Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой летний отпуск на севере!!!

"Только положительные эмоции... Спасибо агенству "Отдых на все 100" за помощь в организации тура!!!"

Відгук туриста Аккорд тур Tandem (Харків) на тур
ще
17
фото
Поїздка: 22 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 73 «
Всі лідери

Відгук на тур Шлях на північ - Скандинавія або 8 днів у Норвегії!!!

     В начале года задумалась... а где бы я хотела побывать... запланировала на весну Голландию... начала подбирать подходящий тур... и тут... в разделе "Новости" вижу рекламу тура "Путь на север или 8 дней в Норвегии"... это как молния среди ясного неба... Выбор - как я проведу лето был сделан сразу!!! Я еду в Скандинавию!!! И даже то, что тур постоянно не набирался, меня не останавливало. Я была уверена, что со всей Украины все таки у пару десятков гурманов екнет сердце при описании данного тура... и он все-таки состоится. Так и вышло))

   22 июля в составе 24 человек + замечательный гид Андрей Нешпир + не менее замечательные водители Николай и Роман мы отправились в наше долгожданное путешествие. Группа подобралась просто классная!!!

Тур начинался с Польши - с милейшего городка Торунь, в котором нас сразу повеселил аттракцион "Постой возле Кривой вежи с вытянутыми руками")) Очень впечатлили оборонительные стены, сохранившиеся с 13 века, проходящие буквально по всему городу.

На следующий день наш ждал Гданьск... с его вычурной архитектурой, с множеством ворот, через которые въезжали победители и завоеватели Речи Посполитой. Я не поехала на экскурсию в замок Мальборк, поэтому имела достаточно времени насладиться этим прекрасным городом, прогуливаясь по набережной Вислы. Вечером нас ждала переправа на пароме в Швецию. Мы чудно поужинали и отправились на дискотеку... эмоции ж должны быть получены сполна!!! А утром была внутренняя установка встретить рассвет)) Погода нас просто радовала... светило приятное солнышко, а когда мы прибыли в Стокгольм... нас вообще встретила жара. В Стокгольме хотелось бы задержаться подольше, хотелось бы проехаться по разрекламированым станциям метро... но увы.. времени было очень мало.

На 4 день нас встречала Норвегия... глаз от окон уже не хотелось отводить. Я бы даже сказала большее - я рада, что Норвегию посетила на автобусе, а не самолетом... мы проезжали по очень живописным местам. Это и озера с их прозрачной гладью, и горы, покрытые лесами, и могучие скалы, сурово нависавшие над дорогой, и множество водопадов и ледники... от всего этого перехватывало дыхание... А какое же лето без моря??? У нас их было три: Балтийское, Северное и Норвежское. А еще был океан... Атлантический... шикарный... такой синий-синий... опять же в шикарную погоду... так хотелось в него прыгнуть... Ну и, конечно, круизы по Согнефьорду и Гейрангерфьорду никого не оставили равнодушными. Даже искупаться в фьорде получилось... почти в полночь, а по дороге наесться малины и черники. Нельзя не упомянуть про Дорогу Троллей. Подъем по ней - это еще тот экстрим!!! Огромное спасибо водителям за их ловкость!!! Опять же... со смотровой площадки открывались умопомрачительные виды!!!

День, посвященный ледникам, был просто незабываем!!! Природа, приближаясь к ледникам, просто завораживала. Озера под ледниками манили своей лазурной водой, скалы были настолько величественными, что я просто легла на каменный выступ и набиралась энергии... в этот миг ощущал себя маленькой частичкой огромной вселенной, что здесь правит ПРИРОДА!!! Хотелось сказать - мгновение - замри!!!

