Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Ну вот друзья и закончилась сказка! Мы приехали домой

"Это был наш третий автобусный тур. Имея некоторый позитивный опыт, расскажу вам о вещах и вопросах, которые сразу не видны, но могут сделать тур замечательным или превратить в тяжелое испытание."

Відгук туриста Аккорд тур Оксана (Тернопіль) на тур
Поїздка: 20 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 0 «

Відгук на тур Мої найкращі друзі Амстердам і Париж

Планируя отпуск, мы с женой решали три основных вопроса:

1. С каким турагенством ехать?

2. Какой выбрать тур (какие страны, с ночными или без, сколько дней и где ночевать, наличие свободного времени и т. д. – все расскажу)

3. Что брать с собой?

С КЕМ ЕХАТЬ

Решили ехать с Аккордом по ряду причин.

Начну с тех, о которых задумываются лишь потом…

Вот к примеру, никто не задумывался что будет если вы отстанете от группы? А это вполне возможно на санитарной остановке, в ходе экскурсий или не рассчитав свободное время. А я вам скажу: вас подождут минут 5-10, потом позвонят и не получив ответа автобус поедет дальше.

И что тогда? Хорошо если у вас с собой 300 евро, вы владеете языком, знаете свой отель и тогда на такси. А если нет?

Так вот у аккорда по одному маршруту идет несколько автобусов в день. И останется лишь дождаться следующего, вас приютят в другой группе, перебронируют номер, не бросят. Как поступят конкуренты, сказать сложно.

Счел это немаловажным фактором.

Ну и те причины, о которых все знают:

2. Самый большой оператор, а следовательно нет проблем с отелями и они дорожат своей репутацией.

3. Большой парк современных автобусов с ХОРОШЕЙ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ и рабочим кондиционером! А это ох как важно. В нашем бусе был климат, розетки, холодильник и туалет (на случай ЧП).

4. Собственный терминал А с магазином, креслами и т. д.

5. Бесплатный трансфер до терминала (мелочь, а приятно).

6. Не впаривают обязательный турпакет - сам выбираешь экскурсии.

КАКОЙ ВЫБРАТЬ ТУР?

Друзья, мы едем на отдых! Мы не солдаты на марше!

Поэтому тур должен быть грамотно спланирован!

Человеческая усталость, недосып и голод могут превратить в ад любой Париж. Тут много нюансов.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ дешевых туров с ночными переездами! Если вы думаете «ТУТ НА 30 ЕВРО ДЕШЕВЛЕ И НА ОДИН ГОРОД БОЛЬШЕ, НО С НОЧНЫМ» - сильно пожалеете об этом.

Разъясняю: вы поужинали на заправке – 10 евр., всю ночь слушали храп тех, кого вы разбудить не в силах, кофе, туалеты, завтрак – 15 евр. Принять душ – исключено. Утром толпа зомби идет получать удовольствие. А автобус должен стоять 9 часов в сутки! Кто об этом знал? Правильно – никто. И стоит он не в центре города, а там, где бесплатно. И вы 9 часов кайфуете, ох кайфеуте так, что потом ничего не помните. Вот вам реальность.

А в отеле кровать (сразу сообщите кому двойная - будет), кофемашина в номере, чайник, а значит возможность заварить мивинки, ибо ресторан уже закрыт. Душ и возможность не быть вонючим калекой весь следующий день.

И, КОНЕЧНО ШВЕДСКИЙ СТОЛ НА ЗАВТРАК! Наши люди воспринимают нарезку как гарнир.. Никто вас не остановит в порыве съесть все.. берите 2 тарелки или 4… только во Франции идите на завтрак по-раньше или все сожрут.

ОЧЕНЬ ХОРОШО если вы несколько дней живете в одном отеле, мы жили три ночи в пригороде Амстердама. Отличный номер, завтрак, кофемашина, климат, аренда велика на сутки 12 евр, а не 7 еврчас как в городе. Просто каждый и вечер получать номер, тянуть чемоданы, распаковываться, утром собираться и опять тянуть чемодан в бус реально напрягает.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕДЬТЕ НА ВЫЕЗДНЫЕ ЭКСКУРСИИ В ДРУГИЕ ГОРОДА, ИЛИ БЕРИТЕ ТРАНСФЕР ТУДА. Прозябать в торговом центре за тысячу километров от дома, пока другие кайфуют, потом проесть сэкономленные деньги считаю глупостью.

КАКИЕ СТРАНЫ?

Тут на вкус и цвет… по убыванию

О НИДЕРЛАНДЫ! НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМЫЙ КОНТРАСТ ВСЕГО!

Амстердам – город счастья! Причем не только для курящих, а вообще.

Навсегда в моем сердце. Очень занятный гид.

ОЧЕНЬ КЛЕВАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДАМ!

Гаага, Схевенинген, Делфт и обязательно Ротердам – да, дорого, но оно стоит того! Это целый день незабываемых ощущений. Нереальный микс хайтека и глубокой древности.

Кораблик по каналам берите, сил уже нет, он вечером, после красных фонарей, куда если так уж хочется сходите на фонари сами, ибо группам туда вечером нельзя.

Германия – красива своими маленькими городами и деревнями (Хайдельберг, Нюрнберг – обязательно посетите). Берлин – совок.

Франция – были только в Париже. Считаю, что не в праве комментировать культурный центр планеты. Были на кораблике по Сене и вечерний Париж (хорошая экскурсия с бесплатным шампанским у той самой башни, очень позитивно). Монмартр и обзорная входили в стоимость тура.

Польша: религиозная страна, типо порядок везде, многие не знают ангийский но договориться можно, НЕ БЕРУТ ЕВРО ИЛИ МОГУТ ДАТЬ СДАЧУ ПО СВОЕМУ КУРСУ, купите злотые в обменке. По архитектуре Львов понравился больше. Краков – есть крепость, река, старый город, на центральной площади рынок, много людей, в кафе дорого, все осмотреть можно за 2 часа. Купите там консерв в если найдете 800 мл. – 10 злотых на весь тур не пожалеете. Ставлю трояк. Вроцлав – интереснее.

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ

Не берите много одежды, не на маскарад едите, там пофиг как вы одеты.

Взял пиджак, весь тур ходил в шортах, которые на самом деле сын использовал как плавки еще в школе.

Друзья, для нас остро стояла проблема ужина и питания в ходе переездов. Поэтому берите с собой мивины и пюрешки на весь тур. То, что дома ниочем там улетит и спасет жизни близкий от праведного голодного гнева. Чайники в номерах были, но говорят что во многих отелях их нет.

Признаюсь, я беру с собой всегда туристическую газовую конфорку. Очень полезная штука. И разогреть на остановке и если надо готовлю в номере. Это кому как.

Берите нормальные подушки не очень большие, а не надувные. Скотчем их или в вакуум. Бируши.

Возьмите кока-колы и сникерсов, немного минералки в багажном будет кататься, носить с собой не надо.

Цитромон, активированный уголь, анальгин, левомицетин могут пригодиться.

Сало и консервы через границу нельзя, но я следующий раз возьму, начнут проверять – выброшу.

И, скажу честно, это некая зависимость. Такого количества впечатлений за такое время нигде более получить невозможно.

П. С. Огромное спасибо нашему гиду, Наде Цвяк! Она смогла так не в напряг нас направлять, столько дала дельных советов, создала атмосферу праздника! От нее зависело почти все!

Друзья, будьте проще, оставьте свои понты и правила дома, там можно все, что не запрещено!

Інші відгуки Оксана

Реклама
Відгуки про інші тури