Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Лучше увидеть И не раз

"отзыв в 3 строках"

Відгук туриста Аккорд тур Алекс (Харків) на тур
ще
1
фото
Поїздка: 22 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Шлях на північ - Скандинавія або 8 днів у Норвегії!!!

.. Каждую ночь во сне я снова и снова подымаюсь по этим каменным тропам... Каждую ночь я "штурмую"мокрый и холодный Кьераг... На его склонах я оставил частичку своего сердца... Норвегия покорила!!!   Отличная компания и замечательный гид (Андрей Нешпир). Спасибо "Аккорду".. Когда нибудь я сюда еще вернусь!!!
Ну а теперь о главном-ради чего и читают эти отзывы-информации. Городские экскурсии опустим, тут все стандартно. Мои советы тем кто собирается подниматься на Перкестолен, Язык тролля и Кьераг. Обувь-в идеале трекинговые ботинки, но  можно и кроссовки с хорошей рифленой подошвой (я комфортно поднимался в "зимних"Коламбиях). и облегающие лодыжки (уменьшит вероятность  травм, рстяжение связок). Перчатки-на Кераг подниматься в холодную погоду по натянутым цепям-само удовольствие (я воспользовался спортивными, без пальцев, с усиленными наладонниками, главное-не промокли и руки были в тепле). Одежда - спортивный костюм (куртка обязательно с капюшоном-на Кьераге уши продувает насквозь) На случай дождя-непромокаемые легкие брюки и куртка с капюшоном надеть сверху (нет дождя-несите в рюкзачке, кто знает что там наверху) Так же на случай дождя рекомендую бейсболку (будет полегче глазам) При подъёме на Кьераг на наиболее крутых подъемах натянуты цепи.. но!! не везде!! попадались очень неприятные участки (а может злые тролли шлифуют по ночам склоны). Советую разбиться на группы 2-3 человека и на таких участках страховать друг друга, подтягивать  за руки и т. п. Если вам повезет с погодой и будет что то похожее на солнце и увас нет тропического загара, не забывайте что солнечная активность на высоте  намного выше. Имейте в запасе крохотный пузырек с солнцезащитным кремом. Питание-рекомендую иметь в чемодане кружку, кипятильник, чай, какой либо прекус (мюсли, печенье) Автобус вполне может задержаться на маршруте, нам часто доводилось добираться до отелей уже довольно поздно (и магазины уже закрыты), так будет запасной вариант перекусить. В памятке туристам по этому маршруту было написано что в отелях нет фенов--были везде (тащил в чемодане на случай сушки после дождя-оказалось, зря, не страшно, хуже если бы наоборот). Воды приобрел в терминале А во Львове 12 по 0,5-оказалось мало, а так решайте сами. Вроде в основном всё, может кому и пригодится данная информация. Ставлю фотку с Кьерага  для примера-как сдувало на вершине... Всем удачи..

Ну а теперь о главном-ради чего и читают эти отзывы-информации. Городские экскурсии опустим, тут все стандартно. Мои советы тем кто собирается подниматься на Прекестолен, Язык тролля и Кьераг. Обувь-в идеале трекинговые ботинки, но  можно и кроссовки с хорошей рифленой подошвой (я комфортно поднимался в "зимних"Коламбиях). и облегающие лодыжки (уменьшит вероятность  травм, рстяжение связок). Перчатки-на Кераг подниматься в холодную погоду по натянутым цепям-само удовольствие (я воспользовался спортивными, без пальцев, с усиленными наладонниками, главное-не промокли и руки были в тепле). Одежда - спортивный костюм (куртка обязательно с капюшоном-на Кьераге уши продувает насквозь) На случай дождя-непромокаемые легкие брюки и куртка с капюшоном надеть сверху (нет дождя-несите в рюкзачке, кто знает что там наверху) Так же на случай дождя рекомендую бейсболку (будет полегче глазам) При подъёме на Кьераг на наиболее крутых подъемах натянуты цепи.. но!! не везде!! попадались очень неприятные участки (а может злые тролли шлифуют по ночам склоны). Советую разбиться на группы 2-3 человека и на таких участках страховать друг друга, подтягивать  за руки и т. п. Если вам повезет с погодой и будет что то похожее на солнце и увас нет тропического загара, не забывайте что солнечная активность на высоте  намного выше. Имейте в запасе крохотный пузырек с солнцезащитным кремом. Питание-рекомендую иметь в чемодане кружку, кипятильник, чай, какой либо прекус (мюсли, печенье) Автобус вполне может задержаться на маршруте, нам часто доводилось добираться до отелей уже довольно поздно (и магазины уже закрыты), так будет запасной вариант перекусить. В памятке туристам по этому маршруту было написано что в отелях нет фенов--были везде (тащил в чемодане на случай сушки после дождя-оказалось, зря, не страшно, хуже если бы наоборот). Воды приобрел в терминале А во Львове 12 по 0,5-оказалось мало, а так решайте сами. Вроде в основном всё, может кому и пригодится данная информация. Ставлю фотку с Кьерага  для примера-как сдувало на вершине... Всем удачи..
Реклама
Відгуки про інші тури