Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур для хорошего настроения

"Информация для туристов "

Відгук туриста Аккорд тур Нателла (Одеса) на тур
Поїздка: 08 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2019
Голосов 6 «
Всі лідери

Відгук на тур Французький Каприз   4 дні в Парижі + Нормандія, долина Луари, Мон-Сен-Мішель!

Первый раз пишу отзыв, хотя мы (я и мой муж) бывалые туристы, объехавшие благодаря автобусным турам в т. ч. с «Аккорд-туром» практически всю Европу. Разные были впечатления и не всегда положительные, но о туре «Французский каприз или 4 дня в Париже» захотелось написать. В Париже мы были уже два раза, с разными турфирмами (поэтому есть с чем сравнивать) 10 и 9 лет назад. Желание ехать пришло спонтанно и тур с 08.09.2019 года было, то что нам надо.

Отправляясь в автобусный тур ты всегда понимаешь, что это лотерея: количество людей в туре, гид, автобусы, отели, завтраки в отелях, дороги, погода, пробки на дорогах, нужно настраиваться на долгие переезды от 500-650 км в день и главное успеть на обратном пути на свой поезд.

И самое ГЛАВНОЕ - с каким настроением ты отправляешься в тур. Нужно просто настроится на новые впечатления, какими они бы не были. И даже стоя в пробке в центре Парижа, думать, да ты же участник забастовки, это же прикольно. И когда в третий день поездки (в Германии) на завтраке нам сообщили, что выезд переносится на час из-за поломки автобуса, но при этом нужно было ждать, оставаясь в отеле, ты понимаешь это - провидение и мы попадем в Париж немного позже и экскурсия «Огни ночного Парижа» будет уже в темное время суток (а в нашем случае прогулка на кораблике по Сене, которая длилась около часа, первые полчаса были при дневном свете, а вторые полчаса уже стемнело и мы любовались мостами и городом в огнях). А гостиница в Париже Ibis Paris Porte de Bercу, о ужас, как было написано в предыдущем отзыве «была далеко от центра за кольцевой дорогой», мы кстати, этого не поняли, милый спокойный спальный район, метро в 15 минутах ходьбы и на прямой «ветке» до остановки «Опера» (до центра – 18 остановок, которые преодолевались за пол часа), с огромным торговым центром в одном здании с отелем (супермаркет работал до 22 часов).

Первое знакомство с нашим гидом Вильгуцкой Виталией произошло по телефону в день отъезда. Я волновалась, что наш поезд приходил во Львов в 6.35, а автобус уезжал от Терминала А в 7.30. Виталия меня успокоила, что мы все успеем, дала пару житейских советов и мы спокойно отправились во Львов.

Поезд пришел вовремя, еще в Одессе нас записали на бесплатный трансферт до Терминала А на 7.00, поэтому туалеты мы успели посетить на вокзале. Уже по приезду во Львов Виталия перезвонила нам и объяснила, где будет стоять наш туравтобус на Терминале, это дало нам возможность быстро пересесть из одного автобуса в другой и буквально через 10 минут мы все отправились в путь.

Группа 30 человек - взрослых опытных туристов, польский комфортабельный автобус. Польские водители Януш и Войтек - профи, они даже не водители, а настоящие пилоты (вообще не представляю, как им так виртуозно удавалась ездить по Парижу).

Отдельно хочется отметить нашего гида Вильгуцкую Виталию только одним словом, но хочется его повторить пару раз – супер-супер-супер. Железная выдержка, ответы на все вопросы, всегда хорошее настроение, с ней как «за каменной стеной».

Правда, мы ехали до границы с Польшей по убитой дороге почти два часа, но таможня дала «добро» уже через 1,5 часа.

На вокзале во Львове на обратном пути оказались четко как было запланировано фирмой.

В туре состоялись все экскурсии, которые нам были интересны. Мы самостоятельно посетили Диснейленд (спасибо Виталии, за заранее купленные билеты), Гранд Опера с экскурсией, Галерею Лафайет. Кто ездил в Нормандию и в Замки долины Луары остались довольны.

Отели все были достойные с очень приличными завтраками. Единственный отель в Польше на обратном пути был очень скромный, но полотенца были целыми и для меня был очень удобный матрац, кстати, завтрак там был неплох.

На протяжении всей поездки очень удобно было рассчитываться банковской карточной, только в Диснейленде, почему то моя карточка «без чипа» не нравилась, поэтому только там пришлось все оплачивать наличными.

По поводу переездов. Действительно были переезды 550-600 км, но за просмотром фильмов это происходило как-то быстро. Приезды в гостиницу к часу ночи, давала возможность спать до 8.00 и завтракать в 9.00, поэтому это тоже было не очень утомительно.

От поездки осталось очень приятное послевкусие.

Удачных всем путешествий!
Реклама
Відгуки про інші тури