Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

В сказочном вальсе Прага и Вена

"Величие, История, Красота"

Відгук туриста Аккорд тур Igor (КИЇВ) на тур
ще
6
фото
Поїздка: 28 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур У казковому вальсі  Прага, Відень, Зальцбург

В сказочном вальсе Прага и Вена... 



   Знакомство с данным туром ми начали с города Краков — который по праву является исторической жемчужиной Польши в чем ми и убедились — посетив пешую экскурсию Королевский путь, в которой ми побывали на Рыночной площади, заглянули в закоулки старого, но ныне действующего университета, рассматривая старинные фасады домов и костелов.

   Дальше, нас ждала Прага — прекрасный город на реке Влтава, его центральная площадь вобрала в себя большое количество исторических зданий. Уникальные часы, которые расположены на данной площади, привлекают взоры сотен туристов – своей необычной конструкцией и красотой. Ну и как же Прага без главной ее достопримечательности – Карлов мост, место скопления туристов, которые не спеша прогуливаются, любуясь величественным городом и рассматривая прекрасные скульптуры, которые расположены по обе стороны моста. Отдельно нельзя не упомянуть кухню и напитки – вино и пиво, рулька и колбаски, все это не даст пропасть с голоду и утолят жажду, очень сытно и хмельно)

   Следующий город, который мы посетили, это Вена, для меня стала открытием и по праву является одной из жемчужин старушки Европы. Вена – она великолепна, изящна и неповторима.

Утончённые и величественные архитектурные ансамбли — производят впечатления. Богатейшая сокровищница Габсбургов, указывает на их статус и почетное место в истории, а резиденции Бельведер и Шёнбрунн – оказались вишенкой на торте, нет слов что бы описать Шёнбрунн – чудесные архитектурные ансамбли, раскинуты по разным уголочком по истине громадного парка, это надо увидеть и прочувствовать, и вы все поймете). Еда и напитки – австрийцы не спешат, они живут полной и размеренной жизнью, для них считается нормой, посидеть за чашечкой кофе час-другой, насладившись ароматным напитком за частую с кусочком вкуснейшего штруделя или традиционного торта захер, ну а если по плотнее - шницель в студию)

   Финальная стадия тура выпала на Венгрию и она не подвела. Сначала нас встретил Будапешт — ночной Будапешт, а это совсем другая история, ночью он особенный — яркий, величественный, загадочный и просто красивый) После Будапешта ми переместились в городок Эгер, который побаловал и подкрепил уставших путников вкусным гуляшом и традиционными прекрасными винами.

   Данный тур рекомендую тем, кто не гонится за количеством городов, а предпочитает качество)

Несколько дней проведенные в Праге и Вене, дадут более обширную и ясную картину.

Отдельная благодарность руководителю группы – Асе) и водителям – мастерам своего дела!

Реклама
Відгуки про інші тури