Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

В гостях у Швейцарии или мечты сбываются

"В 3-ох словах рассказать об этом туре невозможно, но я попробую поделиться самым важным, на мой взгляд. Возможно, мой отзыв кому-то поможет принять решение."

Відгук туриста Аккорд тур barbikarina (Чернігів) на тур
Поїздка: 17 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур В гостях у Швейцарії  Цюрих, Женева, Берн + Монблан

Рейс 441

И вот на волне эмоций, которые ещё не утихли с дороги, хочу поделиться своими впечатлениями)

В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо нашей сопровождающей Марьяне Винтонив. Такая заботливая, отзывчивая, искренняя и добрая. Делала все возможное, чтобы все были довольны!

Теперь о самом туре.

Если вы хотите познакомиться со Швейцарией - этот тур как раз для вас. Делаю акцент на слове познакомиться, потому как увидеть получится все очень бегло. О красоте природы и городов писать явно не имеет смысла, а вот по поводу организационных вопросов кое что можно расписать.

Самые хорошие гостиницы на территории Чехии, только там можно было полноценно позавтракать. Самая ужасная гостиница была в Австрии в городе Вёргль. Неисправный фен и неработающая лампочка в коридоре - это были мелочи, а вот то, что так называемого завтрака на всех не хватило - это мрак просто. Завтрак почти везде состоял из нарезки колбасы и сыра, булочки с джемом и сухого завтрака с молоком или йогуртом. Но мы же не на гастрономический тур приехали:) Вцелом, гостиницы везде были неплохие. Ещё учтите, что заселение везде позднее (с 22:00 до 01:00, как получалось), потому как дорога занимает львиную долю времени

Ещё поняла, какое огромное значение в туре отводится водителям. Когда они профессионально делают свою работу, то вы об этом не думаете. А вот когда из-за них вы не попадаете на экскурсию, опаздываете постоянно на заселение, потому что они не могут найти гостиницу... ищут по полчаса парковку, вместо того, чтобы отпустить группу на заселение и многое другое, то понимаешь, что от них зависит весь твой тур. Поэтому огромная просьба к Аккордтуру - выбирайте водителей тщательнее, если хотите, чтобы туристы путешествовали с вами ещё.

Теперь немного об экскурсиях. Хочу поделиться тем, что запомнилось.

День 2.   Очень рекомендую посетить экскурсию в Праге в Градчаны. Остались довольные все. Много увидели и узнали.

День 3. Благодаря тому, что группа решила заехать в Мюнхен, и мы достаточно долго были в Эталле и Обераммергау, к замку Нойшванштайн мы приехали уже вечером, поэтому особо рассмотреть что-то не удалось.

День 5. Если возьмёте экскурсию "Швейцарская Ривьера" - не пожалеете, особенно понравился городок Монтрё: красивая набережная с огромным количеством интересных инсталляций и скульптур. Красивые пейзажи на протяжении всей экскурсии не давали возможности спрятать фотоаппарат.

День 6. Вот тот день, ради которого я вообще ехала. Долина 72 водопадов... Описать красоту просто невозможно. Не пожалейте 11 евро и поднимитесь на водопад Трюммельбах. Вы сможете подняться на фуникулёре сквозь скалу и пройтись прям под водопадом так близко, что у вас дух захватит от увиденного. Если надумаете идти, то обязательно берите теплые вещи. Сказать, что там холодно - это ничего не сказать. Единственный минус, что в самой долине мы провели ну очень мало времени. Я бы лучше сократила время в Интерлакене.

День 7. Очень рекомендую экскурсию в Зальцкаммергут. Красота природы не уступает Швейцарии. Сам поселок Гальштат, где у нас было свободное время, посетить самостоятельно весьма проблематично и дорого, поэтому не упустите возможность провести часик в этом райском уголке. Все, кто поехал у нас, остались под впечатлением.

День 8. Вот скажу честно, что выбросить 13 евро на Брно = просто выбросить 13 евро. Лучше потратьте их на обед где-то по маршруту. Смотреть нечего в принципе. Лучше поспать перед длинной дорогой домой))

Ну вот, в общих чертах, так сказать, поделилась. Хоть и не все понравилось, но все равно считаю, что если вы хотите бюджетно посетить Швейцарию, то это довольно неплохой вариант.

Удачных путешествий, друзья:)

Інші відгуки barbikarina

Реклама
Відгуки про інші тури