Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Счастливое сомбреро

"10 дней и 7 стран: быстро, динамично, но очень круто"

Відгук туриста Аккорд тур Виктория (КИЇВ) на тур
ще
51
фото
Поїздка: 14 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Щасливе сомбреро! Барселона, Ніца і Венеція!

С чего начался этот тур, так это со звонка туроператора за неделю до выезда, что наш тур "Кастаньеты испанского сердца" отменяется и "Счастливое сомбреро" предложили как альтернативу. Тур был похож, и в отпуск очень хотелось, и билеты уже были куплены, поэтому согласились на то, что есть (некоторые узнали об отмене тура за 3 дня, Аккорду нужно что то с этим делать, так как этот тур состоялся со многими, кто изначально покупал другой).

Рейс 911

Гидом в нашем туре была Диана Сафонова. Человек, который действительно находится на своём месте. В дороге постоянно рассказывала что-то интересное, в городах подсказывала в какое кафе сходить, какой супермаркет посетить, если нужно и на каком транспорте добраться. В общем, всё по делу.

Выезд был в 6 утра (и хорошо), так как перед нами на границе был всего один автобус и венгерскую границу мы прошли за 2.5 часа, что в принципе очень круто. В Будапеште мы были около 17.00. Обзорная экскурсия была, откровенно, не очень. Немного прогулялись по набережной, дошли до центральной улицы и... собственно, всё. Свободного времени у нас было около 2х часов, поэтому мы сами успели посмотреть и купальни графа Сечени и парламент. В 20.30 встреча группы и переезд в небольшой городок Дьёр, где находился отель (в отделе были чуть к 22.30). Отель Raba City Center хороший, завтрак приличный, у нас был номер с видом на ратушу, с утра мы даже успели прогуляться по центру, а в 8.00 мы уже выезжали в Мюнхен.

Приехали мы примерно в 15.00. С Мюнхеном нам немного не повезло, так как как раз в этот день был католический праздник - день Успения Богородицы и было всё закрыто, кроме некоторых кафешек в центре. Но это не помешало нам насладиться городом. Обзорная экскурсия была хорошая, нам показали все основные достопримечательности города. Свободного времени около 2 х часов и в 19.30 переезд в отель в Цюрихе.

Отель IBIS Zurich Messe Airport тоже довольно уютный с неплохим завтраком. На экскурсию мы выехали в 9 на трамвайчике до центра. Обзорная экскурсия часа полтора, и дальше 5 часов свободного времени (мы не брали экскурсию в Люцерн и в принципе ни одной экскурсии мы не брали, все смотрели сами). В Цюрихе очень советую проехаться на речном трамвае, ездит каждые полчаса. Вид открывается шикарный, поездка длится минут 20 и если купить проездной на целый день, то и этот вид транспорта тоже туда входит. В 18.30 переезд из Цюриха в отель Campanile в городке Ле Турет во Франции.

Отель придорожный, больше похож на мотель, но на одну ночь пойдёт. Завтрак средненький, но наесться можно. Теперь наш путь лежал к Барселоне. Из-за больших про окна дорогах в Барселону мы попали аж к 17.00. На обзорную не пошли, поэтому про экскурсию ничего сказать не могу. В 21.00 встреча на площади Каталонии и проезд к фонтанам Монжуик. С этими фонтанами не сравнится ничего, наверное. Музика и подсветка, ну очень красиво. Полчаса времени было вполне достаточно и мы поехали заселятися в отель. Отель Campanile Barberra находится во второй зоне Барселоны, в 15 км от центра. Немного неудобно, но спасибо, что был организован трансфер с отеля и в отель (также, в 20 минутах ходьбы от отеля есть электричка прямо до площади Каталонии).

Второй день в Барселоне. Так как мы не брали экскурсий, мы всё смотрели сами. Из того где были и что видели: сходили к триумфальной арке, часик побыли на пляже, покупались, пошли на холм Монжуик, дальше - на гору Тибидабо (очень советую, там нет такой толпы туристов и открывается восхитительный вид на всю Барселону), потом отправились в Саграду Фамилию (билеты у нас были куплены заблаговременно, если точнее, за месяц до поездки, на месте их купить нереально, мы даже касс не видели, поэтому скорей всего билеты можно купить исключительно онлайн) - в Саграде будьте готовы к тому, что сумки проверяют как в аэропорту, а билет на вход действует всего 15 минут (то есть, если вы купили на 17.00, у вас есть время до 17.15, чтобы войти; после посещения Саграды мы попали на фестиваль Грасия (спасибо передаче Орел и Решка, иначе не знали бы о нем), потом прогулялись по Ла Рамбла и отправились своим ходом в отель.

