Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Ангелы и демоны Чарующего Рима

"Почему я назвала свой отзыв именно так поймете, дочитав его до конца)))"

Відгук туриста Аккорд тур Paraboz (Харків) на тур
Поїздка: 03 жовтня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 15 «
Всі лідери

Відгук на тур Чаруючий Рим! Венеція, Флоренція та Неаполь

Бывалые путешественники знают, что для удачной поездки звезды должны сложиться определенным образом.

Первой звездой я считаю личную подготовку туриста к путешествию. В моем случае мы с подругой готовились в Париж, но тур не набрался и после некоторых раздумий и колебаний мы решили, что все дороги ведут куда? правильно, в Рим! В начале октября в Риме стоит, как правило, комфортная погода, тур без ночных переездов, три дня в «вечном городе», завершение путешествия купанием в озере Хевиз…решено!

Второй звездой, а в нашем случае, яркой звездочкой, стала наша Инночка Затолока, гид-сопровождающий по маршруту, наш добрый ангел-хранитель, наша «мамочка», наш компетентный руководитель с любимым словом «тайминг»)). Всегда в прекрасном настроении, с морем позитива, правильной речью, интересными рассказами «не по бумажке», она всегда подсказывала нам, где поесть, как сэкономить, куда пойти в свободное время. У нее получалось руководить не только нашей группой, но и другими туристами в объединенных экскурсиях. Я турист со стажем, но до сих пор удивляюсь, как ей хватало энергии везде успевать, четко собирать группу (29 человек) и при этом прекрасно выглядеть и быть все время внимательной и заботливой. Инна стала нашим АНГЕЛОМ в этой поездке, смело могу сказать, что за 10 туров, которые я прошла с Аккордом, она входит в тройку лучших!

Третья и четвертая звезды нашего созвездия - водители Игорь и Дмитрий, всегда аккуратно выглядели, помогали с багажом, уверенно вели наш автобус и по дорогам Европы, и по серпантину Карпат. Отдельная благодарность за подборку музыкального сопровождения, мелодии моей юности, вечно популярная итальянская эстрада.

Пятая звезда-погода, нам с ней реально повезло, лишь дважды попали под дождь, первый раз это был теплый дождь в Риме, а второй при купании на озере Хевиз с температурой воды + 28, среди прекрасных водных лилий фиолетового цвета - здесь дождь даже прибавлял определенный шарм купанию.

Шестая звездища))) –переход границы, это были рекордные сроки-1.5 часа туда и час назад. Зная, что некоторые группы в тот день, 3 октября, стояли на границе 10-12 (!!!) часов, не могу еще раз не восхититься руководителем группы и водителями, которые приняли правильное решение и выбрали верный маршрут!

Так сложилось наше созвездие в Чарующем Риме - отели были отличными, завтраки нормальными даже для Италии, практически все экскурсии состоялись. Немного не хватало личного времени и расстроило месторасположение отеля Лауренс в Риме (21 остановка метро до центра + 40 минут езды до конечной метро на автобусе, который в свою очередь приходилось по полчаса ждать на остановке) Я понимаю стремление Аккорда выбирать бюджетные отели (кстати, сам отель весьма неплох), но этот был ОЧЕНЬ уж далеко!

А где же ДЕМОНЫ из названия моего отзыва, спросят некоторые?! Так вот отвечу: меня просто возмутил отзыв VIKODIN с критикой нашего гида! Пара, которая оставила отзыв с недовольствами под громким названием «Дьявол кроется в деталях», на самом деле постоянно опаздывала на назначенное время выезда, тем самым заставляя 27 человек ждать в автобусе. Такое впечатление, что молодые люди приехали в индивидуальный тур и решили, что вся Вселенная должна была вращаться вокруг них. Смешно читать, что гида было не слышно на задних рядах (я сама сидела во второй половине автобуса) или, что все фильмы остались недосмотренными (да, у нас были проблемы с видео-техникой, и фильм (по иронии судьбы) «Ангелы и демоны» мы действительно не смогли посмотреть до конца в первый день, а во второй его уже не захотела смотреть бОльшая часть группы) Но назвать нашего гида «ложкой дегтя» - это уже слишком!

Путешественники, знайте, если в вашем туре гид Инна Затолока, то звезды уже поворачиваются в вашу сторону. Ну, а кто в нашей поездке стал ангелом, а кто демоном, решать читателям моего отзыва - туристам из разных городов Украины, которые были одной большой семьей все 9 дней путешествия. Все, кроме…

Дерзайте, друзья! Путешествуйте, мечтайте о новых дорогах, оставайтесь всегда с хорошим настроем, и пусть мелкие негаразды в виде дождя, очереди на границе или пары неадекватных туристов, не омрачают ваше путешествие!

Інші відгуки Paraboz

Календарь 03.04.2021 - відгук на тур Загадковий Стамбул
Голосов 4
Календарь 02.07.2018 - відгук на тур Наш красивий вікенд!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури