Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Самый насыщенный тур из всех в которых мы были

"Все,что видели - ни словами передать, ни фото-видео показать - это надо просто видеть воочию!!!"

Відгук туриста Аккорд тур uean777 (Феодосія) на тур
ще
45
фото
Поїздка: 24 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 5 «
Всі лідери

Відгук на тур Великі відкриття - Португалія

Доброго времени суток всем, кто решил прочитать наш отзыв о туре «Великие открытия - Португалия» с Аккорд-туром, который проходил с 24 сентября по 9 октября. По Европе мы путешествуем уже не первый раз, а с Аккордом впервые.

Тур был очень насыщен, познавателен и интересен. И заслуга в этом была нашего гида Ирочки Кашиной и конечно же водителей Анатолия и Федора с их верным конем от Volvo, который нас ни разу не подвел. Все они настоящие профи. И благодаря именно им нам удалось везде побывать и все увидеть.

За 16 дней проехав более 10 000 км, побывали в 11 странах. Увидели красоту Альп (Австрия, Швейцария, Италия), которую ни словами описать ни фото-видео передать – это надо просто увидеть своими глазами. Лучше гор могут быть только горы: горные вершины, в т. ч. в снегу и в зелени, голые скалы, падающая вода, горные речки и озера.

А чего стоит Атлантический океан, с его приливами и отливами, цвет воды переливается в лучах солнца – это такая красота, которую надо просто видеть. Мыс Рока заслуживает особого внимания – это западная окраина Европы и дальше только океан. А что бы это все лицезреть надо не лениться, а топать ножками всюду куда вас ведут и вы не пожалеете.

Исторические места, что посещали, так же были подобраны достойно, за редким исключением. И хотя архитектура во многом повторяется, но все же в каждом месте есть своя изюминка, которую надо увидеть и запечатлеть. И мы все увидели, что хотели и купались в океане (17град) и в Аркашонском заливе (19град) – вода соленая как рапа. Почувствовали на себе, что такое прилив в Аркашонском заливе.

Экскурсии все были интересные, благодаря достойным экскурсоводам, но Наталье в Турине особый респект (профессионал от Бога), ее можно слушать бесконечно и все очень интересно, жаль, что экскурсия в этом городе не очень длительная и не всегда выпадает в этом туре. А слабый экскурсовод Биатрис была в Бордо.

Португалия славится своими: природой и морепродуктами – очень понравился приготовленный осьминог, но не везде хорошо его готовят и цены разнятся. Мы ели его в ресторанчике при отеле «Clip Hotel» в Порту (где ночевали 2 ночи) за 25евро порция на двоих и нам очень понравилось приготовление, порция очень большая, но мы ее победили. А еще понравилось – в одном из предместьев Аркашона (Франция) на устричной ферме, интересная экскурсия с дегустации устриц и креветок + белое вино. Устрицы очень вкусные, в отличии от устриц, что продаются у нас. Даже заказали дополнительную порцию. В остальном – рыба как рыба и вкус в основном зависит от шеф повара (мое личное мнение). Жирной точкой в завершении тура была экскурсия в венгерский Эгер с дегустацией 5 сортов вина (которые можно было потом приобрести по демократическим ценам) и гуляша – это было достойно и украсило финишную прямую всего тура.

Отели по туру были в целом нормальные для ночевки, с приемлемыми завтраками (ведь не кушать мы ехали в Европу), голодными никогда не были. Только отель, который предоставлен в Лиссабоне (3 ночи), а точнее в г. Сетубал, находился за 50 км от города, что создавало неудобство – 2 часа тратилось на дорогу в день, а это наше время, которого и так не хватало. Правда, что бы все увидеть и оставалось больше личного времени, наверное необходимо увеличить продолжительность суток хотя бы на час в период этого тура.

В общем этот тур достойный внимания, остались ОЧЕНЬ довольны, хотя и устали, но усталость приятная. Так что, кто хочет много увидеть интересного и доехать до крайней западной точки Европы – этот тур для Вас. – Рекомендуем.

Огромное спасибо хотим сказать команде "Спутник тур" в городе Харьков! Благодаря их оперативности и профессионализму мы смогли поехать в этот сказочный тур!
Реклама
Відгуки про інші тури