Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Вкус горького расстройства

"Упущенная столица, упущенная страна. Скомканная Рига и Юрмала мельком..."

Відгук туриста Аккорд тур Виталия (Дніпро) на тур
ще
15
фото
Поїздка: 28 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Балтійські береги Вільнюс, Рига, Таллінн + Стокгольм!

Долго думала писать ли отзыв на этот тур или списать все на банальное стечение обстоятельств, но пришла к выводу, что критика имеет место, дабы становиться лучше и учиться на своих ошибках. Так что отзыву быть.

Тур наш начался 28.07 с терминала А, как и большинство туров Аккорда. Выехали мы без задержек и отправились на границу. Пока ехали, знакомились с экскурсионной программой и определялись кто куда идет. Сопровождающая группы сразу предупредила, что Вильнюс состоится только в том случае, если все будут за, при отказе хоть 1 туриста, целая страна останется лишь транзитной. При этом рассказ состоял в таком ключе, что ехать сложно, мало спать и т. д, чтоб намеренно отбить охоту. Из 36 человек за было 33, всего 3 против, этого хватило, чтоб наша сопровождающая вдохновенно подытожила - не едем! Хоть мы приводили аргументы соотношения и даже были готовы оплатить разницу этих 3-х человек, но увы, она ехала в Ригу и точка. При этом, она все же утешила нас, что нам больше времени останется на Ригу, да и на поспать (кому оно надо, словно едим в тур поспать). Если Вы внимательно почитаете программу (в которой еще теоретически где-то помещали и Вильнюс), то Вы увидите, что Рига расписана на 2 дня. Первый день, после якобы переезда с Вильнюса, пешеходная экскурсия входящая в стоимость и еще 2 на выбор. И второй день, где на выбор Юрмала и Душевная Рига, потом следовал переезд в порт Таллина. Вопрос: как организаторы планировали такую последовательность, если на практике, как совершенно случайно оказалось, это невозможно??? В Ригу мы приехали около 9-10 утра, это при том, что Вильнюс уже отпадал. После ночного переезда у нас состоялась пешеходная экскурсия, потом сразу же за ней поездка в Юрмалу и после Юрмалы еще и Душевная Рига!!! Это мыслимо вообще? Мы спросили, а как так, что программу 2-х дней, да еще якобы и с освободившимся временем запихивают в один? На что нам ответили, что другого варианта нет, так как весь последующий день мы будем в дороге, чтоб вовремя приехать в порт Таллина, о как! Вот так-то мы насладились Ригой, после ночи сразу на марафон в виде 3-х экскурсий. Как спринтеры забежали в ту Юрмалу, помочили ноги, час выделили на все про все, погулять, покушать и назад. После чего еще Душевная Рига (хотя на ней думалось лишь, как уже не помереть), час на сувениры и в отель. Спали без задних ног в прямом смысле слова. И весь последующий день, мы монотонно ехали в автобусе в порт. С остановками на туалет вообще была беда. График 3,5-4 часа не соблюдался никак, народ возмущался, вынужден был постоянно вступать в конфликт по этому поводу, а уже по пути домой на втором ночном переезде, так и вовсе не было остановки 8 часов. Восемь! За все мои 4 года поездок с Аккордом такое впервые!

По Приезду в Таллин, мы оформились на паром и успешно заселились. Паром это отдельная эйфория. Только благодаря этим 2-м дням на нем этот тур не был провальным. Он нивелировал все минусы, но нормально ли это выезжать за счет этого? Ведь когда выбираешь очередную поездку ты расчет ведешь на все написанное, планируешь, мечтаешь и явно не готов, чтоб все катилось в тар-тарары и утешать себя, что хоть паром был хорош. Если бы тур был описан ближе к жизни и реальным возможностям, то я скорее всего выбрала бы другой, пусть даже дороже, но я бы знала, что все будет так, как описано, без этих "сюрпризов". В общем подытожив скажу, что время на пароме, в Стокгольме и путь назад в порт - лучшее время тура, его сердце и яркое пятно. Но и там не надейтесь на многое, из заявленных на выбор состоится всего 1 экскурсия+ознакомительная, входящая в стоимость, времени свободного 2 часа от силы, что для Стокгольма капля в море, но городом Вы будете очарованы, так что сразу готовьтесь приезжать еще). Потом следовал утренний приезд в Таллин и долгий день в нем. Там, лично мне, хватило времени с головой, даже с излишком, но только благодаря тому, что брала не все экскурсии. Иначе это было бы повторение рижского марафона. Далее следовала дорога домой. Склоки по поводу туалета и 8 часовой ад без остановки. Стоит ли сказать, что потом дали о себе знать проблемы с мочевиком и почками, еще бы))

Из всех моих 4 лет, это самый не организованный и скомканный тур. Самый не организованный сопровождающий, совершенно неумело выражающий свои мысли и читая с листика голые википедиевские факты о странах тура. Значит ли, что я больше не поеду с Аккордом? Нет. Я все же верю, что такое нелепое совпадением было в первый и последний раз. Что программу доработают, сопровождающего доучат и все будет так же великолепно, как в течении прошлых 4 лет. Но люди должны понимать, что написанное не всегда соответствует реальному туру, к этому надо быть готовым, чтоб не испортить такой желанный отпуск.

Інші відгуки Виталия

Календарь 13.10.2018 - відгук на тур Пікнічок в Амстердамі 
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури