Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Фантастический отпуск

"Все великолепно! Я с вами не прощаюсь, Аккорд!!!"

Відгук туриста Аккорд тур Ирина (Донецьк) на тур
ще
43
фото
Поїздка: 03 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 8 «
Всі лідери

Відгук на тур Іспанія – горда квітка Півдня Відпочинок на морі

Спасибо Аккорду, с ними не в первый раз, в очередной раз не подвели, впечатлили, порадовали. Ездили в тур "Испания-горый цветок юга". Масса новых впечатлений, приятных эмоций. Хорошее настроение на протяжении всего тура. Все отлично организовано, подобраны хорошие отели. Наш гид и организатор Соломия Романко просто умница девочка. Не смтря на свой юный возраст работала четко, быстро, ладно. Никаких заминок, недопониманий, шатаний в группе. Отдельное спасибо водителм Владимиру и Александру (из Умани) на протяжении всего маршрута все своевременно, остановки, повороты, серпантины, горки. Вначале было страшно, особенно во Франции, когда ехали на Фрагонар. Узкий крутой серпантин и огромный автобус. Но убедившись в профессионализме наших пилотов-успокоилась.

Ну теперь по самому туру. Франция и Испания-это любовь на всю жизнь. Конечно сложно за такой короткий период увидеть много и везде побывать. Но маршрут разработан хорошо, все продуманно. Везде, где были, все успели. И посмотреть, и пофотографироваться, и погулять, и покупаться на море.

Много интересных мест, везде красиво. Хочется возвращаться туда снова и снова. И радует то, что еще есть на земле места, где человек еще не сильно нагадил. Барселона - жемчужина архитектуры. Гауди-очень интересно, необычно. Храм Саграда Фамилия-величественный, красивый, неповторимые элементы. Фантазия и креатив автора этого создания зашкаливает. А правилный гид (Геннадий, Москвич, наш соотечественник, сейчас живет в Испании) очень хорошо и интересно рассказал историю этого сооружения. Практически о каждой фигурке, о их значении и истории, которые они передают нам, которые кстати выполнены в формате 3D, что придает еще большую особенность храму. Сам план города - ровные клеточки тоже очень необычно, учитывая значение такого расположения и строения зданий и фассадов. Вобщем красота и великолепие. Барселону надо посетить отдельным туром-она того стоит!!! Курорты и пляжи Испании это просто магнит для пляжного отдыха. Пляж Эмпуриябрава-чистенько, красиво, огромный песчанный (на замусоренный и не перенаселенный) пляж, белый песок, мелкий берег-рай для отдыха с детьми. Этот городок еще называют каталонская Венеция. И не напрасно. Имеет множество каналов, обрамленных красивыми берегами и причалами. Тут каждый может подплыть к своему дому на яхте. Два дня посчастливилось купаться в Льорет-де-Маре. Прозрачное чистое море. Пляж из ракушечника. Так же чисто и организованно. Лежаки, зонты, лодочки, яхточки. Природа красивейшая. Это место тоже стоит отдельного отпуска. Заезжали в погреба Бодеги. Огромное разнообразие вин, хомонов, сыров, колбас. Напробовались, назакусывались. Такая вкуснота на любой вкус. Со специями, без специй, все очень вкусное и натуральное.

Лазурный берег Франции уже описан переописан везде. Поэтому тут ничего не добавишь. Слов мало одни эмоции восторга, сумашествия и дикой эйфории. Монако... Сгусток роскоши, красоты, гармонии природы и рукотворных творений человека. Парад дорогих автомобилей, яхт и развлечений. Фабрика Фрагонар в городке Эз. Интересная коротенькая экскурсия. Приобрели несколько настоящих французских ароматов. Кстати сказать по цене в 2,5 раза дешевле чем в Украине. Поэтому любителям парфюмерии там есть где разгуляться. Так же есть косметика по уходу.

Италия... В Италии конечно побывали можно сказать поверхностно, для того, что бы её немного хотя бы увидеть, надо ехать в тур по Италии вглубь полуострова. учитывая нашу ограниченность во времени нам довелось побывать в Вероне, Сермионе (озеро Гарда) Венеции. Озеро Гарда - это курортное местечко. Очень живописное, многолюдное. Единственное в Европе пресное озеро. По величине как маленькое море. Много однодневных туристов, на фоне того, что там так же много отдыхающих непосредственно там. Люди приезжают на своих машинах, на автобусах. Верона не впечатлила. Венеция тоже на любителя. Главная достопримечательность-центральная площадь. Агрессивные чайки не упустят момент отобрать еду. Поэтому надо быть внимательным. Не зевать и не выставлять руки с едой. Начинаешь углубляться от причала вглубь городка-цыганский аул. Тесные грязные улочки. многолюдно, непонятно. Очень легко можно потеряться. Много магазинов. Сумки, муранское стекло. Стекло красивое, но вряд ли захочется его тащить оттуда. Сумки-это вообще отдельная тема. Огромное разнообразие фасонов и цветов и размеров. В основном кожа. Для любителей и ценителей-это сумочный рай. На набережной много шляп на любой фасон и цену. И шляпа там реально нужна. Солнце палит нещадно в это время года. Последний наш заезд Долина венгерских красавиц. Дегустация вин и национальный гуляш. Вкусно, особенно вина. Природа красивая, климат уже более привычный для нас.

Везде все можно приобрести (на экскурсиях) Вина, хомоны, сыры. парфюмерия. Вообще очень много магазинов везде. Есть недорогие супермаркеты, Есть фирменные магазины. Есть недорогие ресторанчики. Макдоналдсы никто не отменял. Цены приблизительно одинаковые по сети во всей Европе. Питье дорого. Воду покупали на терминале с собой. В процессе подкупали напитки, пиво, легкое вино вместо воды. Кормили хорошо, шведские завтраки. В Испании было два ужина - очень даже!!! На стол по бутылке вина. Поэтому еду тащить с собой не стоит. Возьмите платежную карту)))), она легче. Организация тура великолепная. Я ездила с детьми (сыном и невесткой) сын терпеть не может автобусные переезды, еле уговорили его поехать. Все нетерпения и недовольства были забыты, впечатления затмили все неприятные нюансики. Для тех кому реально тяжело ехать долго в автобусе (здоровье, возраст) возможно будет тяжеловато. Но если есть желание это потерпеть и пережить некоторое время в этом неудобстве, стоит ехать!!! Ничто не сравнится с теми впечатлениями и чувтвами, которые человек получат в подобном путешествии. После такой поездки возвращаешься домой уже другим человеком. Обновленным, перезагруженным, свежим. И таким как раньше уже не будешь никогда. Путешествуйте!!! Не тратьте деньги на ненужный хлам и вредную еду. Тратьте деньги на путешествия. Оно того стоит!!! И какая разница солько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу!!!
Реклама
Відгуки про інші тури