Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Три королевства

"Это третий, самый дорогой из всех, но не самый лучший тур. Не смотря ни на что страны прекрасные, впечатлений море.... Каждый выбирает то, что ему подходит, поэтому мой отзыв для туристов без купюр."

Відгук туриста Аккорд тур Ольга (Одеса) на тур
ще
8
фото
Поїздка: 10 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 20 «
Всі лідери

Відгук на тур Яскравий Бенілюкс: Нідерланди, Бельгія та Люксембург!

Здравствуйте дорогие путешественники! Недавно вернулись с дочкой из тура "Яркий Бенилюкс" (с 10.08.2019 по 16.08.2019). Хочется описать все по-честному.

Отправление осуществлялось в 4:30 утра из Терминала А. В этот день и в это время выезжало порядка 20 автобусов. Представляете, что творилось на Терминале А и при пересечении границы? На Терминале даже места где сесть не было, был занят так же второй этаж. Очередь в туалет была аж до входа в Терминал.

День 1.

Итак, мы отправились в путешествие, предварительно познакомившись с руководителем группы Марианной Крупняк и водителями. Автобус был достаточно комфортным. На границу (Шегини) приехали в 5:40, которую проходили 5 часов. После прохождения границы часы перевели на час назад. На границе была возможность посетить туалет, впрочем, с этим никогда проблем не было. Автобус каждые 3-3,5 часа делал санитарные остановки (в основном — бесплатно, иногда - 0,50 или 0,70 евро, поэтому запаситесь мелочью. Автомат бумажные купюры не принимает). Еще один момент, если Вы идете в туалет, который выдает чек на 50 центов, то Вы можете приобрести любой продукт дешевле на 50 центов, предъявляя на кассе этот чек.  

По дороге в Краков мы неожиданно узнали, что тот, кто не берет факультативную экскурсию в Кракове за 16 евро, должен оплатить трансфер 10 евро за доставку своей попы в Краков. На все наши доводы и возмущения в связи с тем, что уже были в Кракове и факультатив брали, и что не обязаны оплачивать трансфер, так как он нигде не прописан, руководитель Марианна осталась непоколебима. Она сказала, что такие условия Аккорда и она не имеет права что-то менять. В связи с тем, что мы отказались платить за трансфер наших поп в Краков, нас демонстративно довезли, КАРЛ!!!!!! до центра Кракова, всю группу высадили в 13-30, а нас и еще 2 человек, которые также отказались платить за тансфер, повезли дальше, тратя на нас бензин, но лишь бы подальше от центра в глубинку, где бросили как собак бездомных посреди дороги (смею заметить, что наш тур на одного человека стоил не мало, плюс брали много факультативов..... За такие деньги с нами поступать как с собаками... Со своими постоянными клиентами (это наша третья, самая дорогая из всех и самая плохая по организации и отношению к нам поездка с Аккордом. Не платить за трансфер было дело принципа. Интересно было, как поступают в Аккорде с бунтарями, которые идут против системы. Если бы в туре был опытный юрист, думаю ему не составило бы труда доказать, что такие вещи с людьми проворачивать Аккорду негоже. Позор!!!!!!!!!!!). Вряд ли руководство Аккорда читает эти строки, а вдруг...... Информация для руководства!!!! Прошу, не вводите в заблуждение путешественников, если хотите ПОИМЕТЬ дополнительные деньги за трансфер, напишите честно в программе тура, что по Кракову, Антверпену и Вроцлаву при отказе от факультатива, требуется оплата трансфера от 8 до 10 евро с человека, в случае отказа человека кидают где-нибудь на трассе. Напишите, пожалуйста, в программе тура о том, что туристов ждет оплата трансфера, не держите людей в неведении до последней минуты.

Несмотря на то, что нас кинули где-то в получасе от центра Кракова, мы минут через 15 дошли до торгового центра "Бонарка", и, в отличие от наших туристов, заплативших за факультатив, хоть купили себе еду там в магазине Ашан, сходили в туалет. Через 2,5 часа, в 16-30 за нами заехал автобус, чтобы через пол часа увезти всех туристов из Кракова. Итак, на все про все в Кракове туристы были с 13-30 до 17-00. Отправились мы в гостиницу, а осадочек то в первый же день еще как остался. Зацепило до слез. В отель Hotel Baron, находящийся в г. Любин (Польша), мы приехали около 22-00. Отель хороший, чистый, подарок отеля - 2 бутылки минералки. Мелочь, а приятно.... Вай-фай бесплатный, сити такс не взимался.

День 2.

