Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мега крутой тур!!!

"Давно мечтали с мужем о поездке в Скандинавию. Решили осуществить мечту в этом году и все получилось на все 100% Много фото!!"

Відгук туриста Аккорд тур Наталья К. (Херсон) на тур
ще
44
фото
Поїздка: 22 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Шлях на північ - Скандинавія або 8 днів у Норвегії!!!

Мы с мужем живем в Херсоне и являемся заядлыми путешественниками. Мы побывали в разных странах Европы, но давно мечтали о Скандинавии, поэтому вместо морского отдыха где-нибудть в Турции или Египте в этот летний отпуск решили выбрать тур от Аккорда "Путь на Север или 8 дней в Норвегии". Тур привлек перспективой провести в Норвегии целых 8 дней и максимально увидеть все основные достопримечательности этой чудесной страны... Плюс мы еще посещали все три скандинавские столицы и город Гданьск, который однозначно того стоит!

21.07.2019 приехали поездом во Львов за сутки до тура. У нас был денек погулять и насладиться достопримечательностями Львова и спокойно утром 22.07.2019 добраться до терминала А.

В день тура 22.07.2019 в 06 утра з ж/д вокзала нас забрал автобус Аккорд тура и отвез на Терминал А. Там было время позавтракать и в 07.30 мы отправились в наше путешествие. Нас собралось 24 туриста, то есть группа была небольшая, но, как впоследствии оказалось, очень дружная и замечательная. Сопровождающим группы был Андрей Нешпир. Я неоднократно путешествую с Аккорд туром и могу с уверенностью сказать, что это был лучший гид за все мои туры. Очень много и интересно рассказывал о местах, которые мы проезжали, отлично знает историю, читал нам мифы и легенды Скандинавии, был всегда на позитиве и вообще он отличный организатор. Отдельная ему благодарность за все!!! Автобус был очень комфортный и водители настоящие профессионалы. У нас с мужем были места в самом начале автобуса, поэтому обзор был просто великолепен! Погода нам благоприятствовала на всем протяжении тура, поэтому отдых был очень комфортным, а фотки получились просто необыкновенные!

Таможню в Краковце прошли очень быстро, буквально за 1,5 часа и направились в Польшу. Вечером мы посетили небольшой городок Торунь, очень красивый и уютный, который просто дышит средневековой историей. Платную экскурсию мы не брали, в свободное время просто погуляли по городу и посидели в уютной кафешке... Потом переехали в отель на ночлег недалеко от Гданьска

Хочу отметить, что все отели были очень уютные и чистые с хорошими завтраками.

На следующий день мы гуляли по Гданьску, где у нас у нас был целый день. С утра была обзорная экскурсия, достаточно интересная, потом свободное время. В свободное время мы поехали в замок Мальброк и не пожалели. Масштабы и красота этого замка очень впечатляют. При выходе из замка можно выпить мальброкского пива и полакомиться горячими колбасками... Экскурсия длилась 2 часа и была очень интересной.

Вечером сели на паром и отправились в Швецию. Паром это вообще отдельная история, путешествовать на нем просто супер! Мы с мужем впервые оказались на таком лайнере и в полной мере насладились видами Балтики, вкусным ужином и вообще самой атмосферой морского круиза... На лайнере есть все: магазин, бары, ресторан, дискотека, огромная палуба для прогулок. Это было незабываем. Каюты очень уютный и чистые, с душем и всем необходимым. Утром, проснувшись, мы пошли гулять на палубу и встречать рассвет на море... Погода была великолепная, мы проплывали островки и дышали морским воздухом. Потом мы пошли на завтрак, он платный, как и ужин, где-то около 10 евро на человека, но это того стоит. Рассвет на Балтике просто великолепен!

Прибыли в Гдыню ы дальше все по плану программы. Везде, где-бы мы ни были, впечатления от природы Скандинавии были потрясающие. Белые ночи, ледники, фьорды, городки, Атлантика, горы... это просто не передать словами, нужно только увидеть. Очень красивые города Олесунн, Берген, Ставангер. В Бергене рекомендую посетить рыбный рынок и отведать морепродукты. В Ставангере была потрясающая вечерняя обзорная экскурсия, отдельный респект гиду!

Отдельный рассказ хочу посвятить восхождению на Язык Тролля. По шагомеру мы за день прошли 27 км в обе стороны, потратили около 30000 кКал и это было очень тяжело. Но та красота, что мы увидели по пути и в конечной точке нашего маршрута, однозначно того стоили... девственные горы, покрытые мхом, водопады, озера, цветы, потрясающие виды на фьорд, огромные валуны.... такого я никогда и нигде не видела! Сам язык Тролля тоже впечатляет... смотреть вниз не рекомендую, но фото получились просто потрясающие!!!! Поэтому всем рекомендую совершить это восхождения, это однозначно того стоит!

На следующий день наши пошли на кафедру Проповедника, но мы прогуляли в Ставангере, так как сил на второе восхождение на следующий день не было. Но наши пришли счастливые и довольные с шикарными фото, поэтому я немного пожалела, что мы не последовали их примеру.

Также на следующий день  наши ходили на камень Кьераг, но впервые подвела погода, был дождь и прохладно и порывистый ветер. У меня не было подходящей обуви, поэтому мы остались в ресторанчике у подножия маршрута, который нависает над обрывом и очень живописный. Там можно покушать, отдохнуть и расслабиться! Наши смельчаки, которые не побоялись ветра и дождя вернулись с отрясающими фото и в полном восторге!

Из трех скандинавских столиц очень понравились Осло и Копенгаген, Стокгольм тоже красивый город, но Копенгаген больше передает атмосферу истории. В Дании посетили замки, очень понравилась экскурсия, всем советую...

Впечатления от тура остались яркие, незабываемые, однозначно хочется вернуть еще раз и снова окунуться в атмосферу совершенства и гармонии природы!!! Что мы обязательно еще сделаем!!
Реклама
Відгуки про інші тури