Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Неделя новых впечетлений и приятных воспоминаний

"Время быстро пролетело, оглянуться не успели как приехали домой... "

Відгук туриста Аккорд тур Percy (Бровари) на тур
Поїздка: 10 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур Посмішка Кармен! Любляна, Мілан, Барселона, Ніцца та Венеція!

Всем привет! Спасибо Аккорду за программу тура и помощь в поиске попутчика, гиду Анне Кавериной за прекрасное настроение, профессионализм. Рейс №146

Все по порядку. Выезд был организован со Львова утром (8.00), но дабы не тратить время на дорогу в автобусе до Мукачево было решено киевским поездом ехать в Мукачево для последующего присоединения к группе. Советую рассмотреть такую возможность утром приехали и будет возможность прогуляться до 12-13 часов дня по городу, замку Паланок, выпить кофе и бросить монету в реку Латорица. После прогулки встретились с группой, познакомились и поехали в сторону границы. Прохождение границы заняло 4 часа, дальше дорога в Будапешт, информирование по программе тура, просмотр фильмов и разглядывание местности за окном. Прибытие в Будапешт, и тут первое разочарование для желающих поплавать на кораблике по Дунаю-отмена кораблика из-за позднего времени приезда, на часах 21.00 и все кораблики уплыли без нас, в итоге прекрасный Будапешт проехали транзитом без остановок. Путь наш лежал в отель на границу с Словенией... Утро второго дня началось переездом в Любляну, город красивый, чистый и в туристическом плане очень небольшой, часть группы уехали купаться на озеро Блед (я была не в этой части группы, своя программа в городе была), рекомендую подняться на фуникулере к замку и посмотреть на город из высокой точки. Вечером уставшие,   но довольные выехали в сторону Италии на ночевку в отель, переезд длинный 5 часов, прибытие и позднее заселение в хороший отель. Утром отправились в Милан, дорогой на протяжении трех часов любовались за окном виноградниками, горами, кипарисами и вот нас встретил Милан... Милан - ты прекрасен! Найдите возможность зайти в Дуомский собор и подняться на башни к статуям, оно того стоит, не пожалеете! (тем более, что свободное время будет). Ночной переезд прошел быстро, начался поздно в полночь и закончился подъмом в семь утра на автогриле (сан. остановка). Нас ждала Барселона! Прибытие в Барселону к двум часам дня и начало экскурсии автобусной по городу с гидом, вечером остались на поющие фонтаны пл. Каталонии, впечатление неоднозначное... людей много, музыку не слышно, шумно и подсветка не всегда срабатывает. Уехали в отель на окраине города. Отель встретил нас теплой, мягкой кроваткой и набором для чаепития. День второй в Барселоне начался с самостоятельного посещения Храма Святого Семейства (билеты с аудиогидом покупали онлайн на сайте собора), парк Гуель, Готический квартал и 14.00 выезд из города в Ниццу. Фактически в Барселоне задержались мы на сутки, продумайте свое времяпровождение с учетом суток не два дня как в туре. Желание поехать на гору Монсерат так и осталось желанием, для этого не было времени и даже при наличии желающих поездка не состоялась, а деньги вернули.

Ночная Ницца нас встретила дождем и ночным купанием. После восьмичасового переезда, теплое ночное море сняло всю усталость, а красивый ночной город открыл "второе дыхание", гуляли до трех ночи. Утром нас ждал гид и увлекательный рассказ о Франции, Лазурном берегу и Ницце, Монако. Свободное время после экскурсии, берите купальники! Кто не купался ночью, может это сделать днем. Душ, раздевалки и туалеты на пляже есть. Выезд на фабрику духов Фрагонар (дорога + фабрика 1,5 часа), дальше Монако и обзорная экскурсия по городу, визит в казино Монте-Карло и поехали в Италию по горному серпантину вдоль лазурного цвета моря, кипарисов и городков с черепичными крышами. Завтра нас ждала Венеция и новые приключения. Автобус привозит к катеру и поплыли в город. Площадь и собор Сан Марко, гондолы и лабиринты улиц, все это надо увидеть, потрогать и поплавать, как в случае с гондолой. Гондола в Венеции 80евро 40 мин. по маленькому маршруту и 120 евро большой маршрут с посещением Гранд канала. Вместимость гондолы-6 человек, стоимость фиксированная. В Венеции пробыли восемь часов, было свободное время, время для посещения островов Мурано/Бурано, посетить собор, поплавать на гондоле и попробовать вкусное мороженко сидя на ступеньках у воды. Уставшие, но довольные уснули в автобусе. Утром нас встретил сонный Будапешт, город только просыпался, а толпа украинских туристов уже слушала экскурсию гида на набережной. Экскурсия продлилась 40 минут по маршруту набережная у моста Сечени-улица Ваца... и все. Дальше свободное время 30 мин. за которое можно добежать и сделать фото дома Парламента. В общей сложности 1,5 часа для Будапешта. Очень мало этого времени толком ничего не увидеть. В купальни никто не предлагал, спешили в Эгер на дегустацию вина и гуляша. Эгер - очаровательный городок утопающий в виноградниках и пронизан винными погребами как норами кротов. Нас ждала дорога домой, дорога к границе. Итог: Программа очень насыщенная, все отель с поздним заселением, гиды очень профессиональны, подают информацию доступно, грамотно и лаконично, отдельная благодарность сопровождающей нашей группы Анне за интересные рассказы, подсказки и рекомендации по покупкам и ответам на все " а где?, а как пройти?, что купить?... " В дороге всегда были интересные фильмы, музыкальные треки и скучать не приходилось. Автобус комфортный, водители - профессионалы. Благодарю всю команду рейса 146 за организацию нашего прекрасного отпуска.
Реклама
Відгуки про інші тури