В 7 утра нас ждал приличный завтрак. В 8 утра мы выдвинулись на Берлин. В Берлин приехали в 12-00. Много запланировали посетить, даже регистрировались на посещение Рейхстага, но пришлось после обзорной экскурсии взять факультатив "Берлин сквозь времена", иначе ничего не успели бы посмотреть, так как выезд из Берлина был уже в 16-00. Между экскурсиями было пол часа свободного времени покушать, но это был воскресный день, все продовольственные магазины были закрыты, время на поход в магазин было потрачено зря, поэтому пришлось по-быстрому купить и за 5 мин успеть съесть сосиски с картошкой и колой (8,5 евро). Погрузились в автобус и отравились в отель. Многие голодные туристы просили остановиться хотя-бы на 10 мин возле магазина Риттер Спорт, чтобы за 2 дня тура хоть что-то купить, но не отступающая от правил Аккорда Марианна не согласилась. Ценнейший сотрудник для Аккорда. Ни на йоту не отступает от правил туроператора. Людям только от этого не легче. Ну приехали бы мы на 15 мин позже в отель. Ничего страшного бы не произошло, зато туристы были бы довольны. Надо быть как-то человечнее. Итого, за 2 дня поездки - в Кракове 3,5 часа пребывания в городе, в Берлине - 4 часа. Не густо... И без возможности купить что-либо. Так, только общее впечатление. Если бы мы в предыдущем туре не были бы в Берлине, то вряд ли смогли полюбить за 4 часа этот великолепный город с красивейшей архитектурой. Он стоит того, чтобы провести там минимум день. Безумно мало времени отведено на Берлин. В отель Fletcher Hotel-Restaurant De Grote Zwaan (Нидерланды) мы приехали в 23-45. С виду отель хорош, но в номере воняло рыбой, в углу сидел паук внушительных размеров. Нам, привыкшим, что в каждом отеле есть фен, было дико его не увидеть. Отсутствие лифта, подъем вещей по лестницам наверх тоже сыграло не на пользу отелю. К тому же с нас взяли сити такс 2 евро за человека. Спасибо хоть вай-фай был бесплатный.

День 3.

Завтрак в отеле был ужасен тем, что люди приходили на завтрак, а стояли одни хлопья и присыпка шоколадная. Молока не было. Ничего не было...... Когда половина людей уже ушли, подали нарезку колбасы и сыра. А времени на еду уже не оставалось. Вот такой чудный отель. Выдвинулись на Амстердам мы в 9-00. В Амстердаме были примерно в 11-00. Сначала посетили фабрику по производству бриллиантов с краткой лекцией и показом бриллиантов (довольно интересно, но никто ничего там не купил). Потом была интересная обзорная экскурсия Майкла по Амстердаму. Пятнадцать минут свободного времени, за которое мы поняли, что бесплатный сыр бывает не только в мышеловке, а и во всех сырных магазинах Амстердама. Представьте, 30 разных сортов сыра и возле каждого вида нарезка на пробу с всевозможными соусами. Пробуй — сколько хочешь. Можно наесться на пару часов вперед. А вкуснотища какая.... В Амстердаме с голода не умрешь. Стоимость 200-300 г сыра от 10 до 15 евро. Дороговастенько. Но пробовать никто не воспрещает. Потом мы взяли факультатив "По глубинке Голландии" в Заансе Сханс (старинные мельницы, процесс производства кломпов), фабрику сыра (процесс производства сыра, дегустация сыров, вафель и шоколада) и рыбацкую деревушку Волендам (селедка без хлеба 2,5 евро). Факультатив очень понравился, но..... очень мало было свободного времени в Заансе Сханс - 10 мин. Мы не успели пройти даже до мельниц. Если есть возможность по времени — посетите сами Заансе-Сханс. Нам катастрофически не хватало времени все посмотреть обстоятельно, посидеть и отдохнуть. На факультативе мы были с 13 до 18-00. Дальше был факультатив "Пикантный Амстердам", на который мы не пошли. Интересовались у тех, кто был на этом факультативе. Сказали — не очень. Улица Красных фонарей еще не в своей красе в такое время. Если бы ближе к ночи — то другое дело. А мы пошли кататься в это время по каналам Амстердама на кораблике. Возле здания вокзала продают билеты по 16 евро, есть аудио гид на русском, выдают всем наушники. По купону скидок (рассчитан на 4 человек), который мы вырезали из карты города, скидку сделали 3 евро на каждого по одному купону, т. е. один билет получился 13 евро. После корабликов мы пошли посмотреть где отходят бесплатные паромы, чтобы вернуться и покататься завтра, зашли в супермаркет и купили амстердамские вафли. Примерно 3 евро упаковка (спасибо Марианне за подсказку). Очень вкусные вафли. В 21-20 собрались к отъезду в отель. В отель Hotel De Rustende Jager (Нидерланды) приехали около 22-00. Шикарнейший отель. Чай, кофе, сливки, бесплатный вай-фай. Чистота, красота. Сити такс 2,50 евро. День в Амстердаме был почти полный. Впечатления зашкаливают. Очень атмосферно.

