Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мое интригующее путешествие

"Все началось очень интригующе............"

Відгук туриста Аккорд тур Лика (Дніпро) на тур
Поїздка: 23 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2019
Голосов 682 «
Всі лідери

Відгук на тур В гостях у Швейцарії  Цюрих, Женева, Берн + Монблан

Всем привет! 30.08.2019 закончилось мое интригующее путешествие под названием «В гостях у Швейцарии». А начиналось оно в феврале с сайта «Аккорд» тур и оплаты за тур «Швейцарская интрига», который не состоялся. Сколько было потрачено нервов, переживаний, билеты за 20 минут до отправления поезда, всё это мелочи жизни. «Аккорд» вознаградил нас Лучшим гидом Юрий Мороз!!! Если писать об этом человеке наверное не хватит и дня, а может и месяца… Меня поймут все путешествинники, которые ездили в тур с Юрием Мороз. Спасибо Юрий большое за всё. В мире мало таких добрых и отзывчивых, искренних и чутких людей, как Вы, а жаль. Ведь такие люди дарят другим надежду и бескорыстную помощь, такие люди делают других сильнее и добрее. Спасибо за приятные эмоции и за Ваше большое доброе сердце, которое всегда отзывается на помощь и поддержку. Я хочу пожелать Юрию только наилучшего из всего хорошего и прекрасного, много счастья в глазах и ответной необъятной любви и уважения его большой личности.

Ну а теперь о самом туре. Тур подобран на 100%!!! Прага, Люцерн, Цюрих, Женева, Берн Зальцбург и конечно же Брно — сколько интересного таят в себе эти города.

Первым городом была Прага. Прага меня в себя влюбила еще в 2014году. В сильный ливень-вот так просто взяла и очаровала первой же красной крышей, первым метром мощеной дороги, первым звоном колоколов в старинной церкви. В это путешествие мы прожили в Праге день, и каждый из этих дней мы беспрерывно гуляли по сказочным улицам: изучали достопримечательности, какие успели, попробовали чешские блюда, какие только можно было найти в местных кафе и ресторанчиках. И по сравнению со всеми другим городами, а на нашем пути их было очень много, Прага оказалась по достоинству в первых рядах в списке городов, куда я бы вновь хотела вернуться.

Рядом с Бодемским озером расположен крупнейший водопад в Европе, который производит исключительное впечатление. Это Рейнский водопад. Падающая вода, свежие брызги и подъем в сердце водопада обеспечивают отличные впечатления для путешественников, любителей приключений. Впечатление страсти стихии и умиротворения на спокойной воде.. всё это рядом и одновременно. Вблизи порогов на платформе стоишь и чувствуешь, что находишься в водяной пыли, как в центре буйства стихии воды. Неимоверная сила, с которой не надо тягаться……

А теперь вишенка на торте: Замок Нойшванштайн-он был у меня в (личной) карте желаний! Замок – один из наиболее известных исторических памятников Баварии. Он считается самой большой и яркой жемчужиной в ожерелье местной архитектуры. Пожалуй, ему можно негласно присвоить звание символа баварских земель. Если смотреть на Нойшванштайн со стороны, то создается впечатление, что это иллюстрация к какой-то старой немецкой сказке. Однако замок реален так же, как мы с вами. Ему почти 150 лет, но он все также ярок, красив и впечатляюще величествен. Возвышаясь на узкой почти вертикальной скале, строение с зубчатыми стенами, арочными мостами и подвесными балконами монументально и прочно.

Дальше наше путешествие плавно перетекает в Швейцарию.

Наше путешествие в Швейцарию было коротким, но запоминающимся. За несколько дней, мы посетили Цюрих, Берн, Лозанну, Монтрё, Женеву, Интерлакен и Люцерн. Швейцария - небольшая страна, с развитой транспортной системой, множеством живописных озер, разнообразными ландшафтами и интересными достопримечательностями. Идеальное место для короткого летнего путешествия. С давних времен Швейцария манит к себе путешественников со всего мира. А красота Альпийских гор сделала Швейцарию особенно привлекательной. Сказать о Швейцарии, что она красива, ничего не сказать! Очарование старинных домов с фресками, средневековый мост с прекрасными картинами внутри, потрясающий памятник "Умирающий лев», красивейшее озеро, прекрасные соборы и водопады. Маленькие южные курортные города-райский покой и солнечный свет в купе со старыми кипарисами и кедрами создают непередаваемую атмосферу Швейцарии. Швейцария — страна синих озёр, заснеженных горных вершин, сочных альпийских лугов и бурных водопадов. Там шоколадные реки бегут меж сырных берегов, а по цветущим лугам бродят пятнистые коровы. Юркие поезда взбираются на головокружительную высоту, белые пароходы бороздят водную гладь, подвесные кабинки как муравьи снуют вдоль горных склонов.

Но у нас была не одна вишенка на торте!! Следующей была-АНСИ!!! Любовь с первого взгляда, с первого вздоха!! В этот сказочный город влюбляешься с первого взгляда. Анси (Аннеси) впечатляет колоритом и красотой. Анси - один из самых красивых средневековых городов Франции, исторический центр которого пронизан очаровательными каналами. Благодаря им город часто называют "альпийской Венецией". Озеро Анси - одно из самых живописных озёр Европы, которое к тому же считается самым чистыми. Этот водоём с бирюзовой водой расположен в живописной местности альпийских предгорий и прекрасен в любое время года.

Переезд в дождливый Зальцбург. Зальцбург – это уникальный во всех отношениях город. Кто однажды окунулся в магическую атмосферу всемирно известного города Моцарта, навсегда останется в плену его волшебных чар. Гармоничное сочетание в едином ансамбле ландшафта и архитектуры, искусства и культуры, а также традиции и модерна на миниатюрной территории создаёт неповторимое очарование Зальцбурга.

И последняя вишенка-это Брно!!! Моравия – край тайн и легенд, весомая часть которых сосредоточена здесь, в ее столице. Многие достопримечательности в Брно рассказывают самые невероятные истории о городе и его жителях. По значимости и размерам он уступает разве что Праге, но по красоте нет!!

Очень благодарна всем гидам-экскурсоводам, за подаренное эстетическое и духовное впечатление от путешествия!!

Не буду писать об «Аккорд туре» о его недостатках в организациях туров, только скажу одно, его гиды (Юрий Мороз) перекрывают негативное впечатления!!

Спасибо еще раз нашему гиду Юрий Мороз!!!
Реклама
Відгуки про інші тури