Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Как там в Греции все было

"В Греции все было классно! Только ехать тяжело!"

Відгук туриста Аккорд тур juliajap (Харків) на тур
Поїздка: 14 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Музика прибою: Відпочинок на егейському морі Греції!

Тур оказался интересным, но утомительным. Просто как-то не подумала, что придется пересечь столько границ. Наверное, если бы не пришлось стоять в Чопе 9 часов, все воспринималось бы иначе. Остальные границы занимали не больше часа. Но их было много. Между Украиной и Венгрией, между Венгрией и Сербией, между Сербией и Северной Македонией, между Северной Македонией и Грецией. И обратно! Периодически посещала мысль, что лучше было бы самолетом: -)

Но сам тур подарил много интересного. Особенно понравился Белград. Ну кроме моря, конечно! В Белграде очень дружелюбные люди. На ужин в сербском ресторане принесли суп, салат, вино. А когда это съели, принесли еще гигантскую котлету или что это было, не знаю. Но даже мужчины не все с ней справились, а я вообще еле-еле треть одолела. А потом еще и десерт из орешков с медом какие-то бублики. Очень вкусно! И все это под веселую живую музыку.

Очень повезло с сопровождающим группы Тарасом Храпко. Мало того, что он очень ответственно относился к своим обязанностям сопровождающего (все показывал, следил, чтоб никто не потерялся, объяснял ситуацию, помогал решать проблемы, одному туристу стало плохо с сердцем, так он с ним в больницу ездил), так еще и во время путешествия в автобусе он делал интересные комментарии исторического и географического свойства. Было познавательно. На многие вещи как-то иначе взглянула.

В Венгрии гостиница была 4 звезды. Повезло! Остальные — по 3, но тоже комфортабельные. Завтраки вкусные. В Греции, правда, какие-то однообразные получились, но отель отличный. Нас поселили в Онаре, а были еще несколько. В некоторых условия были чуть хуже, а в некоторых-чуть лучше.

В самой Греции Эгейское море прекрасно. Курорт Паралия отличный. Песчаные пляжи. Никаких морских ежей и акул! Цены — как в Украине. Инжир-вкуснейший! Пляжи есть с огромным количеством людей и шезлонгами за 6 евро, но если пройти минут 10 вправо, то там огромнейший муниципальный пляж! Бесплатный, чистый, с раздевалками, душем и метров 200 в ширину, а в длинну даже и не знаю, мы до конца не дошли. И вид на прекрасную гору Олимп и море. Вода теплая, мягкая. Только отдыхать! И людей практически нет: -) : -) : -)

Экскурсии тоже интересные, но ездить далеко, тратится весь день. А в Афины, вообще, в час ночи отправлялись. Лучше на море отдыхать. Хотя и интересно. Все, что заявлено в экскурсиях, понравилось. Кроме купален. Какие-то они маленькие, старые дедочки там засели, не протолкнуться. Короче, пожалела. Зато, в той же экскурсии побывали в кургане с могилой Филиппа 2. Очень впечатляет!

В этом туре мне понравилось все, кроме переездов. И туристы подобрались отличные и гиды замечательные и сопровождающий отличный! Спасибо!

Інші відгуки juliajap

Реклама
Відгуки про інші тури