День 4.

Завтрак шикарный, впрочем, как и отель. В 8-30 мы были в Амстердаме. Мы факультативов не брали, так как вчера сами покатались на кораблике, а наши туристы пошли на факультатив "Лабиринтами Амстела", затем через час они поехали на факультативы в Гаагу, Делфт и Роттердам. Туристам эти экскурсии очень понравились. А мы тоже зря время не теряли. Пошли кататься на бесплатных паромах. Паром, который  останавливается левее всех, идет дольше, минут 10 и по пути его движения можно увидеть подводную лодку. Интервал движения минут 15. Разобраться не сложно. Другие паромы ходят с интервалом в 5 мин туда и обратно, они идут до музея кино ЕYE (белое, необычной планировки здание), здания A’DAM Toren — башни Амстердама, 22 этажного здания со смотровой площадкой и качелями по 5 евро (не катались, стремно) и круглого здания - This is Holland, аттракциона с виртуальным полетом и фотками. Благодаря новейшим технологиям этот аттракцион знакомит с главными достопримечательностями Голландии, предлагая испытать уникальное ощущение полета. Зал оборудован огромным сферическим экраном, а особые эффекты — ветер, туман и различные запахи — создают впечатление, будто вы действительно парите по воздуху, проноситесь над дамбами, не боясь бушующей грозы. Мы посещали, очень круто, но дороговато. Около 17 евро с человека. Можно найти скидочные купоны, но они не больше чем 1,5 евро скидку дают. Все там работает начиная с 10 утра. Поэтому целый час мы катались на паромах туда-сюда. Посетили здание вокзала, погуляли немного по улочкам Амстердама, зашли в Музей сыра. Напробовались, купили кусочек сыра и мы уже должны были идти на место сбора в 15-30, чтобы автобусом забрать наших туристов, которые поехали на факультативы. В 17-20 забрали наших туристов из Схевенингена (Гаага), где они все собрались и поехали в Антверпен (Бельгия). В Антверпене были в 19-30. Экскурсия факультативная 18 евро или оплата трансфера 8 евро. Мы взяли факультатив. Очень понравилась экскурсия, город, но не покидало чувство, что в этом городе никто не живет. Так тихо было. Местных жителей на улицах практически нет. Увидеть знаменитое здание вокзала не удалось. После экскурсии не хватило свободного времени. Отъезжали из города в 21-30. Итого, в Антверпене мы были всего 2 часа. Затем, в 22-30 думали, что приехали в гостиницу в центре Брюсселя и не верилось аж, и вещи уже повынимали, и строили планы как погуляем по вечернему Брюсселю.... Оказалось, что перепутали гостиницу, погрузились и опять ехали. В 23-40 мы таки доехали до гостиницы IBIS Bruxelles, недалеко от Брюсселя. Гостиница очень хорошая, но не в центре Брюсселя. Печалька. Сити такс 2,50 евро.

День 5.

Завтрак выше всех похвал. Можно даже было себе самостоятельно приготовить вафли на вафельнице. В 8-40 выехали из отеля. Полтора часа обзорной экскурсии нам хватило, чтобы восхититься и полюбить красивейший Брюссель, его самую красивую в Европе площадь, его писающего мальчика, даже их любимого короля с семейством. Пол часа свободного времени... И мы отправляемся в легендарные и неповторимые города Брюгге и Гент (Фландрия). У туристов всегда споры, какой город понравился больше — Брюгге или Гент? Нам с дочкой понравился больше Гент несмотря на то, что мы попали в огромную пробку перед его посещением (аварии бывают даже у них), которая нам обошлась в 2 часа простоя на трассе. С экскурсии по Фландрии приехали в Брюссель вместо 19 часов в 21-00. Забрали наших туристов и приехали в отель Вest Western Hotel Arlon на границе Бельгии и Люксембурга в 23-40. Отель очень понравился, впрочем, как и вся Бельгия, которую мы успели посмотреть и полюбить. Чай, кофе, печенько — приятно.

День 6.

