Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Незабываемо

"Прекрасный гид Алина Малюга, чудесные водители Игорь и Ярослав, идеальная погода и дивные города! Тур действительно незабываемый!"

Відгук туриста Аккорд тур Олег18 (Харків) на тур
ще
29
фото
Поїздка: 04 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2019
Голосов 5 «
Всі лідери

Відгук на тур Незабутній вікенд: Відень, Рим та Венеція

Пьяцца-дель-Пополо

Из плохого: простояли 4,5 часа на венгерской границе. Водителям надо было отстаиваться по 9 часов из-за шайбы. На этом из плохого все.

Из моих личных особенностей: я ехал со своей программой (из тура брал дополнительно только несколько экскурсий) и сразу скажу, удобнее и спокойнее с программой тура! Т. к. не всегда можно угадать время прибытия автобуса в город, а в Риме билеты на определенное время (я в Ватикан летел и пропустил экскурсию по городу, потом у меня была еще одна экскурсия и я сам Рим смотрел пару часов поздно вечером и потом сам добирался в отель) Перемещаясь по незнакомому городу, не знаешь сколько от одной точки до другой, это тоже отвлекает время и силы. Лично я очень много ходил и мои ноги гудели к вечеру.

Лирическое отступление: на Алтае туристы говорят, что если группа дружная и хорошая, то погода ей достается солнечная... За день до выезда синоптики обещали на наши дни дождь в Вене и Венеции... За 3 часа перед нашим приездом в Венецию обещали с 10 утра дождь, а с 16 ливень... Наша группа видела дождь только в окно автобуса при переезде из венеции в Будапешт, потом нормальная погода, а потом в автобусе подо Львовом... Для меня это показатель, что группа была прекрасная!!! Были свои заморочки, но они очень мирно и спокойно решались иногда самими туристами, иногда четкой работой Лины.

Теперь о самом туре:

Из-за неспешащих пограничников венгров в Будапеште нам осталось 2 часа любования закатом и иллюминацией ночной набережной... Этого хватило для впечатлений! А большая часть группы испытала романтику венгерского кораблика и счастье светилось в их глазах. Потом отель по пути к Вене, где подустаревшая мебель была полностью скомпенсирована персоналом, местом расположения отеля и чудесным завтраком. Если бы я вечером знал, где стоит отель, то встал бы с рассветом и побежал на гору за видами! Но я не мог предположить, что там так живописно, поэтому отсыпался до последнего.

Вена... Логичный, хорошо структурированный и интересный маршрут обязательной экскурсии задал тон на весь день. Вена влюбляла и влюбляла. Интересные дома, замки, парки. У меня было в программе 2 музея, поэтому я не смог просто "побездельничать" в Вене, а она к этому располагает! Я брал экскурсию в Шенбрунн т. к. своим ходом я бы потерял пол дня. Вена впечатлила всем! Все было мило, шикарно, уютно и красиво! Бесподобные парки, дворцы, музеи и город... Но туда надо ехать еще! За тем, чтобы просто попить кофе, поесть венских сосисок и погулять по зоопарку и паркам!

Ночь в автобусе меня не пугала, а вот то, что мы в Рим приехали за 30 минут до окончания моего входного билета в Ватикан, слегка подиспугало. Группа осталась с Линой и судя по фото их экскурсия по городу удалась. Я же смотрел Ватикан и Боргези. Из Боргези я вышел в 19-00 и дальше столкнулся с тем, что итальянцы не лучшие советчики по выбору пути. Они дружелюбны, но совет ехать от Боргези 15 минут на вот этом автобусе, увез меня на 15 автобусных минут в сторону от Пантеона к которому я хотел и в итоге я довольствовался площадью Испания, фонтаном Треви, Пьяцца-дель-Пополо и наблюдением за ночным полумарофоном в Риме. Потом была поездка в отель, которая тоже могла иметь варианты, т. к. в 23-30 сложно получить подсказку пути к отелю. Отель был очень удобный, просто замечательный, но только до 4 утра т. к. в 4-30 мы из него стартовали...

Венеция... Прогнозы обещали дожди, даже за несколько часов до нашего приезда, но наша группа их отодвинула! Экскурсовод просто умиляла своей спецификой, но рассказывала интересно и очень увлекательно! Потом были Доджи, Коренер, библиотека, немного прогулок вдоль каналов... Думаю, что если взять экскурсии увидишь больше за время пребывания, но я ехал так... Все шло так гладко, что и описывать нечего. Все были вовремя, все подарки были куплены, дворцы просмотрены, а речные катера удобны для фото и селфи...

К Будапешту подъезжали в дожде, но с нашим приездом дождь закончился и мы получили прекрасную экскурсию по Буде. Я бы выделил там экскурсовода (хотя и в Вене, и в Венеции были прекрасные экскурсии) за счет его комплексности. Прекрасное знание материала, умение преподнести материал и безумную любовь к стране. Дальше были Эгер, почти мгновенное прохождение границы и путь ко Львову. Назад прибыли вовремя, в последний день все были такими родными...

Что мое сердце увезло из поездки? Ночная набережная в Будапеште. В Вене все гармонично и сложно выделить что-то, как лучшее. Оба музея, которые я прошел, Шенбрунн, прогулка по золотому кольцу они все прекрасны. Рим - это галерея Боргезе, это совершенство вкуса! Беспорно, Секстинская капелла впечатляет, но Боргезе - это то, что меня съело с потрохами! Венеция - замок Доджей, даже гондолы поблекли на его фоне.

Я так увидел эту поездку!

Спасибо Игорю и Ярославу, что мне нечего не надо писать про автобус, они сделали так, что запомнились города, а не проблемы в дороге! И отдельное спасибо, что они перетянули сами наши чемоданы в гостиницу. Водителям 12 по десятибалльной шкале!!!

Спасибо Лине, что она смогла сделать так, что совершенно разные по темпераменту и запросам люди прожили 5 дней в мире и согласии, а экскурсии всегда были четкими и интересными.

Спасибо группе, которая не помешала насладиться красотой мест, а наоборот добавила красок в эту поездку приятным общением в пути!!!
Реклама
Відгуки про інші тури