Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

впечатлениями я зарядилась надолго

"море впечатлений, позитива, эмоций и просто - Балтийское море. это то, чем мне навсегда запомнится это путешествие."

Відгук туриста Аккорд тур veneciya (Хмельницький) на тур
Поїздка: 03 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Балтійські мотиви Стокгольм, Вільнюс, Таллінн і Рига! 

о самом туре написано достаточно отзывов. поэтому я тезисно.

самое первое - программа тура отличалась от представленной на сайте, что на мой взгляд не очень хорошо.

сопровождающая группы Наталья очень ответственный и доброжелательный человек, которая всегда рядом с группой. человек знающий и в меру коммуникабельный.

водители молодцы. автобус хороший.

прохождение границ в обе стороны лично у меня никакого дискомфорта не вызвали, кроме того, что некоторых наших пассажиров лично досматривали, что повлекло некоторую задержку во времени. но это проблема самих людей, которые не научились читать правила перевоза продуктов и спиртного через границу Беларуси.

Литва сразила меня в самое сердце, начиная супермаркетом ЛИДС, ночной панорамой из окна весьма хорошего отеля "Каролина" с вращающейся телевизионной вышкой и заканчивая нашим гидом по Вильнюсу Еленой, которой просто огромнейший респект. Она заставила меня влюбиться в Вильнюс. Тракай поразил меня своей историей и красотой. И просто хотелось плакать от того, что Хмельницкая область, в которой расположено не менее пяти замков и таким же количеством дворцов, не может похвастать таким количеством туристов по той простой причине, что здесь увы не восстанавливают то, что успели разрушить.

В Риге отель также был неплох, хотя дверь в ванную комнату у нас в номере не закрывалась и поначалу не работал телевизор (исправили за 10 минут). В Риге на мой взгляд нам не повезло с гидом, хотя по словам сопровождающей Натальи это была лучшая гид. Но увы. Разговоры о политике, языке и ужасах советской оккупации мне надоели дома. В Ригу я приехала за другим, но была этого лишена. Юрмала это Юрмала. Как побывать в Юрмале и не искупаться в море? Ответ - никак.

Паром. И вот тут увы и ах. Ни компания Аккорд тур, ни турагент не предупредили нас о том, что на пароме селят всех подряд и как получится. Номера есть двух-, трех - и четырехместные. Конечно, мы хотели жить в двухместном номере. Но нас поселили в четырехместном. А если хотите двухместный, покупайте дополнительно билеты. Это, простите, как? Мной уже уплачено за билеты. Почему я должна покупать новые? Но ладно. Наталья нам объяснила, что в номера селят не по гендерному признаку, а по возрасту. Это вообще нонсенс! С какого перепугу я должна ехать в одном номере с мужчиной?! Мало того, с каким-то вообще чужим мужчиной?! В конечном итоге нас поселили и не по гендерному, и не по возрастному признаку. Нас, двух женщин 45-ти лет, поселили с парой (он и она) возраста 70+. Это просто капец. При этом в соседнем номере та же ситуация - две женщины и пара. Л - Логика. А по другому никак?! В общем, эта ситуация весьма негативно отразилась на моем отношении к компании Аккорд тур. Потому что о таких ситуациях надо или предупреждать, ну или хотя бы учиться мыслить логически.

Стокгольм. Жареная рыба на высоте - рекомендую всем. Перед поездкой желательно выучить с десяток основных фраз на английском, а лучше на шведском. Очень плохо, что мало времени. Если бы мы пошли на дополнительные экскурсии, у нас совершенно не было бы свободного времени, которого и так было недостаточно. В идеале было бы переночевать в Стокгольме, пусть это и увеличило бы стоимость тура и заняло на день больше времени. Но Стокгольм этого стоит.

Зато в Таллине свободного времени оказалось даже слишком. Особенно учитывая, что на дополнительные экскурсии мы не ходили. Вот Таллин можно было бы сделать первым или вторым городом в туре, тогда это было бы нормально. Экскурсовод нам понравилась, вот сразу чувствуется, что человек любит свой город. Обязательно советую посетить аптеку, основанную в 1422 году, купить там шоколад с особенными добавками и поговорить с женщиной-фармацевтом, которая там работает, - она вам расскажет много интересного.

Стоит отметить, что Прибалтика не только не разочаровала, но и превзошла все мои ожидания. И я обязательно туда поеду еще не один раз.
Реклама
Відгуки про інші тури