Отличный завтрак. На любой вкус. В 8-30 выехали из отеля. А в 9 утра уже были в Люксембурге. Хорошая обзорная экскурсия 1,5 часа по верхнему городу, немного свободного времени — прогулка по нижнему городу. Мы таки ее нашли — Черную Мадонну. Сами... Она прекрасна. Вход в церковь была приперта мусорным контейнером. Но мы зашли и увидели ее... Причем не увидели ни одного служителя церкви. Церковь была пуста. Ни единого человека, кроме нас. И вообще, людей в городе очень мало. Наверно мы приехали слишком рано для жителей Люксембурга. И только в 11-30, когда мы уже уезжали из города, люди потихоньку начали появляться на улицах. Итак, в Люксембурге мы были всего 2,5 часа. Не густо... а, впрочем, мы уже к этому привыкли. Погрузились в автобус и очень долго и нудно ехали в отель, который находится в Польше. 12,5 часов мы были в дороге. За это время переваривали красивое природное расположение Люксембурга, архитектура не зацепила после тех городов, которые мы уже смотрели. Поэтому Люксембург надо смотреть раньше Бельгии и Нидерландов, чтобы восторг был по нарастающей. В Трир экскурсия не собралась, поэтому появилась возможность попасть во Вроцлав без проблем, однако, проблема все ж таки была. Факультатив во Вроцлав тоже не набрал нужное количество человек, поэтому наша Марианна сказала, если экскурсия не набирается, то во Вроцлав вообще автобус заезжать не будет. Тут начался опять бунт на корабле. Как это не будет? Многие, может выбрали именно этот тур из множества других только из-за того, что есть возможность побывать и открыть для себя новый город Вроцлав. Еле уговорили Марианну, чтобы мы заплатили за трансфер в этот город. Она, не имея права делать лишний шаг без соглашения на то руководства Аккорда, созвонилась с начальством и, УРА!!!! Нам позволили заплатить за трансфер в этот город по 8 евро с человека. Уже никто не возмущался по поводу того, что этот город есть в программе тура. Возмущаться в туре бесполезно, как говорится, жалуйтесь в центральную прачечную. Заплатили денежку и уже были счастливы, что хоть попадем во Вроцлав. Приехали в отель Sobotel в городе Соботка в 12 ночи. Отель понравился.

День 7.

Завтрак хороший, но уже конечно не такой, как в предыдущих отелях (Галя уже балованная). В 9-15 выехали во Вроцлав. Во Вроцлаве были около 10 утра. Спасибо Марианне, она показала нам центр города, множество гномиков и оставила нас до 12 гулять самим. Итог, во Вроцлаве были около 2 часов. Город очень понравился. Своя история, красивая архитектура, свои фишки — множество различных гномиков в самых неожиданных местах. Ходишь по городу и случайно находишь гномика. Очень понравился Вроцлав. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и наш тур закончился Вроцлавом. В 12 мы выехали на границу. На границе были в 18 часов. Меньше 2 часов проходили границу. Перевели часы — уже было около 21 часа. До Терминала А доехали примерно в 22-30. Высадив некоторых туристов на Терминале А, сразу, без отдыха, водители повезли всех на вокзал. Там мы были около 23 часов.

Хотелось бы еще несколько слов сказать для туристов — упаковка 12 бутылок воды по 0,75 л хватила тютелька в тютельку на двоих. Страны все дождливые. Дождь шел попеременно с солнцем. Взяли дождевики, но замахались их одевать и снимать по 10 раз в день и ходить с кульками по городу. Так что лучше ехать с одним зонтиком на двоих. Осадок первого дня пребывания в туре рассеялся по мере продвижения из страны в страну. Страны очень красивые, три монархии. Но, получилось так, что полноценно посмотреть можно было только Нидерланды и Бельгию. В остальных городах мы были от 2 до 3 часов. Так хотелось взять тур без ночных переездов, но наверно в следующий раз возьмем тур с ночными переездами, дабы не ехать по 12 часов днем до города, в котором пребываешь не больше 3 часов. И по дороге, кстати, какая бы не была хорошая и молодая руководитель группы Марианна, фильмы были сугубо про Италию, многие фильмы были повреждены и недосмотрены нами. Это было очень странно. И фильмы приходилось выпрашивать. И какие-то проблемы со звуком были, кому-то сильно громко и шипело, а кто-то ничего не мог услышать. В общем, с подборкой информации вообще никак. Мы не первый раз в туре с Аккордом, обычно руководители подбирают фильмы про историю тех стран, городов, в которые едешь, рассказывают по пути историю, включают передачу "Орел или решка" ну, на худой конец, включают музыку этих стран. Все в этом туре было очень странно. Как будто тур собирали в Италию, а  нечаянно узнали в последний день, что тур будет по странам Бенилюкс.

Руководителю Марианне желаем набираться опыта!!!! Аккорду писать честно туристам про возможные трансферы. А так, впечатлений море!!!!

Каждый путешественник, прочитав мой подробный отзыв может иметь полное представление о программе тура с приблизительным временем нахождения в том или ином городе. Мы, когда готовились в этот тур хотели бы прочитать подобный отзыв, но такого подробного не было. Теперь есть!!!!!!!!!!!! Кому понравилось — голосуйте!!!!

Счастливого всем отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!

Інші відгуки Ольга

Календарь 19.08.2021 - відгук на тур Аромат зі східними нотами...
Голосов 0
Календарь 21.07.2017 - відгук на тур А я в Парижі! + Діснейленд!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури