Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой подарок на день рождения!

"Отличное приключение! "

Відгук туриста Аккорд тур scania113  (Білгород-Дністровський) на тур
ще
7
фото
Поїздка: 14 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Таємне побачення… Туреччина + Болгарія!

Не смотря на прохождение 5 границ сразу, что весьма утомительно, все с нетерпением ждали начала экскурсий. Сразу хочется поблагодарить водителей, ребята молодцы профессионалы своего дела! Наш руководитель, Юлия, молодец. Удачно подобраны фильмы и даже мультики, все чётко по графику и организованно.

Расстроил сломанный кондиционер вгостинице Заря. Несебр компенсировал все недостатки, восхитительный городок, прекрасные виды, голубое море. Мы попали на день города и случайно забрёли в Храм, а там в честь праздника кормят всех жителей и туристов. Говяжья сюрпа с овощами и местными травами была просто восхитительна!

В Стамбул добрались к 8 вечера, так что было время погулять по городу. Много писать нет смысла, нужно приехать один раз и навсегда влюбиться в этот город! Были и минусы, в Стамбуле гостиница Гранд ОНС, очень вежливые и приветливые, русскоговорящие сотрудники, но окно выходит в вентиляционную шахту, стоит предупреждать! Кондиционер работал только при нажатии кнопки, с ресепшена пытались помочь, но ни один пульт не подходил, приходилось включать в ручную, а ночью выключать, когда замёрзли! Вид из ресторана, который находится на 8 этаже и имеет обзорные окна купе и площадку под открытым небом с видом на море и Стамбул просто мега крутой! Гид по Стамбулу, Казим, омрачил всю обзорку, плохой русский и факты только об открытии отелей ничего не добавили к знаниям о городе! Шопинг в последний день длился до 12 ночи, многие купили кожу на фабрике, по выгодным ценам, если цена написана 600 дол., то турки сделают огромную скидку до 400 дол, смело сбивайте на 200-250 и если не уступает, уходите. Вас догонят и даже принесут в автобус. Стоит обратить внимание на текстиль и полотенца, цены низкие, а качество шикарное! Со сладостями вопрос сложный, глаза разбегаются гранатовый чай и рахат лукум, но все рекорды бьёт бахлава, это взрыв вкуса! Внимательно читайте, турки говорят и даже пишут один вес на коробках с лукумом, а по факту обвешивают! Кто любит дегустации, идите на Гранд Базар, угостят всем, но торговаться надо смело, цены завышены в разы! Каштаны жаренные на любителя, нам не понравились, кукуруза вообще отстой не молодая и кормовая, у на сахарная в 100 раз вкуснее! Шаурма - по местному до: нер, это не наша привычная шаурма, сухая без соусов, только мясо и овощи в лаваше, но есть можно, хотя в булке не советую! Правда, что мы были под счастливой звездой, из Стамбула уехали утром, накрапывал лёгкий дождь, в обед город затопило!

Вернувшисьвв Болгарию, мы заехаливв ВеликоТырново, красивый город и крепость, но мы посмотрели только издалека, далее обзорнаяпо городу.

В Румынию, Бухарест прибыли ночью. Гостиница отличная, новые матрасы, вкусный завтрак, лучший во всем туре. Огромное спасибо нашему гиду Андрею, это была лучшая экскурсия за весь тур! Огромный поток информации грамотно и нескушно предоставленной туристам! Дворец Парламента стоит посетить, грандиозное здание! Но пол дня в Бухаресте, это ОООчень мало!

Тур отличный, хотя есть всегда к чему стремиться и доработать! Аккорд, я думаю ещё увидимся!
Реклама
Відгуки про інші тури