Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Открывая новые горизонты

"Незабываемое путешествие в Скандинавию и Балтику"

Відгук туриста Аккорд тур wanderlust (Чернігів) на тур
ще
6
фото
Поїздка: 30 листопада -0001
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Скандинавський дует: Стокгольм та Копенгаген + Берлін та Рига!

Как же чудесно мы провели время:) Для тех, кто желает открыть для себя Скандинавию (замечу, вариант вполне бюджетный), этот тур - просто находка!

Дания и Швеция - страны, которые я увидела впервые. Погода была солнечная, с удовольствием слушая наших гидов, всматривалась в каждый домик (они как будто сказочные, не зря же скандинавские корни у Ганса Христиана Андерсена и Астрид Линдгрен), разглядывала каждую улочку, каждый уголок. Темп жизни тут заметно спокойнее, нет больших скоплений народа (касается как и местных, так и туристов). Дышится свободно и комфортно)) Что узнала для себя нового? Карлсон и Пеппи Длинныйчулок - любимые книжные персонажи нашего детства, к огорчению, не предмет городости шведов. Ну что вы, девочка - непослушная, а Карлсон - мужична дружащий с маленьким мальчиком. Из сказочных героев на сувенирах - только мумми троли Туви Янсен. Жители, имея хороший доход, отдают в казну до 55% своего заработка. Профессия учителя теряет свою престижность, из-за строгих законов относительно отношения к детям, а они, понятная вещь, чувствуют слабинку. Минимизировано разделение полов, норма - когда мужчина в ярко-розовой куртке и велошлеме возит ребенка по городу, а на уроке физкультуры в одной команде по футболу и мальчишки, и девчонки. На каждом углу прокаты электросамокатов, так что у велосипедистов есть новый конкурент:)

Очень впечатлило метро в Стокгольме. Схема линий ясная, перемещаяюсь не заблудишься точно, людей почти нет. Сразу вспоминается в противовес метро в Киеве)) Синяя ветка - как бусинки собирает ряд шикарно оформленных станций. От росписи стен и вкраплений современных инсталяций до мозаики и настенных рисунков в стиле пещерных людей. Не транспорт, а сплошной позитив! :)  

Рига - город черепичных крыш, встретил нас туманом с утра, но пару часов - и наши прогулки были уже под переменно облачным небом. Рижский бальзам пополнил запас сувениров, а покушать недорого и вкусно можно в сети Lido, спасибо гиду Владимиру за наводку ;)  

Отдельно отмечу Берлин, наш визит в него совпал со стартом проведения шоу света Festival of lights. Телевышка, собор и многие мунициальные здания были ярко подсвечены, такого ранее не видела и не могла представить, что это настолько волшебно и завораживающе. Замираешь в ожиданий новой палитры красок на обычных серо-бежевых стенах строений.  

Сама группа была у нас небольшая, в поездке - 24 человека, наша сопровождающая спокойная, немногословная и четкая. А автобус какой был! Новый, чистюсенький и уютный, наш дом на колесах на время путешествия.  

Всем желаю удачного выбора тура, мой девиз - не откладывай на завтра то, что можешь посетить уже сегодня ;)

Інші відгуки wanderlust

Реклама
Відгуки про інші тури