Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Швейцария меня покорила

"Все началось с того, что за 3 дня до выезда нам отменили тур "Европейские конфетки:Прага,Мюнхен, Вена,Зальцбург, Будапешт""

Відгук туриста Аккорд тур Натали (Жашків) на тур
Поїздка: 03 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2019
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур В гостях у Швейцарії  Цюрих, Женева, Берн + Монблан

Все началось с того, что за 3 дня до выезда нам отменили тур "Европейские конфетки: Прага, Мюнхен, Вена, Зальцбург, Будапешт". Было очень неприятно - ведь уже куплены билеты на поезд в обе стороны, и понятно построены свои планы. Нам предложили 3 тура на выбор или этот же тур, но на неделю позже. Мы отказались, так как этот тур был моим подарком на день рождения и даты не хотелось менять. Что-бы не испортить основательно свои планы, мы с сыном решили выбрать на эти даты тур "покруче" - "В гостях у Швейцарии" (правда пришлось доплатить, так как прежний тур был на 6 дней, а этот на 8).

1-й день - Краков. Он нас встретил тепло, а провел трагически. Мой сын упал на бордюр и очень сильно разбил чело. Большое спасибо туристам из нашей группы, которые чем могли спасали мне сына (кто антисептиками, кто салфетками, пластырями)

2-й день - Прага. Мы провели этот день в Пражской поликлинике. Так-как у нас была групповая страховка, нас принял в поликлинике детский хирург, предоставил первую медицинскую помощь. Слава Богу - обошлось без тяжелых последствий.

3-й день - Мюнхен. Город красивый, но очень дорогой, особо смотреть нечево. Потом был переезд по Германии к Замку Нойшванштайн. Замок нас встретил сильным дождем, но даже это не помешало нам пройти не близкий путь, чтобы все-таки взобратся на мостик, где виды на замок просто зачаровывающие. Мне, когда я возвращалась назад, даже хотелось петь - так было прекрасно на душе, несмотря на то, что промокла до нитки.

4-й день - Швейцария - неповторимый Люцерн. Город красивый, уютный. Мы не ходили на обзорную экскурсию, гуляли сами по набережной озера, кормили лебедей, смотрели на красивые виды озера: фонтаны, горы, кораблики, парки!!!! Потом был водопад Райнфаль. Это одно из красивых и могучих творений природы. Стоит посмотреть!!! Экскурсию в Люцерн мы также взяли, потому что она была по пути к отелю. Кроме цветущего деревяного мостика, город особо ничем не покорил. Выпили на набережной кофе, чем и согрели душу.

5-й день - Женева. Город понравился очень, особенно набережная. Мы с сыном там пробыли целый день, экскурсий не брали. Попробовали женевского мороженного, пива, хот-дога. Опять любовались озером, цветами, горами, 13 м фонтаном. Уезжать не хотелось, но вечером нас ждал маленький французкий городок Анси. Это очень старинный городок с озером, мостиками, цветами и музыкой.

6-й день - Берн - столица Швейцарии. На столицу он не похож, а вот Женева подстать! В Берне видели гуляющих по набережной бурых медмедей, много старинных домов в очень красивом оформлении (даже золоте). Он как - будто больше похож на музей под открытым небом. А вот Бернский Оберланд очень даже советую! Видели множество водопадов, поднимались на паровозике (26Э) в горы, заезжали в очень красивый, цветущий, горный городок Интерлакет.

7-й день - Австрия, Зальцбург. Провели весь день в городе самостоятельно, но в Зальцкаммергут можно было поехать, если позволяют финансы. Зальцбург - городок небольшой, целый день нечего делать.

8-й день - Чехия, Брно. Красивый городок, мы там во второй раз, поэтому экскурсии не брали. Но хотя-бы раз город надо посмотреть.

Про отели хочу сказать, что лучшие конешно в Чехии (завтраки тоже), в Австрии - грязные номера.

Большое спасибо нашему гиду Наде Меда, которая смогла распределить весь маршрут так, что прошли все экскурсии, кроме того удовлетворить требования надеюсь всех туристов, которые касались организации всего тура (нам помогла с определением сына в больницу). Во время тура  узнали от нее много полезной и интересной информации о странах. Это действительно проффесионал своего дела. Молодец!!! Наде привет от сына!

В конце хочу повториться - Швейцария меня покорила и очаровала! Хочу еще!!!

Інші відгуки Натали

Календарь 09.09.2023 - відгук на тур Північний Форсаж + Фіорди
Голосов 2
Календарь 21.09.2021 - відгук на тур В ритмі іспанських кастаньєт
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури