Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Впечатления на всю жизнь

"Все в этой поездке было удачным: маршрут, отели, гид, водители,группа, а главное - остались впечатления на всю жизнь! "

Відгук туриста Аккорд тур Bob Teil (Дружба) на тур
ще
9
фото
Поїздка: 04 травня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур А я в Парижі! + Діснейленд!

Привет! Если вы читаете этот отзыв, то наверняка ищите подходящий тур именно в Париж? Поверьте, если вы выберете эту поездку, вы не разочаруетесь. Итак, начну.

Это был мой первый опыт путешествий с Аккорд Тур. Тур покупала в киевском агентстве Тревел Тур, у Марии. Все быстро и понятно. Нас из ж-д вокзала забрал большой автобус, а перед этим за день прозвонили и все организационные вопросы обьяснили. Привезли в Терминал А, там мы прождали с часик где-то, пока зарядили свои телефоны.

За места в передней части автобуса мы доплатили и я не пожалела об этом - именно там собралась вся молодежь, было очень весело коротать дорогу, да и гид с нами проводил времени больше, общались, смеялись, обменивались историями.

Гид - Тарас Легенький - очень умный, креативный, организованный парень! он начал рассказывать обо всем, что было за окном, еще с Карпат, по дороге в Чоп. И так весь тур - от него о каждой стране мы узнавали очень много интересного. Тарас, спасибо! читая другие отзывы, я понимаю, что нам нереально повезло с гидом.

Границу с Венгрией прошли очень быстро, даже хватило времени зайти в местныЙ дюти фри, купить дешево хороший алкоголь)

Далее обзорная экскурсия в Будапеште, свободное время (почему-то центр Будапешта показался слишком дорогим, мы сделалаи ошибку, что купили форенты, пришлось их потом все тратить) и вечером прогулка на кораблике с шампанским - вот это маст хев, я всем настоятельно рекомендую, она не оставит никого равнодушным. Потом едем по территории Венгрии и селимся в хороший отель в каком-то городке со сложным названием. Все на уровне: чисто, уютно, вкуснейшие завтраки.

Утром нас ждет Вена - переезд показался быстрым. Было волшебно, экскурсий никаких не брала - я сама себе экскурсовод (образование профильное). Мы успели осмотреть весь центр, съесть захер и выпить кофе, пофоткаться, полежать в парке на травке, покататься на метро, самостоятельно поехать в Технический музей, там часа 4 провести, еще и хватило времени на Шеннбрун, и на ужин в колоритном ресторанчике. Везде платили картой, не заморачивались на размене денег. У вас будет много времени, чтобы насладиться этим аристократическим городом. Совет: не берите с собой никаких баклажек воды, не покупайте в супермаркетах, достаточно иметь пустую бутылочку и набирать по мере опорожнения в нее воду из фонтанчиков. Их по городу много, на каждом шагу, и вода безумно вкусная. Так же имейте с собой евро центы - туалеты везде платные.

Ночной переезд в Париж совсем не утомил - в автобусе спали после Вены как убитые. Муж говорил, что ночью нас остановили немецкие пограничники, проверяли паспорта. Но я, на удивление, даже не проснулась. И это с моим супер чутким сном) проверка была скорее формальная, и выборочно задавали вопросы некоторым из группы о цели поездки.

Париж поражает, конечно. Тут писать нечего, нужно видеть. Опять мы не брали экскурсию, а просто гуляли по Елисейским полям, пофоткались вдоволь, и пошли к башне. По дороге купили вкусняшек (сыры, хамон, вино -  дешево и вкусно) и сели на травке, ожидая, когда красавица оденется в огни. Там же на травке познакомились с разными клевыми людьми, местными и туристами) вообще советую вам брать с собой плед в рюкзак - очень выручает, когда устаешь ходить. А так можно в любом парке прилечь - для европейцев это норма. Совет: если захотите купить брелки с башенками, то дешевле всего брать их у самой башни, у чернокожих продавцов - за 1 евро вам продадут 5 штук. Мне вообще выменяли на печенье - бедный продавец был так голоден) я его просто угостила, в ответ на комплимент, а он расщедрился и подарил мне горсть брелков!

В отель добирались на метро - было круто! сама гостиница была хоть и в отдаленном районе, но нам очень понравилась. Рядом был супермаркет, номера стильные, душевые комнаты с хорошей сантехникой, постель нежнейшая. На завтрак круассаны и свежевыжатый фреш! Идеально!

Второй день в Париже нам проводил обзорную экскурсию одиозный экскурсовод Сан Саныч - человек удивительный! Боже, сколько знаний он нам передал! как он любит Париж! он знает о каждой улочке, об каждом балкончике стооооолько! его хочется слушать и слушать! начали с Собора Парижской Богоматери, прошли потом в Латинский квартал, очень колоритно, закончили пешую прогулку у Лувра. Все желающие пошли стоять очередь, чтоб увидеть Джоконду =) а мы с мужем вернулись в Латинский квартал и прекрасно пообедали с видом на Сену. Далее все снова собрались и отправились на нашем автобусе колесить по центру Парижа! опять обзорная экскурсия! Просто чудо! заезжали в какой-то парфюмерный завод, были в их шоуруме - вообще не впечатлило. Зато рассказы о Римских термах, о Сорбоне, об всяких кафе, где обедали Хэмингуей и Фицжеральд - навсегда в моем сердце! Вспоминается "Полночь в Париже"... кстати, в дороге мы смотрели очень крутые фильмы про Францию) Конечно, 2х дней мало, я обязательно вернусь еще!

Ночной переезд и мы почти в Зальцбурге... но не тут-то было: ломается автобус)) надо сказать, Тарас все быстро порешал и нас забрал другой автобус, тем самым спасли наш день в Зальцбурге и, что самое важное для меня, экскурсию в Хальштадт! в Зальцбурге делать нечего весь день, там вам хватит и 3 часов. Мы, пока ждали всех из какой-то факультативной экскурсии, прекрасно погуляли сами, поели австрийские сосиски, выпили пива - и все это за копейки в центре города, затарились в Билле магнитами и перекусом в Хальштадт. Дождались наших и отправились в эту сказку. Не пожалейте 60 евро, это того стоит! сами вы вряд ли отдельно поедете туда, такой шанс упускать это просто преступление. Сама деревушка и дорога к ней - среди Альп - ну восторг чистейший! озера, горы, коровки из рекламы Милки, дорогие раритетные тачки летят вам на встречу, неописуемые виды. В деревушке было маловато времени, часа 2. Ну, хватит прогуляться по улочкам, насладиться сказочными домиками, сфоткаться на знаменитой локации - на фоне озера и ратуши, посидеть у ледникового озера (опять пригодился мой плед) и покушать вкусняшки. Сразу говорю, там много китайцев, везде, всюду)) но это не портит впечатления абсолютно.

Уставшие и счастливые едем поздно ночью в Будапешт, заселяемся на окраине в какой-то средненький, но чистенький отель, на утро гуляем немного по городу, в ожидании тех, кто отправился в купальни Сечени (таких было не много). И возвращаемся домой) думаю, Будапешту я посвящу больше своего времени в следующих поездках.

Граница с Венгрией проходилась очень легко и быстро, нам повезло. А, может, так всегда бывает. Чего нельзя сказать о границе с Польшей, например. Довезли нас до вокзала, мы с мужем поехали в отель в центре Львова, не рискнули брать билеты на последний день тура, и правильно сделали, я считаю. День провели в прекрасном и пламенно мной любимом Львове и счастливые и отдохнувшие отправились вечером домой)

Я настоятельно рекомендую всем этот тур! Вы не пожалеете, поверьте. Как сказал наш гид Тарас - все перезды, усталость забудется, а впечатления останутся на всю жизнь. Так оно и вышло. Всем счастливых путешествий!

Інші відгуки Bob Teil

Реклама
Відгуки про інші тури