Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

о чем мечтала и что будет долго сниться

"Если бы можно было время поставить на паузу ... я бы задержалась в этих мгновениях . "

Відгук туриста Аккорд тур Ирина К. (Дніпро) на тур
ще
280
фото
Поїздка: 14 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Незнайомка з Півдня:Амальфітанське узбережжя+Барі+Альберобелло

Много лет я мечтала о загадочной «Незнакомке с Юга», но каждый раз выбирали другой тур. И вот решение принято - едем в Италию! . 9 тур с «Аккордом». Стартуем 14.09.2019 г. Ожидание прекрасного...

1 день: Знакомство. Руководитель тура - Оксана Пранник! Скажу одно - нам очень повезло. Благодаря Оксане я готова и дальше путешествовать с Аккордом! Водители Виктор и Петр - высококлассные профессионалы, ну очень крутые!

Группа - 30 человек. Все культурные, интеллигентные и модные (ну мы же едем в Италию).

Границу проходили 4,5 часа, но как-то легко, без напряга пролетело время - спасибо Оксане и группе! В Краков не попадали, но без разочарований. Ведь наша цель - Италия! С остановкой на обед, транзитом проехали через Польшу. Проехали за день около 665 км. Ночевали в Чехии, в Брно.

2 день. Чехия - Австрия - Италия. Из Брно до Зальцбурга 430 км, но пролетают незаметно - фильмы, музыка и информативные рассказы Оксаны Обзорная экскурсия и свободное время. Кто хотел поднимались к замку (доп. экскурсия). Мы уже были в Зальцбурге, тоже в сентябре, но в другую погоду, поэтому в этот раз все было значительно веселей. Наконец-то попробовала настоящий «Моцарт» (конфету). Разницу не поняла. Но знаю - она есть, просто надо быть профи. День прошёл замечательно. И вот мы отправляемся в Италию. Всего каких-то 440 км и мы в Буссоленго (Италия). Приехали около 23:00. Отель хороший.

3 день. Буссоленго - Милан. Всего 150 км.

Утром пел петух. Выглянули в окно, но вместо кур «пасутся» павлины. Много павлинов. Забавно.

Едем в Милан. Муж был. Я в первый раз. Жду от Милана - праздник! Решила весь день посвятить осмотру города в котором не была (такой у меня принцип поездок). Но видимо я слишком много ждала от этого города. Он - просто город. Радостный, светлый, шумный, суматошный, спешащий по своим делам, сидящий в кафе, не обращающий внимание ни на кого. Словом - весь в себе. Группа разделилась на 3 части и отправились на экскурсии за пределы Милана. С частью группы, отправились на экскурсию в кафедральный собор. Экскурсия была познавательной. После, купили билеты и поднялись на крышу собора. Собор красивый, но все кто видел собор в Барселоне, отдают ему предпочтение. Ну так бывает... Спустившись «с неба», пошли гулять по Милану. Хороший город, но я люблю другие. Так, что Милан, пока встречу с тобой не планирую. Но это у кого как))).

Все кто поехал на дополнительные экскурсии, остались в восторге, особенно от Бергамо. Вот куда я направлюсь в следующий раз. Ночевали возле Милана.

4 день. Милан - Турин. 145 км.

Для желающих, в первой половине дня, озеро Маджоре. Мы - желали! Очень желали)))

Ехали около 1,5 часов. В городе Стрезе сели на кораблик и отправились в первую сказку (дальше будут ещё сказки - сказочные). Писать нет особого желания, надо видеть (фото размещаю) и надо ехать - однозначно!

Посетили два острова и отправились в обратный путь за туристами, гуляющими по Милану. Выехали в Турин. Ах, как жаль, но в Турин мы попали только 19:10, хотя ехали быстро и без остановок. Все хотели попасть в собор и увидеть святыню - плащаницу Христа. Экскурсовод по Турину звонила в собор, но ей сказали, что собор закрыли в 19:00. Все расстроились, начали просить, чтобы Оксана позвонила в Аккорд и нам разрешили утром перед выездом, в 8:00, заехать в Собор. Расстроенные пошли на обзорную экскурсию. Подошли к Собору и увидели, о чудо! двери в собор открыты и никого из работников и посетителей нет!. Увидели все, о чем мечтали. Счастливые - продолжили экскурсию. Турин - замечательный город которому, к сожалению, слишком мало уделили времени. Но теперь знаю - с Турином надо познакомиться поближе. Цель - есть. Свободное время в Турине тоже было - больше 2 часов. Успели погулять по городу, прошлись до ж/д вокзала, поели. До гостиницы было около 8 км в город Никелино.

