Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мечты сбываются!

"Как же я люблю путешествовать! А хорошо путешествовать - ещё больше! И с Аккорд-туром это получается! Причём, это не реклама, а факт!"

Відгук туриста Аккорд тур Vera (КИЇВ) на тур
ще
31
фото
Поїздка: 20 липня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2019
Голосов 608 «
Всі лідери

Відгук на тур Пригоди невгамовних або ще більше Італії + Сан-Марино

Каждый год, начиная с 2015, мы отправляемся в путешествие с Аккорд-туром! Конечно, бывают разные моменты и форс-мажоры, но пожелания и предложения туристов компанией-туроператором учитываются и с каждым годом туры интереснее, комфортнее, разнообразнее, без обязательных турпакетов, с лучшими гидами в посещаемых городах!

Я езжу в тур с дочкой и в прошлом году у неё не было сомнений в выборе профессии: она поступила в Колледж туризма на одноимённый факультет.

Когда я выбираю новую поездку, то читаю отзывы других путешественников. И для меня важно содержательный отзыв с полезными советами и рекомендациями. По-этому, постараюсь написать также.

Наш тур был без ночных переездов, 10 дней. Были только завтраки, но, по сравнению с другими странами, в Италии ну, оооочень скромные завтраки, а в Риме, вообще, были порционные: на тарелке 2 кусочка ветчины, толщиной с салфетку и 3 кусочка сыра. Фрукты? Летом? Нет, не слышали:)) Если вы будете жить в отеле Чинечитта, то в этом же здании есть маленький магазинчик. Там очень даже нормальные цены и на фрукты, на вино, на макаронные изделия, молочные продукты.

Наш тур начинался с Будапешта, но так как в этот день было очень много автобусов с турами через Венгрию, наш руководитель Татьяна Близняк приняла решение пересекать словацкую границу и ехать в Будапешт через Словакию. Границу мы проходили часа 4, это все равно меньше времени, чем на венгерской границе, но в Будапешт приехали в девять вечера и это уже по-европейскому времени. Конечно, времени для прогулки было мало. Мы прогулялись по набережной к потрясающей красоты Парламенту, полюбовались подсветкой города и мостов! Так так мы уже были в Будапеште и раньше брали экскурсию по Дунаю на кораблике с безлимитным шампанским, то этот раз нам захотелось прогуляться пешком, но вообще, это классная экскурсия - рекомендую!

Следующий день нашего тура было знакомство со Словенией. У нас была обзорная экскурсия по городу, около часа свободного времени и вторая половина дня - мы поехали в шикарнейшее место: озеро Блед и Бледский замок. Некоторые туристы остались в Любляне. А нам очень понравилась поездка на озеро! Моросил немножко периодически дождик, но это не помешало моей дочке искупнуться в озере. Хочу сказать: Словения очень красивая страна! С красивой, ухоженной природой, с идеальными дорогами! И заслуживает внимания!

На следующий день мы в 10.20 были уже в Италии, в Вероне!

Конечно, как же не побывать в дворике Джульетты? Так вот совет: если у вас будет возможность побывать там вечером, то тогда вы сможете сделать нормальные фото, без толпы людей. Мы заходили днем, то во двере яблоку негде было упасть. А дворик маленький, меньше одесского дворика:)) После поездки на озеро Гарда, у нас было часа 2 свободного времени и мы опять пришли во дворик Джульетты. Людей почти не было.

Кстати, про озеро Гарда. В этот день на выбор предлагались факультативные экскурсии. Можно было выбрать поездку в Милан. Но ехать часа 2 в одну сторону, да и не факт, что мы бы ехали два часа, а не дольше. Группа большинством голосов отдала предпочтение озеру Гарда. Когда мы собирались в тур - то очень хотели в Милан. Но на Гарде мы так хорошо отдохнули, что совсем не жалели, что не побывали в Милане. Некоторые туристы-таки поехали самостоятельно в Милан и успели только сфотографироваться на фоне собора Дуомо. Сомнительное удовольствие, если ещё учесть, что билет на поезд стоил около 30€ в обе стороны. Ещё момент, который нужно учитывать в Италии при самостоятельных поездках в другие города. В Италии очень часто железнодорожники бастуют. Так, в Риме, в один из дней днем не работало метро. И в один из дней мы поехали из Рима на море, а вечером возвращались на экскурсию и не успели. Поезд, не доезжая до Рима километров 5, остановился на минут 15. А, так как мы ехали «впритык» на время экскурсии, то - опоздали.

Следующим городом нашего тура была Флоренция! О! Этот город нам очень понравился! Утром у нас была интересная обзорная экскурсия, а потом наша прогулка по городу была самостоятельная и очень жаркая! Мы успели и пошопиться (так, что потом пришлось чемодан возле вокзала покупать:)) (хороший базар кожаных изделий с нормальными ценами) и мороженое съесть за 8 €, а главное: самостоятельно подняться на смотровую площадь Микеланджело, с которой Флоренция, как на ладони. Подымались мы километра четыре в 40-градусную жару и на высоту. Но оно того стоило! Весь город, как на ладони! Вид потрясающий!

Во Флоренцию и соответственно обратно мы приезжали на электричке. Организовано с руководителем группы. И вот нюанс коллективных поездок: часть туристов ездили из Флоренции на экскурсию в другой город, и приехали на вокзал - наше место встречи - почти на час позже договорённости. А мы в это время ждали их на вокзале, где нет лавочек, жара и т. д. ...

И вот приезд в Рим! В Риме мы были 4 ночи и 3 дня. Первый день был очень насыщенный, интересный! В 7 утра мы уже отправились на первую обзорную экскурсию. А в три часа дня у нас была экскурсия в Ватикан. Все очень впечатлило! Столько эмоций! Но не буду вдаваться в подробности - словами все равно это не передать! Мы ходили пешком и за день «намотали» 20 километров. Приятная усталость требовала отдыха и релакса! Программой тура предлагалось много интересных экскурсий в Риме и за его пределами. Каждый себе выбрал по своему вкусу и все были очень довольны!

Рим - прекрасный, чарующий, неповторимый, загадочный, очаровательный и... очень жаркий️. И, по-этому, нам захотелось к морю. Благо, в Риме это не проблема. Несмотря на то, что в городе моря нет, в 25 километрах от Вечного города плещутся волны Тирренского моря. И достойных пляжей достаточно. Так как я, как всегда, готовилась заранее к нашей поездке, то и этот момент изучила. Мой выбор пал на несколько пляжей. Но несколько дней мы ездили на одно и то же побережье - уж больно оно нам понравилось! Пляжи в Анцио растянулись на 12 километров, они считаются одними из самых чистых в регионе Лацио, что подтверждает Голубой флаг. Здесь путешественников ждет бирюзовое море и золотой песок. 90 километров, разделяющих Рим и Анцио. По-этому, мы отдыхали по всему побережью. Поезд из Рима отправляется с центрального вокзала каждый час. Билет купить не сложно в терминале, вам поможет специально обученный человек. И час в комфортном двухэтажном поезде пролетел незаметно!.

Тур был насыщенный, но интересный. И следующим пунктом нашего путешествия была карликовая республика Сан-Марино. Начиналась экскурсия с дегустации местных вин. А потом обзорная экскурсия и несколько часов свободного времени. Виды Сан-Марино запомнятся на всю жизнь!

Мы успели посидеть в кафе - насладиться кофе и вкуснейшей пиццей! А ещё купить себе и подругам парфюмы - ведь в Сан-Марино беспошлинная зона и парфюмерия и спиртное стоят значительно дешевле, чем у нас.

Ещё один момент. На вторую половину дня нам предложили экскурсию на море в Римини - крупнейший курортный итальянский город на побережье Адриатического моря. По сути это был трансвер за 18 евро за одного человека. Изначально в инфолисте такой экскурсии не было. Были предложены и другие экскурсии в другие города, но большинство туристов нашего автобуса захотели ехать на море. Ну, конечно! Почему нет? Лето, жара, мы неделю в туре и хотелось отдохнуть. Расстояние между Сан-Марино и Римини - 22 километра.

И кто бы мог подумать, что мы приедем и начнётся дождь, ливень, гроза и затянется это надолго. По всему побережью вывесили красные флаги - это запрет на купание в море. Спасатели строго контролировали порядок, по-этому, мы смогли только устроить фотосессию а-ля мокрая девочка танцует, красивая девочка мокнет и рискует быть ударена молнией , но продолжает фотографироваться и мокнуть.

Закончился наш отдых в Римини в одном из супермаркетов, где мы уже «оторвались» так «оторвались», правда, на этот раз чемодан не покупали, но большую «барыжную» сумку все таки купить пришлось!

Очень жаль, что такая «экскурсия» обошлась для меня в 36 евро. И это ведь «попали» так все туристы нашего автобуса.

Погодные условия... но, если бы мы самостоятельно решили съездить в Римини и обратно в Сан-Марино - такая поездка бы обошлась на одного - 10 евро.

Следующий день - была поездка в Венецию.

Венеция! ️ Я с детства мечтала побывать в этом необычном городе на воде. Город на 118 каналах Венецианской лагуны Адриатического моря! Мечта моя осуществилась в 2016 году. Тогда мы приехали в Венецию в начале августа. Была ужасная жара, море туристов и... Венеция не произвела особого впечатления. У меня даже сложилось мнение, что Венеция - город одного дня...

