Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Наш первый тур по Европе

"Не взирая на то, что многие знакомые нас отговаривали, мол на автобусе это очень утомительно, мы все же решились на это путешествие и ни разу не пожалели!)"

Відгук туриста Аккорд тур ne_nochka (КИЇВ) на тур
Поїздка: 18 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Шість чудових миттєвостей Краків, Прага, Відень + Будапешт і Егер

Отзыв решили написать, т. к. для нас было маловато информации перед поездкой, так что поделимся.

Наше путешествие началось, как думаю и у многих с ЖД вокзала Львова, от туда бесплатный трансфер на Терминал А, курсирует каждые пол часа. За день до тура нам позвонили, и предложили трансфер на 05 утра, т. к. мы прибыли в 04:38 во Львов.

Терминал А неплох тем, что это все же закрытое помещение (в наш первый день очень сильно похолодало и был очень холодный ветер на улице), можно зарядить телефон, сходить бесплатно в туалет, купить водичку в дорогу (6*1,5л Моршинской стоит 120 грн), а так же попить кофе и перекусить. Хотя последнее удовольствие сомнительно, ибо не так уж и дешево - 35 грн Латте, а по вкусу самый отвратный кофе который я помню в своей жизни. Та же история с сендвичами и др. едой.

Наш гид Петя Колосков очень приятный, позитивный, все время нас хвалил. Водители были тоже проффесионалы своего дела, все переезды перенесли с легкостью.

Пересекли границу мы очень оперативно, всего 1,5 часа. Обратно уже было немного дольше, из-за того, что в очереди перед нами было 6 автобусов, часа 3,5 примерно.

Первый город-Краков. Немного впечатление подпортила погода, не смотря на солнце, дул леденящий ветер. А, учитывая, что мы приехали около 16:00, солнце не долго грело. Обзорная экскурсия длилась часа 2. Экскурсовода особо не слушали, но вроде приятная женщина. Сам Краков нам показался не большим, очень схожий со Львовом. Свободное время было до 20:00. Нам этого вполне хватило что бы еще раз пройтись по центру, покушать, и вернуться к автобусу. После был переезд в гостинницу, которая на окраине Кракова. Гостинница хорошая, завтраки отличные.

День второй-Прага. Выселялись мы всегда рано, в 07:30-08:30, в зависимость от того, когда в гостиннице начинаються завтраки. Перед пересечение границы была остановка на заправке, на которой можно поменять валюту, там курс выше, чем в центре Праги. Перед тем, как приехать на обзорную экскурсию, нас завезли в Музей ремесла, а по факту это магазин с Бехеровкой, винами, золотом/серебром и пр. Но цены на Бехеровку там реально были ниже, чем в центре, + была лимитированная коллекция, которой в магазинах нет. НО! Если планируете в Карловы Вары, то там будет еще дешевле (со слов наших туристов). Обзорка так же часа 2, экскурсию не особо слушали, очень много туристов везде. Но сам город очень понравился. Ходили сами на Градчаны.

На третий день была возможность поехать в Дрезден, но мы решили изучить всю Прагу, обошли вдоль и впоперек. Обязательно нужно попробовать Трдельник, это очень вкусно! Эту и предыдущую ночь мы были в одной и той же гостиннице, она находиться в 3-4 остановках метро от центра, по прямой ветке, очень удобно.

Четвертый день-Вена. Приехали мы где-то к полудню. Это была самая ужасная обзорная экскурсия, потому что она была через наушники (из-за большого кол-ва туристов в городе), стоят 2 Евро/чел, экскурсовод часто перегружала, и в итоге на финише мы совсем запутались где мы вышли. А были у нас в группе и те, кто потерялся (в итоге нашлись). Город, конечно очень красивый, но для нас совершенно не уютный, очень высокие цены, и толпы туристов, особенно китайцев. Хот-дог с венской сосиской 4,5 Евро. Кофе 3-4 Евро. Спасает Билла, в которой нормальные цены на продукцию, есть кулинария относительно не дорого, и бесплатный туалет (в Вене с этим сложнее всего, в основном только платные). Около 20:00 мы отправились в Будапешт.

День пятый-Будапешт. Хотя в нашем инфо-листе было указано что мы ночуем 2 ночи в одной гостиннице, на практике ночевали в разных, чему по итогу мы были рады, потому как в первой гостиннице у нас был очень плохой номер, ванная была ужас, ночью ревели трубы... Но, на противес там был самый отличный завтрак с сырами треугольничками типо Веселой коровки, а так же сыром бри. А вот вторая гостинница была с номером хорошим, но очень скудный завтрак. Кстате, в Будапеште мы платили сити такс 1,5 Евро/чел при заселении. И т. к. гостинницы разные, то вышло 3 Евро/чел.

Обзорная экскурсия началась достаточно рано, в 09:30 по-моему, самый приятный экскурсовод, очень интересно было. Будапешт-это теперь наша любовь любовная. Очень красиво все, центр, Базилика святого Иштвана, Рыбацкий бастион, были в еврейском квартале, впечатлили башмаки на берегу Дуная, и вишенка на торте-это прогулка на кораблике по ночному Дунаю (факультатив). Это считаю просто обязательно сделать. Те виды просто не передать ни словами, ни фото/видео.

Последний, шестой день. Мы поехали в купальни Эгерсалок. Вроде бы как интересно, но очень мало по времени, часа 2 всего, а для термальных ванн этого мало. Помимо этого еще момент, это факультатив, за который мы платим 11 Евро за дорогу и 12 Евро за вход в купальни. А те, кто не идут в купальни-их оставляют в ТЦ для покупок в том же городе Эгер. Вот и совсем не понимаю, почему мы платили 11 Евро... там ехать 5 минут от силы...

Далее мы поехали в Долину красавиц а дегустацию вин и гуляш. Гуляш оооочень вкусный+можно попробовать пишту-это мелко натертый перец, который мажут на хлеб. Вина тоже вкусные, наливают много, но времени на это все действо не много-всего час, по этому мы все время торопились и не смогли как следует расслабиться.

И в 14:30 примерно мы выехали в сторону границы. Во Львове были примерно в 2 часа ночи.

На счет автобуса-он был наверное худший из всех, которые мы встречали. Система кондиционирования не исправна, с динамиками проблемма, ладно что фильмы было плохо слышно, но и гида тоже не сильно. И почти все время в салоне капал конденсат...

Вместе с тем, сами переезды не доставляли дискомфорта, остановки были все время вовремя подобраны чтобы и размяться и перекусить. Сам тур очень понравился, рекомендую!
Реклама
Відгуки про інші тури