Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Baltian Breeze

"Это была замечательная Прибалтийско - Скандинавская неделька!"

Відгук туриста Аккорд тур Егорий (Дніпро) на тур
Поїздка: 01 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 21 «
Всі лідери

Відгук на тур Балтійський бриз + Стокгольм і Хельсінкі…

Начиналось всё ранним утром в первый день осени.. С Южного вокзала в столице.. Наша экскурсия "Baltian Breeze + Stockholm / Helsinki" обещала быть очень насыщенной и длительной-  порядка 3500 км и автобусом, и, что самое удивительное и непознанное до этого - паромами!

Путь проходил вначале через Беларусь, и через всю её мы промчали с несколькими "техническими" остановками. Далее начиналась уже зона ЕС. Литва. Маленькая, но по-своему красивая, зелёная страна. Ночь в Вильнюсе и поездка автобусом в столицу Латвии.

Рига. Очень красивый, безумно милый, уютный, в старинной его части очень извилистый и в целом просто прекрасный город на Даугаве! Отличная экскурсия и замечательные фотографии! Превосхищение перед первым в жизни плаванием на пароме. А дальше - Красавица ISABELLE и ночной вояж по Балтийскому морю в столицу Швеции..

Стокгольм удивителен и грациозен! Он действительно поражает своей королевской значимостью! Здания, посольства, ратуша, порт - всё очень выразительное! Величественная столица! И даже смотровая площадка по-королевски высока! Вновь замечательная экскурсия и далее - не менее роскошный GALAXY, который следующей ночью по немного волнующемуся морю примчал нас в страну моей Мечты!

Финляндия! С детства мечтал побывать с этой самой удивительной, самой волнующей воображение, самой красивой и по-волшебному доброй Стране SUOMI! И вот 04/09/2019 мечта "ожила" и стала великолепной реальностью! Из первой столицы Турку автобусом - в Хельсинки! Такое ощущение, что Финляндия - это один большой лес, испещрённый множеством разнообразных по величине озёр! Мистический рельеф юга страны дополняет изящная картина, будто Хельсинки "вырезан" из камня, потому что по мере приближения к городу скальных образований всё больше.. Потрясающий, уютный, очень красивый, по-скандинавски величественный город! Экскурсия с гидом оставила неоднозначные впечатления, т. к. с гидом именно здесь откровенно "осечка" как минимум! Но в целом уезжать как раз отсюда дальше уже не хотелось, несмотря на предстоящий вояж на третьем пароме.. Обязательно необходимо вернуться в Финляндию и "вдохнуть" её по полной программе.. С юга - на север.. Через Озёрный регион - прямо до Рованиеми.. Насладиться Северным Сиянием.. Но это будет когда-то.. А впереди нас ждал вообще роскошный SILJA EUROPA и Таллин.

Такой же, как и Рига, трогательно милый, очень уютный и совершенно необыкновенный город. Величие старинного Таллина действительно поражает! Наверное, самая красивая из трёх прибалтийских столиц, хотя о вкусах, безусловно, не спорят. Такая же предельно интересная экскурсия и самостоятельная прогулка тихими улочками, похожими на змей, и начало обратной дороги - вновь Вильнюс, экскурсия с гидом уже в Литве, и почти 14-часовая автобусная поездка ДОМОЙ, в Киев!

В целом, ЗаМеЧаТельНаЯ экскурсия сразу по нескольким странам, и такое было впервые, а во-вторых, элегантность и внутренняя эстетика кораблей, на которых перемещались Балтикой, просто поражает до глубины души! И, безусловно, каждая из посещаемых столиц оставила свой неизгладимый след внутри, в сознании путешественника..

Отдельное и большое спасибо водителям автобуса АН 0888-5 за лёгкий путь, и конечно, руководителю экскурсии Юле Максименко, которая на самом деле умничка!

Не передать все эмоции и ощущения словами и даже фотографиями - их нужно прочувствовать вживую! Их нужно прожить! Этот тур того стОит! Обязательно к "употреблению"! Рекомендую с апреля по сентябрь!

И в самом конце этой саги обязательно хочется отметить удивительную девушку по имени КСЕНИЯ, которая помогла мне выбрать этот северный и совершенно не холодный тур!

Інші відгуки Егорий

Календарь 31.10.2020 - відгук на тур Веселка Карпат!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури