Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отличный тур для отдыха в Хорватии

"Хорватия – несомненно та страна, в которой стоит побывать. В этой стране можно отлично отдохнуть, как купаясь и загорая, так и изучая природу, историю и культуру страны."

Відгук туриста Аккорд тур Турист (Запоріжжя) на тур
ще
32
фото
Поїздка: 18 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 262 «
Всі лідери

Відгук на тур Хорватія... А море близько!

Тур «Хорватия… А море близко» хорош тем, что из 8 дней – 5 дней проводишь на одном месте, в одном отеле на курорте Опатия на полуострове Истрия.

Отель, в котором мы проживали, находится в самом центре курортного городка, через дорогу парк и знаменитая вилла Ангиолина, пляж – хоть и каменистый, но с чистой, прозрачной водичкой. Отель Paris 4*: недавно сделан ремонт, комнаты просторные с очень пикантной ванной комнатой, фен, туалетные принадлежности, электрическая сушилка (очень удобно посушить купальник или одежду-обувь после дождя), мини-бар.

В стоимости тура – завтраки и ужины. Все очень вкусно, сытно, разнообразно, каждый день перечень блюд менялся. Супы, несколько видов рыбы, мяса, ризотто, паста, картофель, разнообразные сыры и колбасы, фрукты, овощи, салаты, десерты. По утрам даже шампанское охлажденное в ведерке стояло. Вот только почему-то сэкономили на чай, кофе на ужинах. Но это уже была мелочь.

Я бы советовала не отказываться от факультативных экскурсий, которые организовывались в Опатии. Самостоятельно попасть в предлагаемые во время экскурсий места было проблематично, во всяком случае, в сентябре месяце. Хотя недалеко от отеля находилась остановка автобусов, на которых можно было поехать в близлежащие городки, график движения их был не совсем удобный. Поэтому советую обязательно посетить с экскурсией Плитвицкие озера, из Опатии удобнее всего к ним добираться. Вернетесь с массой незабываемых впечатлений и кучей офигенных фотографий!!!

Очень интересная экскурсия с посещением городов Ровин и Пореч. Старинные древнеримские городки с узенькими, мощенными брусчаткой улочками. А в Пореч еще и находиться самая древняя христианская базилика, которой почти 1500 лет, занесенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Как бонус нас еще завезли на дегустацию устриц на Лимфьорд. Хотя от устриц дегустаторы были не в восторге: дороговато и устрицы небольшие.

Не менее интересна была экскурсия на остров Крк – жемчужину хорватских островов. Посетили города Крк, Пунат и Вербник, остров внутри острова Кошлюн с действующим Францисканским монастырем. А вишенкой на торте была дегустация (входит в стоимость экскурсии) хорватского копченого мяса пршут и хорватских вин, которых потом можно было приобрести. Учитывая, что мы попали под сильный ливень, то эта дегустация была очень даже к стати.

Кто посещал Рыбный пикник, тоже были очень довольны. Накупались, позагорали, рыбки половили, а потом ее же и скушали.

К сожалению, другие предлагаемые экскурсии не состоялись, но уверена, что они были бы не менее интересны, т. к. места здесь замечательные.

Кроме экскурсий в Опатии в начале путешествия мы посетили Загреб – столицу Хорватии. И хотя обзорная экскурсия была платная, но довольно интересная. Рекомендую.

Хотя Будапешт был транзитным городом, но прибыли мы в него в 18-00, стоянка автобуса предусмотрена в районе набережной Корзо, поэтому было очень удобно проводить обзорную экскурсию и мы в полной мере насладились незабываемыми видами вечернего Будапешта. Ночевали в отеле Atlantic. Отель плохонький, но недалеко от набережной, поэтому одну ночь можно было переспать. Зато с утра и до 13-00 у нас было достаточно времени, чтобы прогуляться по Будапешту. Я, например, по рекомендации гида, посетила самую большую синагогу Европы. Она очень красивая и интересная. Советую к посещению.

Те, кто поехал в Тропикарий-Океанарий, тоже остались довольны.

Вообще Будапешт такой прекрасный, что в нем непременно нужно побывать подольше, но это уже в другом туре.

Несколько слов об организации тура. Автобус был удобный, даже розетки были для зарядки телефонов. Сопровождающий гид Наталія Папірник – добрый, отзывчивый человек. С ней было комфортно, не смотря на то, что группа была довольно большая 54 чел. Благодаря ей, атмосфера в туре была доброжелательная. Гиды на экскурсиях были профессиональны, информация полученная от них была интересна и познавательна.

Однозначно, тур рекомендую к посещению. Одно сомнение – период посещения. Сентябрь – не лучшее время, т. к. погода в этот период очень переменчивая: день тепло и солнышко, другой день – дождь и прохладно. И водичка в море уже прохладная. Но погода – это не угадаешь в любое время года. А людей в сентябре уже не так много и это плюс.

Путешествуйте!!! Посещайте новые места, получайте новые впечатления, знакомьтесь с новыми людьми. Наша планета прекрасна!!!

Інші відгуки Турист

Календарь 23.09.2018 - відгук на тур Казка про Схід!
Голосов 63
Календарь 15.07.2018 - відгук на тур Подорож в Трансільванію…
Голосов 202
Календарь 12.10.2017 - відгук на тур Родзинки Закарпаття
Голосов 594
Календарь 30.04.2017 - відгук на тур Оповіді про Волинь
Голосов 141
Календарь 22.10.2016 - відгук на тур Лондон: под крылом самолета
Голосов 5
Календарь 12.07.2014 - відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія
Голосов 6
Календарь 30.03.2013 - відгук на тур Зоряне королівство
Голосов 75
Календарь 25.08.2012 - відгук на тур Ола, Іспанцям!
Голосов 13
Календарь 01.07.2009 - відгук на тур Французький аромат!
Голосов 136
Реклама
Відгуки про інші тури