На следующий день выселение из отеля в Барселоне. Почти вся группа отправилась на экскурсию на гору Монтсеррат, мы же не поехали так как уже были куплены билеты в парк Гуель. Если что, там билеты можно купить на месте, но если у вас билет куплен онлайн, вы можете доехать на трансфере, который уже включён в стоимость.

Парк сам по себе миленький, часть сейчас правда на реконструкции, но это не помешало полюбоваться тем, что есть.

Советую, также, посетить рынок Бокерия, очень много разных вкусностей и относительно невысокие цены.

В 15.00 мы покидаем Барселону и отправляемся в курортный городок Ллорет де Мар, чтобы хотя бы несколько часов понежиться на пляже и отдохнуть.

Отель Sun Beach Hotel (ранее Эсмеральда) как для одной ночи пойдет, но для полноценного отдыха я, скорей всего, его бы не выбрала. Из его плюсов - расположение, до пляжа всего 5 минут пешком.

В 8.30 - переезд в Ниццу. По пути заезжаем в Фигерас и посещаем музей Дали. Также советую для посещения - именно тут открываются глаза на творчество этого художника. Немаловажно то, что нам провели очень классную экскурсию, к сожалению: не вспомню имя экскурсовода, но очень понравилась.

В 19.00 мы уже были в Ницце (отель Kyriad, очень удачный отель с отличными номерами и размещением в 15 минутах ходьбы от центра и в 2х минутах от вокзала). И спасибо большое, что экскурсия была проведена вечером. Во-первых было очень красиво смотреть на вечерний город, во-вторых в следующий день было гораздо больше времени для прогулок.

На следующий день нам сообщили, что выезжать мы будем из Ниццы в 19.00. Поэтому с утра мы сразу поехали в Монако, купив билеты на электричку на вокзале. Можно описать в двух словах: дорого-богато. Хотя чего я еще ожидала)) Кто сомневается ехать в Монако или не ехать - ответ очевиден - ехать)

После обеда мы вернулись в Ниццу и прогуливались по побережью. И очень зря, что мы в тот день не взяли купальники из чемодана))

После Ниццы снова длительный переезд (в отеле были около 2 ночи), но хоть поспать успели. Отель Resi в районе Падуи. Об отеле мало чего хорошего могу сказать, к сожалению. Такое ощущение, что в номере всё скоро развалится. После предыдущих гостей не удосужились даже мусор выбросить, после этого даже не удивилась, что там тараканы бегают (спасибо на том, что постель была чистая).  

Чтобы не терять время (так как автобусу обязательно отстоять 9 часов) Диана предложила поехать в Венецию на электричке. Поэтому к 10 утра мы уже были в Венеции и после электрички на катере нас довезли до места, где начиналась экскурсия. Венеция очень противоречивый город и многим не нравится из-за толп туристов, неухоженности и кое-где неприятного запаха. Но в то же время, имеет свой шарм.

В 16.00 мы попрощались с Венецией и направились в отель Берлин в Будапеште. Это был самый толковый (на мой взгляд) отель за всю поездку. Хорошие ухоженные номера, приличный завтрак.

С утра Диана дала немного времени и кто хотел, отправился на автобусе (билеты можно купить сразу на рецепции) до центра Будапешта. Кто еще хотел поспать, наш автобус выезжал около 10 утра с отеля, а с центра Будапешта нас забрали около 11. И мы поехали на "праздник живота" в Эгер. На дегустацию вин и гуляша мы не пошли (я лично просто не люблю гуляш), поэтому посетили одно из кафе.

И далее наш путь лежал уже к границе. Доехали быстро и границу прошли тоже довольно быстро (где-то за полтора часа). Во Львов прихали в 00.30 и сразу поехали на вокзал, так как некоторые участники опаздывали на поезд.

И, наш тур подошел к концу. Что могу сказать: было очень круто, мы успели всё что хотлеи. Водители - профессионалы своего дела (Анатолий и... Анатолий ;) ), ехали мы быстро и благодаря им успевали. Диана - прекрасный гид, оптимизировала все экскурсии так, чтобы мы и поспать успевали и увидели всё, что было предусмотрено програмой.

Группа была отличная, но всегда есть "кроме". Был один человек, имен называть не буду, и так кто был с нами поймет о ком я. Человек, который не уважал группу, а особенно паршиво относился к Диане, постоянно возмущался, что всё ему не так, опаздывал и, что бесило больше всего, постоянно пил. Но, хорошо, что такой человек был всего один и общего впечатления от поездки он не испортил.
Реклама
Відгуки про інші тури