Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Амстердам очень красив стоит вернуться

"Тур хороший, но надо разумно брать допы. "

Відгук туриста Аккорд тур Yulka (Одеса) на тур
Поїздка: 28 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Амстердам… Forever 

Ездили 28.09-04.10 в «Амстердам Forever». Границу и туда, и обратно прошли мега быстро, повезло. Переезды достаточно длинные до Амстердама и на обратном пути. Погода была переменчивая очень. Солнце-тучи-дождь-солнце-дождь-….. Только и успевали открыть/закрыть зонтики.

На территории Польши кушали в ооочень вкусном ресторанчике «БИДА» (или как-то так). Порции большие, очень удобно взять что-то на потом с собой. Очень аккуратно упаковали в бокс, с вилочками и салфетками. Мы брали с собой «пироги» - это вареники по-нашему. С капустой и грибами, с мясом.

Обзорные экскурсии становятся все короче и короче. Час, максимум час двадцать.

Варшава, Берлин – очень мало времени. Если берешь доп экскурсию – времени нет вообще свободного. Если не берешь – вот это и есть свободное время, около часа-полутора.

Варшава – обзорка была автобусная, непривычно. Доп не брали, сами погуляли.

Амстердам очень красивый город. На него отдельно надо минимум дня 3-4. Но мы каждый день брали ДОПы. Постоянная точка сбора была ЖД вокзал. От запаха из кофе-шопов казалось прибалдеть можно даже просто проходя по улицам.

1. Не знаю ЗАЧЕМ, но Амстердам начали мы с посещения алмазной фабрики… Кто в автобусном туре будет там что покупать? Трата нашего времени. Потеряли минут 40, а то и больше.

Обзорка хорошая, прошли от музейной площади до ЖД вокзала. Шарахаясь с непривычки от огромного количества велосипедистов. Они тут – как священные коровы.

«ЗаансеСханс + Волендам» – красиво. Но времени, опять-таки, свободного, у нас почти не было. Максимум по полчаса в каждом городке. По дороге заезжали на сыро-ферму. Цены – как и в их фирменных магазинах по всех Голландии, разве что, на ферме надегустировались. Но потеряли время… Спешили и обратно ехали рано, тк другой группе («подсадной» в наш автобус) надо было на кораблик, а нашей группе на «Красные фонари». Выезд из Амстердама в соседний городок (где мы жили, минут 40 езды от Амстердама) тоже рано, в 20:00. Уговоры уехать попозже – без толку. Автобусу негде стоять, стоянки платные. Не хотите ехать с автобусом – пожалуйста потом сами, автобус №***, 10евро билет.

2. Утром выезд в Амстердам, 2 часа свободного времени. Особо далеко от автобуса не убежишь, скажем так. Погуляли вокзал-библиотека (на 7 этаже бесплатно на балкон вышли, город сверху посмотрели) – НЕМО (наверх бесплатно, панорама шикарна), - потом обратно уже к автобусу, по другой стороне улицы. В 11,00 был выезд в Гаага-Делфт. По факту вышло так: Делфт (красивый город, мало времени) – Роттердам (зря-зря-зря!!!! Экскурсия ни о чем, свободное время полчаса – возле рынка) – Делфт (забрать тех, кто не поехал в Роттердам) – пробка-пробка-пробка – Гаага (больше смотрели из автобуса, в самой Гааге минут 25 бегом экскурсия) – назад в Амстердам.

В Гааге посмотрели какой-то мини кусочек города. Ни купить еду, ни сувениры, ни в туалет – ничего. По факту в дороге намного больше вышло времени, чем в самих городах.

Пляж Схевиненген, хоть и обещали, не показали. Времени нет, в Амстердаме надо успеть на кораблик. Кто не брал кораблик – имеет час свободного времени. С 20:15 до 21:15… Но лил дождь. Мы кораблик не брали.

3. Самая удачная выездная экскурсия, город Утрехт и замок Де Хаар. Очень приятная экскурсовод Ульяна. Утрехт очень красивый, времени нормально было (по сравнению с предыдущими днями). Замок красив, как и территория внутри. Обязательно купить и билет внутрь замка, оно того стоит.

По факту, из трех выездных экскурсий, мой рейтинг такой: Утрехт – 1, Делфт – 2 (но не берите Роттердам!), Заансе и Волендам – 3.

Отель в Германии был в г. Зенде, Апарт отель. Завтрак – скудно очень. Булки, колбаса, сыр, хлопья, молоко. Все вроде.

Ганновер – симпатично, особенно радовало наличие свободного времени и возможность побродить в свое удовольствие, а не бежать, как стадо оленей, за экскурсоводом. В Бремен решили не ехать, от дороги уже просто устали. Пошли сами в Херренхаузенские сады. Честно – музей ни о чем, сами сады странно неухожены… Будто их привели в порядок последний раз в начале лета и плюнули до весны. Кусты отросшие, фонтаны выключены, в фонтанах куча листьев… На оранжереи сил уже почти не было, но цветы там красивые.

Поздно приехали в отель ***Picaro на территории Польши, но урааа, там ресторан был. И еда вкусная, хоть и в 23:00, но поужинали горяченького. И утром завтрак так завтрак, что душа пожелает. И салаты, и супы, и гарниры, и мяса. От вида бутербродов уже тошнило к этому времени…. Можно купить (! не натырить!) в коробочку с собой еду на весь день.

Вроцлав – разочарование тура. Не сам город, нет. Город очень красивый. А то, что вылезли из автобуса в 10:00, а сели обратно в 11:05. Все. Побегали за экскурсоводом в поисках милых гномиков и ни секундой больше. Тк надо домой…… Тк кто-то из туристов догадался взять билеты на ЖД на час ночи, и мы спешили их отвезти. По факту в 22:00 были во Львове. Я бы предпочла лишний час пробыть во Вроцлаве, чем ждать свой поезд с 22:00 до 02:53 на вокзале Львова.

Сопровождающий Александра Яровенко. Оценка 4. Главное – чтоб все допы состоялись. Водители - супер. Автобус так себе, места для ног очень мало.

Інші відгуки Yulka

Реклама
Відгуки про інші тури