5 день. Никелино - Генуя. 235 км. Генуя - Флоренция 227 км

Генуя. Была проездом с Аккордом и видела только ночью - набережную и часть района порта. Генуя оказалась такой, как я себе ее и представляла. Целый день мы провели в этом прекрасном городе, хотя часть группы уехала на доп. экскурсию. Генуя - я тебя полюбила. Обязательно вернусь. Если вы будете в Генуе первый раз, вам мой совет - останьтесь в городе и не катайтесь на экскурсии. Экскурсии будут тогда, когда вы полностью насладитесь этим замечательным городом, надышитесь его свежим воздухом. Пройдитесь по его широким, шумным улицам, загляните во дворики, уйдите вдаль от центра. Вам понравится.

Ночевали в городе Коленциано в 25 км от Флоренции (2 ночи)

6 день. Флоренция.

Было все обычно - экскурсия и свободное время до самого вечера. Во Флоренции мы уже были, но прошло время и многое забылось. С удовольствием провели целый день во Флоренции. Посетили холм Микеланджело. Долго гуляли по городу. По наводке зашли на большой вещевой рынок и купили мамам подарки - большие, кожаные сумки (хорошая кожа и без китайских «цацок»). Для тех кому интересно - надо торговаться, говорить свою цену и уходить. Кому надо продать - догонят и отдадут. То, что стоило 60€, купили по 30€ (сумки хорошие, поверьте на слово - я разбираюсь). Так, что на подарки можно покупать.

Если вы уже были во Флоренции, можно поехать на экскурсию. Тем кто поехал очень понравилось.

Ночевали под Флоренцией.

7 день. Флоренция - Рим. 280 км

В этот день можно было гулять по Флоренции. Но мы выбрали поездку в Чинкве - Терре. Стартовали из Ла-Специи (140 км от Флоренции).

Чинкве - Терре - национальный парк на Итальянском побережье состоит из 5 городов раскинувшихся на скалистом побережье. Мы посетили 2 из них. Но первый был - Порто Венере, который не относится к этому парку, но не менее прекрасен. Если у вас в туре будет такой факультатив, посетите обязательно. Это настоящий восторг! Виды как с открыток про Италию. А ещё эта экскурсия на кораблике, что добавляет ей настроения. (смотрите фото, они не врут). Назад, в Ла - Специю, возвращались на электричке. Очень быстро.

Вернулись во Флоренцию, забрали остальных туристов и двинулись в Рим, на ночлег. Приехали не поздно.

8 день. Просто Рим.

Утром Добирались общественным транспортом. В Риме я была много раз. Все, что можно смотрела, но обзорную экскурсию хотели послушать, ведь каждый гид рассказывает по своему. Экскурсовод Анечка - невероятная красавица. Но увы, экскурсию покинули в самом начале, так как соединили две группы (60 человек) и ходить такой толпой очень тяжело. Но моя цель рассказать не о Риме а о туре и возможностях. Если вы не были в Риме, берите обязательно экскурсию в Ватикан (самим попасть трудно). Ну и остальные на выбор. «Рим - прекрасен всегда». Идите в любую сторону и увидите «историю».

В гостиницу все добрались легко, хотя и двумя видами транспорта.

9 день. Рим - Неаполь. 226 км

Утром выехали в Неаполь. Не далеко. Мне Неаполь не зашёл. Фото почти не делала. Но это - мне. Город интересный, большой и шумный. С частью группы сели на кораблик и отправились на остров Капри. Вот где - красота! Наконец - то пошёл дождь и удалось сделать «мокрые фото» (я разместила). Капри... делала много фото стоя на одном месте, долго сидела на корточках - усыпляла бдительность чаек, обедали в ресторане с видом на море и долго - долго смотрела на море... Уезжали с грустью. Добрались до Неаполя, пересели в автобус и поехали 157 км до города Потенца, на ночевку.

10 день. Потенца - Бари. Всего 133 км.

Бари - красивый южный город - порт. Яркое солнце, желтые и песочные дома, тягучее время, неспешная жизнь. Город понравился. Ну очень!

Все ближе финал путешествия. Печально. Но осталась ещё одна жемчужина! 50 км от Бари и мы в волшебном городе - Альберобелло. Ах, этот город сказка! Удивил! Не ожидала! Очень много фото. Обзорная экскурсия и достаточно свободного времени. Жаль тех, кто не поехал и не увидел. С восторгом в сердце покидали город. Подобрали в Бари оставшихся туристов и двинулись 134 км на ночлег в Фоджу.

11 день. Фоджа - Сан-Бенедетто-дель - Тронто - Перуджа / 266 км и 177 км

Приехали в Сан - Бенедетто - дель - Тронто в районе 12:00 часов. Дали час на купание. Погода хорошая, температура воды= температуре воздуха. Красиво для фото. Некоторые купались. Ну привезли же! А так делать было нечего. Час не могли въехать автобусом на набережную, потом долго выбирались назад - потратили кучу времени. А впереди был прекрасный старинный город - Перуджа. Экскурсовод была нудная. Час водила по Павловской крепости и вокруг. Все начали скучать и почти разочаровались и тут она нас повела в город. Как она раскрылась - рассказ стал более интересным. Город очаровал. Нам показалось мало времени для такого города и было жаль 3 часа потраченных на Сан - Бенедетто. Но свободного времени было часа 3. Спасибо городу за классные фото! Отель был в 2 - 3 км от центра. Приехали в отель рано, около 21:30.

12 день. Перуджа - Равенна 185 км.

Равенна славится своими выдающимися мозаиками. За 1,5 - 2 часа обошли практически все объекты. Лично мне не хотелось «свободного времени». Так и получилось. У нас был факультатив в толстушку Болонью. Сразу и уехали. Болонья - большой город с очень интересной историей со знаковыми объектами. Свободного времени было достаточно (хотя его не бывает много). На ночлег отправились в Удине - 255 км. Все очень хорошо.

13 день. Удине - Триест. 80 км

Триест находится в 20 км от границы со Словенией. От города не ждала ничего особенного, но оказалось - ошибаюсь. Прямые улицы расходящиеся от моря наполняют свободой и легкостью. Ходили по городу в каком-то очень радостном настроении. Город навеял. И опять красивые фото.

Вот и все. До встречи Италия! Кусочек сердца оставляем с тобой. Ты ещё долго будешь сниться.

Держим путь из Триеста в Надьканижа (Венгрия) на последний ночлег этого тура. 350 км.

Добрались, как всегда не поздно. Отель был очень приятный.

14 день. Надьканижа - Львов. 806 км.

Последний день тура. Прошли транзитом Венгрию без пробок и происшествий. Границу прошли за 1ч 10 мин.

До Львова ехали с остановкой на обедо - ужин. Неспешно поели и не очень неспешно поехали. Во Львов прибыли в 10:30. На поезда, конечно, успели все. Спасибо, Оксаночка, за правильную организацию! Спасибо, водители, за прекрасную доставку! Вот и сказочке конец... но всегда можно повторить.

P. S. Если вы дочитали до конца - этот текст для вас. Почему я все это написала? Просто я всегда тщательно готовлюсь к туру, высчитываю все расстояния переездов, взвешиваю все за и против, читаю о городах и кухне и конечно, внимательно, знакомлюсь с отзывами туристов. Тем кто едет в этот тур, я попыталась максимально донести информацию по распорядку тура. По отелям - они разные, приятные и не очень, с красивой мебелью и со старыми, грязными полотенцами. Завтраки в Италии очень странные и скудные - круассан и другая выпечка на завтрак, для нас не совсем привычны. Мы питаемся все же по другому. Но это мелочи, свойственные этой стране, абсолютно забываются. Главное, что тур - замечательный. Внутри Италии переезды оптимально не большие. В отели приезжали не позже 23:00. Успевали отдохнуть. Хорошие гиды. Все обзорные экскурсии входят в стоимость. Очень много дополнительных чудесных экскурсий. Так, что если решили - отправляйтесь в этот тур! Увидеть Италию, насладиться ее видами и отведать национальную кухню. Я буду рада, если мой рассказ и мои фото, вдохновят кого-то на путешествие, а кому-то просто навеют милые воспоминания. Спасибо за внимание!

До встречи в турах Аккорда!

Реклама
Відгуки про інші тури