  Подъем на Язык Тролля нас опять порадовал чудесной погодой. Путь сулил неизвестность... каждый делал вызов сам себе - справится иль нет, дойдет или вернется на полпути. Дошли все. Я рада, что перед путешествием каждый день ходила на тренировки по фитнесу, натренированные ноги не подвели!!! Вспоминаю моменты, когда, кто-то шел впереди, кто-то позади (каждый в своем темпе) и в какой-то миг я осталась совсем одна на красивейшем плато... среди камней... холмов... ручейков... это непередаваемые ощущения... Я и Природа!!! Язык Тролля оказался не таким страшным, как казалось с фотографий. Так как не было ветра, мы спокойно садились на его край и свешивали ножки. Каждый делал то, на что хватало фантазии, как бушевали эмоции. Пересматривая свои фото с Языка Тролля, кажется что прыжок на фоне этой всей красоты был самым удачным выражением эмоций)).

 После переезда в Ставангер погода начала портиться. Подъем на Прекестолен уже был в тумане, под срывающимся дождем, это снова щекотало нервы. В какой-то миг туман рассеивался... и снова укрывал все вокруг. На Кафедре Проповедника мы парили в облаках!!! Иногда голова просто кружилась... но посидев на камнях, я продолжала идти.  

 И самым экстремальным подъемом был у нас подъем на Кьераг. Нас было всего лишь 8... Пригодилось все, что пролеживало в чемодане без толку - шапка, шарф, перчатки, теплый спортивный костюм, жилетка, куртка-непродувайка и, конечно же, треккинговые кроссовки... без них на этом восхождении нельзя было сделать и шагу. Ужаснейший ветер, дождь, порой даже ледяной, цепи, по которым надо было карабкаться вверх, а порой цепей не было... одна сплошная гладкая скала... без единой щербинки и зазубринки... и ты понимаешь, что единое твое неправильное движение - и ты полетишь вниз. Спасибо огромное Саше с Днепра, благодаря ему мы, девочки, все-таки, вскарабкались на плато Кьераг. А дальше еще экстремальнее... ведь залезть на сам камень... мокрый и скользкий.. под сильнейшим ветром и пониманием, что под тобой пропасть в 1 км... оказалось не просто. Ужасно страшно!!! С первой попытки у меня не получилось.. поставив ножки на Кьерагболт и сфотографировавшись, я якобы отметилась, что здесь была... Но... уйти с того места... и жалеть всю жизнь, что я не посидела на вышеупомянутом камушке... мне опять не дал Саша с Днепра. Он мне всячески подсказывал, как правильно поставить ногу, как правильно наклониться, что бы все было безопасно... Иииии... вуаля... Я на этом страшном, но таком чарующем камне!!! Обратно к автобусу мы просто бежали.. все промокшие до нитки, замерзшие, спускались по цепям, уже как бывалые... Кстати спускаться было намного легче... Внизу... уже в автобусе... у тех, кто покорил Кьераг, опять начался взрыв эмоций, вспоминая все моменты восхождения.... Кроссовки уже досушивала дома... настолько они были мокрыми))

Все, о чем я мечтала в этом путешествии - было сделано!!!

Прекрасные города Олесунн, Берген, Ставангер, потом и столица Осло - оставили приятные воспоминания. Туннели, паромные переправы, мосты... все добавляет колорит в данное путешествие.

Прекрасным завершением увиденного была Дания. Сначала прогулка по Копенгагену... ну а потом Замки Кронборг и Фредериксборг. И в заключении заехали поглядеть на Русалочку.. Спасибо Андрею, что не лишил нас такого удовольствия!!!

Потом был паром... опять достойный ужин с красной рыбкой и развеселая дискотека... заряд эмоций перед длительным переездом на Украину.

Дома, пересматривая фотографии.. снова и снова переживаешь эти умопомрачительные эмоции!!!

Кто еще раздумывает, ехать или не ехать в этот чудесный тур... однозначный ответ - ЕХАТЬ!!!

Если вы любите пощекототь себе нервы, доказать и понять на что вы способны, ощутить все красоты Норвегии - Вам в тур "Путь на север"!!!

 

 

 
Реклама
Відгуки про інші тури