Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Я остаюсь! Я буду здесь жить! (с)

"Это было #эмейзинг#анбиливбл!!!"

Відгук туриста Аккорд тур Boroda (Нікополь) на тур
ще
7
фото
Поїздка: 10 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Три щасливі дні Краків, Прага + Дрезден

Почувствуй себя супертрампом (Supertramp - Супербродяга), не тяни резину!!

Выбрал для себя этот тур, чтобы познакомится с Прагой, поэтому из факультативных экскурсий взял только Оломоуц на четвертый заключительный день и остался очень довольным! У кого будет желание самостоятельно попробовать Прагу на вкус, вот этот парень вам в помощь https: //www. youtube. com/channel/UCt7oj318jVQi7vRbc1bNjJA

Те, кто плавал на кораблике, ездил в Дрезден, также расплывались в блаженной улыбке! Все потому что и руководитель Ярина (к каждому подойдет, все уточнит, информацию разжует и в рот положит, вобщем молодчага) и предоставленные гиды (я познакомился только с Таней... она невероятна) и водители автобуса были собраны, вежливы, добры и приветливы!

Поселили нас в Hotel Globus в пяти минутах от станции метро Roztyly. Сказать, что там хорошо - ничего не сказать! Выходишь на задний двор, а вокруг лес, воздух аж запирает; номера просторные, завтраки сам себе налаживаешь - все вкусно! Персонал отличный - много наших (подхожу значит в сувенирный отдел, спрашиваю у мужичка, мол how much this and this? - он с грузинским акцентом говорит - сорок, пятьдесят и улыбается), все отзывчивые профессионалы. Вобщем, "ревизор рекомендует".

Также в центре города, в продовольственных точках работает достаточно много русскоязычных, либо те, с кем можно на ломаном английском можно объясниться. Цены по городу на любой кошелек в принципе (а на станции метро Vltavská так вообще рай для "скромнокошелёчных"). Уличные музыканты, артисты не дадут вам и вашим детям заскучать. Захотите оставить свой след - всегда пожалуйста, участвуйте в благотворительной акции, вам дают кирпичик, вы его разрисовываете вдоль и поперек - и всё, вы почетный гражданин города!

Что касается проезда на метро, переживать нечего, если вы до города разменяли немного евро в магазине или на заправке - сдачи здесь дают монетками номиналом от 2 до 50 крон, либо проездной (Jizdenka) можно купить в газетном ларьке если возле остановок автобусных или в самом метро должны продавать в магазинчиках - не проверял. Еще по всему городу можно встретить электро самокат, на котором есть штрихкод для активации, но ездить на нем по брусчатке то еще удовольствие, но так чисто для личного опыта можно!

В Польше кстати перед Краковом советую также разменять на злотые немного денег, а то в туалет попасть будет затруднительно! Еще будет благоприятным взять с собой банковскую карточку с евровалютой, потому как в торговом центре Оломоуца брали только кронами, а бегать с третьего этажа на первый к обменнику не очень приятно в связи с ограниченным свободным временем!

Вобщем этот тур я не то что советую, а настаиваю для посещения!

Спасибо аккорду, Яринке, Танюхе, товарищам водителям за столь замечательно проведенное время! Как говорится в культовом фильме - I'LL BE BACK!
Реклама
Відгуки про інші тури