Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур для души

"Все началось не весело. Мы догоняли автобус до самой границы..."

Відгук туриста Аккорд тур Пані Ірина (Одеса) на тур
ще
6
фото
Поїздка: 19 травня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2019
Голосов 147 «
Всі лідери

Відгук на тур Перше кохання... Прага

Прага…Я мечтала о ней. Первый раз мы (я путешествую с супругом) посетили Прагу в 2007 году. Любовь на всю жизнь! После этого я была в этом сказочном городе очень много раз. Тур: «Первая любовь …Прага» был выбран исключительно, потому что подходили даты моего юбилея, и это было не далеко.

Наш тур отправлялся в 06:18, а поезд прибывает в 06:35. Я немного перепутала время прибытия и сказала руководителю группы Сергею Грицкову, что прибываем на 10 минут раньше, он сказал, что сможет подождать нас, но когда выяснилось разница в 10 минут, нам предложили самостоятельно догонять автобус. Мы заказали такси, но никак не ожидали увидеть на привокзальной площади масштабную реконструкцию. Кое-как преодолели ее и сели в такси. Договоренность была до «Эпицентра» за 170 гривен. Это были еще те гонки. Мы ехали ив машине со скоростью 130 км в час, но догнать автобус смогли только на границе. Спасибо таксисту, что согласился ехать так далеко. Тут нам пришлось расстаться с 900 гривнами. На границе мы были третьим автобусом, один пропустили из-за нас, т. к. мне показалось, что это наш белый автобус, и я позвонила Сергею, но, увы, номера автобуса были не те. Вывод 6 либо надо ночевать на Терминале, либо брать дополнительный поезд без кондиционера. Как говорил Аркадий Райкин: «Выбирай, но осторожно…» Таможню мы прошли за 6 часов. Это очень долго…

Хочу сразу написать, что ни на одну из предложенных экскурсий мы не ходили, потому что видели все по программе. У нас были каждый день свои маршруты. В первый день нашего ночлега в Праге Сергей решил показать всем, как и где брать билеты на метро. Вот о билетах и льготном проезде в метро хочу остановиться более подробно. Хочу рассказать вам о правиле проезда в метро людей старше 60 лет. Это правило распространяется и на иностранцев. Об этом я узнала в интернете до поездки, а когда спрашивала нашего гида, то она ввела нас в заблуждение, об этих правилах у нее была ошибочная информация. Итак, если ваш возраст 60-64 года, то вы оплачиваете 50% стоимости проезда, покупая билет в автомате, выбирайте функцию с 50% оплатой. Так же и в кассе. Но сначала вам необходимо оформить билет «Пруказ» по-чешски. «Prukaz 60-65» и с ним ездить на любом транспорте. Это удостоверение вместе с льготным билетом вы должны предъявить контролеру, в противном случае могут оштрафовать, а штрафы в Праге 800 крон. Если вам исполнилось 65 лет, то проезд для всех в Праге бесплатный!!! Оформить надо «Prukaz 65-70»Для оформления пруказа надо иметь свой паспорт, фотографию 3 на 4 см и 20 крон за оформление на бумаге, вам выдадут бумажный вариант. За электронный вариант берут 80 крон, но на несколько дней лучше брать бумажный. Мы оформляли на станции метро Mustek. Можно и на других станциях или в центральных предварительных кассах. ЗА 4 ДНЯ МЫ НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕТИЛИ КОНТРОЛЕРОВ, НО С ЭТИМ ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ.

Все 4 дня в Праге мы провели по - своему. Отдыхали, неспешно гуляли, заходили в ресторанчики, посещали достопримечательности еще и еще. В один из дней просто сели в 22 трамвай и выходили у достопримечательностей, потом ехали дальше.

Хочу подчеркнуть еще такую особенность: в ресторанах, кафе рассчитываться надо кроной.

Программа тура хорошая, но недостатки все же есть: Аккордтур на один день планирует много факультативных экскурсий, поэтому, если ты запланировал посетить определенный объект, то этого может и не случится.

Приехали мы ориентировочно в 21 час. Нас водители высадили очень далеко от вокзала из-за ремонта, хотя, другие автобусы подъезжали гораздо ближе. На Терминал заехали для того, чтобы завезти тех, у кого там транспорт свой и тех, кто бронировал там ночлег.

И еще, в последнем отеле я забыла кроссовки. Сережа любезно позвонил, но их не нашли…

И в конце отзыва слова благодарности моему турагенту Сечиной Галине.  

Если возникнут личные вопросы, пишите в ФБ.

Інші відгуки Пані Ірина

Календарь 04.01.2015 - відгук на тур Чари Рейнських фарб
Голосов 863
Календарь 21.06.2014 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 39
Календарь 03.01.2013 - відгук на тур Таємниці Північної Німеччини!
Голосов 594
Календарь 28.04.2012 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури