Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Максимализм! В туре В гостях у Швейцарии это возможно!

"Вы представляете себе – самая высокая гора Европы – Монблан, самый большой водопад Европы – Рейнский, Женевское озеро – 73 км! И это в одном путешествии!"

Відгук туриста Аккорд тур Helen (Харків) на тур
Поїздка: 13 жовтня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур В гостях у Швейцарії  Цюрих, Женева, Берн + Монблан

Я давно планировала поездку в Швейцарию, но пословица «на то она мечта, чтоб ее мечтать» не мой случай. Вижу цель, верю в себя и вперед!

И все сложилось удачно – и с погодой повезло, и тур, к счастью, состоялся полностью по программе, а главное – это организация в поездке – наш гид Юрий Мороз. Благодаря его юмору и индивидуальному подходу к каждому туристу, было ощущение, что ждали тут только тебя и ты член этой семьи.

Мы выехали 13.10 по расписанию. Стоит отметить, что режим довольно жесткий все 8 дней – на раскачку 20-30 минут не бывает, зато сегодня все друзья удивляются, как можно было такую обширную программу втиснуть в эти 8 дней! Если вы хотите действительно увидеть, прочувствовать дух, успеть уловить менталитет людей – отсыпаться и отдыхать можно и потом!

А я видела!!! И безумно обаятельную Прагу, и сказочный Нойшвайнштайн! И радугу над Рейнским водопадом (на фото она над головой!) И абсолютно прозрачную воду Женевского озера, просто невероятно прозрачную!

В этот сезон довольно густые туманы по утрам, смотрится романтично, но нашим водителям пришлось быть в особом напряжении – спасибо им за профессионализм!

Наша группа (изначально совершенно разных и чужих людей) оказалась абсолютно едина в выборе экскурсий – все захотели всё! И это так здорово – чего ж ехать за тридевять земель и пропустить самое интересное. Возможно кто-то бывает и 3-4 раза в одном и том же месте, но в мире так много стран, хочется успеть много. Поэтому брать от тура нужно по максимуму! Именно эта программа из швейцарского направления сложена самым оптимальным образом. Мой совет новичкам Аккорд-тура: выбирая направление, просчитайте сколько времени вы будете в дороге (расстояния - гугл в помощь), а сколько в городах. И, обязательно 2, а лучше всего 3 дня в одной стране. Вот тогда недельный тур вы ощутите как полноценный отпуск, и успеете по максимуму! Спасибо тем, кто планировал этот вариант.

По отелям: я заметила, что роль играет страна, а не только сам отель. Вот в Чехии и отели приличные и завтраки полноценные всегда, деловая Германия и расселяет, и кормит по принципу «достаточный минимализм», но достаточный же! Франция (Швейцария дорогая и ночевать ездили на 30 км) – это круасаны и кофе, нарезка, ну и йогурт с фруктами, что не все другие давали. В общем, голодным не ушел никто. Мы же, в конце - концов не пировать ехали. Зато попробовали чешские колбаски на Вацлавской площади, пиво (есть уникальная возможность сравнить чешское, австрийское из Августинской пивоварни и, как ни странно, швейцарское.)

По сувенирам: рекомендую прислушиваться к рекомендациям гида Юрия, он и обменники выгодные подскажет и магазины посоветует (бегать по всем все равно времени нет), а в Интерлакене нам вообще повезло – Юра раздал скидочные куппоны на один магазин и там практически, все смогли себе выбрать хоть маленький сувенир, хоть подарок посолиднее. От себя лично скажу, что ножики «Victorinox» себя оправдывают на все 100%.

Подробно по программе тура я не буду говорить – это все есть на сайте, но никакое красноречие не передаст того восторга, моих эмоций от пережитого! Искренне желаю всем ощутить это чувство!

Немного уставшие, но безумно счастливые мы ехали домой и пели всем автобусом!

Вот теперь у меня проблема – какое же направление выбрать в следующий раз, чтоб было, как минимум не хуже. Лучше и представить сложно!
Реклама
Відгуки про інші тури