В этом году у нас случилась новая встреча! Причём, погода была полная противоположность, хоть время года было тоже. Мы приехали в ливень и туристов было меньше...

На этот раз мы запланировали обязательно побывать в магазине Книги libreria Acqua alta. Как магазин мы икали - отдельная история Ведь город состоит из узеньких улочек, как паутина, с мостиками через каналы, с нумерацией улиц и укзателем на всех улочках к площади Сан-Марко... Дорогу мы смотрели и по карте, и по навигатору, спрашивали по дороге в магазинах, у прохожих, в нескольких отелях и даже полицейские нам в подробностях до метра рассказали как правильно добраться до магазина! А магазин стоил наших усилий: такой атмосферный, уютный, домашний, множество книг везде - на полках, в старых корытах, лодках, даже лестница из книг!

Конечно, как и прошлый раз, мы пообедали в венецианском ресторане. Купили сувениры и подарки, ну, и, конечно, везде сделали фоточки!

Уезжая из Венеции я поняла, что этот город как флакон духов с изысканным ароматом, который раскрывается не мгновенно, а постепенно, гармонично, головной нотой, нотой сердца и конечной-базовой нотой. И перефразируя слова парфюмера Роже Дов: «Выбор аромата похож на выбор любовника, - вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли вы друг другу». Вот и Венецию нельзя полюбить с первого взгляда, с ней нужно провести день, ночь, в дождь, солнце, летом, зимой и наслаждаться ее нотами...

Конечно, я вернусь сюда ещё и ещё, ведь я полюбила Венецию, хоть и не с первого взгляда!

Путешествие подходит к концу. И, чтобы не было так грусно мы заехали в Эгер на дегустацию вин и гуляша

Эгерский винный регион славится далеко за пределами Венгрии. Виноделием здесь занимаются с XIV века. Расположение города у подножия горного массива Бюкк создает уникальный климат, благоприятный для выращивания разных сортов винограда и производства качественного вина. Самое знаменитое местное вино – “Эгерская Бычья Кровь”, по венгерски – Egri Bikaver. Вдоль дороги повсюду виноградники, в селах много частных винных погребов.

Известная достопримечательность Эгера – Долина Красавиц. Это низменность на окраине города, в которой находятся около 200 винных погребов.

Дегустацию проводил хозяин винного погреба. И, после продегустированых трёх вин, предложил выйти на середину зала двух женщин. Я люблю учавствовать в разных конкурсах, квестах и т. д., по-этому первая вызвалась. Но я не ожидала, что дегустация будет такой Вообщем, я победила! Ещё и бутылку мускатного вина получила в подарок! Кстати, это мое любимое вино

Во Львов мы приехали в 3.11 ночи и сразу на ж/д вокзал. У некоторых людей были билеты на ночные поезда. Автобус ориентировочно должен был приехать в 24.00. В туре у нас не было задержек, даже в Сан-Марино из-за дождя все туристы пришли в автобус на полчаса раньше договоренного времени, но граница вносит свои коррективы...

Послевкусие...

Путешествие закончилось. Как всегда: море впечатлений, воспоминаний, эмоций! Конечно - фотографий и видео! Но самое главное: мы обогатились духовно (чего только стоил Ватикан!) и душевно! Познакомились с интересными людьми-единомышленниками. Наш тур назывался «Приключение негомонных» или ещё больше Италии + Сам-Марино» и эта поездка действительно была захватывающим приключением неугомонных! Мы побывали в 4 странах, в 12 замечательных, колоритных, богатых городах! Помочили ножки в двух озёрах: Блед и Гарда, в Тирренском и Адриатическом морях!

И хоть поездка была очень насыщенной, но мы прекрасно отдохнули и сбылась ещё одна наша мечта! А во Флоренции и Риме мы бросили монетки в фонтаны, загадав очередные желания. Мечты сбываются! Главное: очень сильно замечтать!

И наконец: хочу выразить слова благодарности замечательной Елена Бартошук - директору турагентства @Vivа-travel за в очередной раз прекрасную организацию нашего тура! Спасибо @Аккорд-тур за прекрасно продуманные туры и наш в том числе; за профессионалов-водителей; за интересную программу в каждом городе и гидов - не занудных заучек, а людей, от всего сердца любящих города, в которых проводят экскурсии. Спасибо нашему руководителю группы Таня Близняк! Спасибо за компанию Марине, Зое Лесной, Наталье Машкиной и ее семье, Елене Черниковой Кичмаренко и ее дочке Насте, и всем нашим неугомонным путешественникам рейса 838! А также вам: за лайки, комментарии и интерес к моим «репортажам», за то, что дочитали до конца! Путешествуйте и мечтайте - это прекрасно!!!

Інші відгуки Vera

Реклама
Відгуки про інші тури