іспанія + Франція

Поездка в отпуск началась с того, что тур перенесли с 11-го на 14-е июля, что доставило определённые неудобства по переносу отпуска в целом. Хотя тур мы забронировали ещё в феврале и все эти полгода наш туроператор методично нас уверял, что всё в порядке, группа набирается и всё состоится в срок. Обманули ((( 

С заказом гостиницы на Терминале "А" естественно тоже пошёл сбой. Бронь на номер нам перенесли, но пришлось доплачивать

Ну тем не менее группу в 32 человека насобирали из разных групп и разных туров. Поэтому заказывая этот тур следует быть готовым к тому, что не всё пойдёт по срокам.

Далее пока по негативу: выезд осуществлялся с ж. д. вокзала, а не с Терминала "А", как указано на сайте. О причинах переноса места выезда нас не предупредили, а только сообщили о факте. Но мы всё равно приехали на терминал, потому как ехали с Николаева на машине и оставляли машину на парковке терминала (тем более, что по возвращению забронировали гостиницу). Приехав на терминал, я как ехал в шортах и тапках запёрся внутрь в поисках охраны на парковке. На терминале все в красивом (свадьба как оказалось) и тут я. В общем вывели меня оттуда как бомжа)))). Если бы предупредили заранее, то я не лез бы внутрь, а зашёл с чёрного хода. Но как написал выше, о причниах переноса места выезда не сообщалось. Оставили машину, взяли такси и выехали во Львов. Группу собрали и выехали мы со Львова в 02.30. Через час были на ганице в Краковце и вот тут второй негатив: простояли на границе в общей сложности 8,5 часов!!! Одна из участниц группы красочно обрисовала работу наших пограничных органов незамысловатой фразой: "Де кордон? Вони там що, всі сплять? ")))) Тут к "Аккорду" конечно претензий никаких, но обстоятельства продолжали испытывать на крепость наш настрой на отпуск))))

Польша нас встречала обильным дождём, что тоже отпускного настроения не придавало. После перезда через всю Украину по нашим дорогам, бессонной ночи и далее опять полдня в дороге, мокрый Краков особых впечатлений не оставил.  

Далее переезд в Чехию и ночёвка в Брно в гостинице Voronez ІІ. Хорошая гостиница и шикарный завтрак. Настроение стало улучшаться. К тому же стали более разнокамливаться внутри группы. Тут уже и солнышко нас порадовало. Далее нас ждал перезд через Австрию в город Клагенфурт-ам Вёртерзее. Прекрасные виды, чудесный город. Посетили ресторанчик Августин. Таких огромных шницелей я ещё не видел))) Всё очень вкусно и порции просто огромные.

Далее красочный перезд в Италию. Пейзажи за окном автобуса просто завораживают. Ночёвка была в городке Сан Пьетро, что северо-западнее Вероны в гостинице Valpolicella International. Тоже хороший отельчик. Завтрак уже скромнее, чем в Чехии, но как для Италии вполне нормально. В прошлых турах бывало и хуже)))

Далее переезд в Милан. Чудесный город. Было достаточно свободного времени, пока группа ездила на озеро Комо.

Затем переезд во Францию в Жуан-Ле-Пен, пригород Антиба. Подъехать в отелю автобусом возможности не было, а потому шли пешком от ближайшей автобусной остановки. Отельчик La Residense так себе. Из всех ламп в номере светила только одна в комнате и одна в уборной)))) Завтрак тоже очень скромный. Впрочем этот отель 2 звезды, так что ожидать большего не приходилось. Хотя "Аккорд" заявляет все транзитные отели 3 звезды. Опять обман)))

Быстро собрались и поехали дальше в Испанию. Остановка в Эмпуриабрава, желающие на экскурсию в Фигерас. Вечером добрались "на базу" - в знакомый уже и полюбившийся Льорет-де-Мар)))

Базовым отелем нам стал отель Garbi Park. Хороший отель и недалеко от моря. Питание тоже хорошее (хотя в прошлом году в отеле Don Juan, что неподалёку, рацион питания понравился больше). Один существенный минус: много германской молодёжи рядом. Уж очень ребята шумные. Но тут в принципе это тоже ожидаемо, ведь Льорет прежде всего молодёжный курорт.

Немного разочаровало, что городок стал более грязным, по сравнению с прошлым годом. Но увы, наплыв молодёжи просто колоссальный. Городские службы просто не успевают всё это убирать ((( 

Купаться и загорать ходили не на центральный пляж, а на пляж Fenals, что в 15-ти минутах ходьбы от отеля. Людей там тоже много было (особенно на выходных), но этот пляж более "семейный" и молодёжи с экстравагантной музыкой там нет. Вечером выходили посидеть на песочке на общий пляж.

В первый день ездили самостоятельно в Барселону на рейсовом автобусе, который ходит на автостанцию Nord в Барселоне. Погуляли, покатались на канатках, посетили гору Тибидабу и вечером вернулись. На второй день уже с группой. Жаль, что не набралась группа на вечерние фонтанны, а самим оставаться уже не хотелось (ещё и после шоппинга:) )

На третий день должна была быть экскурсия в Андорру, но её (экскурсию) перенесли на последний день.

Неделя на курорте проелетела быстро и начался путь домой. Получив рано утром весьма скромные ланч-боксы, выехали на Францию. Погуляли по Ницце, желающие съездили в Монако и вечером отправились на ночёвку в Антиб. Отель Ibis Styles Antibes хороший, но жаль, чо далеко от моря. Думал вечерком окунуться после целого дня на жаре, но увы.

Утром выехали в Сан-Ремо. Там погуляли. Выезжая поучавствовали в забаве "убери с дороги Smart, котрый мешает проезду автобуса"))) и отправились на экскурссию в Геную. Город очень понравился и очень интересный гид.

Далее длительный переезд на ночёвку в городок Конельяно, что севернее Тревизо. Отель EUROREST. Тоже очень неплохой отель.

На следующий день была Словения и столица Любляна. Тоже очень понравился город, жаль, что время маловато. Вообще тут вопрос к "Аккорду": как можно планировать в один день экскурсию по Любляне, предлагать экскурсию на озеро Блед и прогулку по Дунаю в Будапешете, если изначально придётся чем-то "жертвовать"? Мы выехали утром с Италии. Мчались в Словению. Быстро пробежались по Любляне и стоял выбор: или Блед, или прогулка по Дунаю. А если бы набрали людей на обе экскурсии, то всё равно одну прищлось бы откладывать, потому как просто физически невозможно успеть в оба места.    

В итоге вечером прибыли в Будапешт, разместились в отеле Bara (пожалуй худший из всех отелей) и отправились на речную прогулку. Тут конечно всё великолепно. Красота просто нереальная.

В последний день нашего путешествия зазжали в Эгер. Было прохладно и шёл дождь. Пока часть группы отправилась в купальни, нас оставили погулять в Эгере. Затем мы все вместе отправились на дегустации и гуляш. Мы на дегустацию не записывались, а потому решили просто попробовать гуляш в одном из кафе в Долине красавиц. Выбрали "Notafa Kisvendeglo". Очень НЕ рекомендую. Обслуживание просто ужасное. Несли долго по одному блюду. Затем у нас уже автобус отправляется, а мы рассчёта добиться не можем. В общем неприятное впечатление осталось.

Границу на выезд прошли в рекордные сроки. В Венгрии минут за 10. Венгры открыли три паспортных окна и наша группа быстро "пролетела". На украинской стороне тоже минут 20. Наши пограничники собрали паспорта и быстро нас оформили. Ещё совсем чуть-чуть подождали, пока таможня оформит документы на автобус и всё.

Родина тоже втретила дождём, но это уже дома)))) Доставили нас на Терминал "А", где опять была свадьба. Но после дальней дороги в номере нам уже было всё равно на звуки музыки и танцев)))

В общем отпуск случился и случился ХОРОШО! Большое спасибо нашим водителям Ивану и Ивану (чтоб не перепутать) из Закарпатья за их сложный труд. Автобус ухоженный и аккуратный. Возили нас аккуратно и везде вовремя. Да и собеседники приятные. Ровных им дорог и всего самого хорошего в жизни.

Также большое спасибо руководителю группы Виталию Войцеховскому. Человек, как говорится, на своём месте. Всё организовывал, сглаживал все шероховатости, всегда рекомендовал по пути следования необходимые места. Интересные мини-лекции по маршруту на переездах.

Отправляясь в этот тур, следует быть готовым к длительным переездам и к тому, что не всё будет идти по программе. А в целом всё хорошо. Особенно любителям побыть недельку в одном месте и понежиться на солнышке)))    

Также спасибо всей группе за совместно проведённое время! Всем удачи, здоровья и новых путешествий!!!      
Реклама
Відгуки про інші тури