Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Первый автобусный тур в жизни

"Все было очень круто. Море эмоций и впечатления на всю жизнь."

Відгук туриста Аккорд тур Ost (Одеса) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 19 жовтня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Зустрічай мене, Італіє! Верона, Рим, Флоренція і Венеція!

Рейс: 966

Гид: Денис Горчаков (если он ваш гид, знайте, это будет самые крутой, познавательный, интересные и не напрягающий тур)

Водители: Василий и Александр

Не затягивая, хочу изложить кратко впечатление о туре. Долго с женой решали, ехать самим или все таки автобусным туром. Решали по одной причине, я не очень люблю спешку и подстраиваться под какие-то временные рамки. Но все же остановились на автобусном туре и взяли тур "Встречай меня италия". Сразу от чего реально немного офигел, это кол-во людей на Терминал А. Радует что туризм, становится более открытым для украинцев. Нашли свой автобус, познакомились с гидом и водителями и поехали. Хочу сразу поблагодарить нашего гида Дениса Горчакова (я и дальше буду его хвалить и благодарить), за столь познавательные рассказы в течение всего тура, ну и конечно наших водителей Василия и Александра, профи своего дела.

Границу Украина - Польша прошли за 3 часа, по этому было время заехать в Краков. По дорогу в каждый город, и в принципе во время проезда по какой то стране, Денис рассказывал историю и интересные факты о стране, но это был не монотонный бубнеж по принципу "потому что надо убить время", а в игровом формате. Задавались вопросы, кто что знает о городе или стране, кто уже может был, где был, кого из знаменитых людей знаем или может даже хотели бы увидеть. В общем в этом плане Денис большой молодец.

Переезды были не слишком короткие, но и такие что уж прям нельзя выседеть. каждые 3-3.5 часа были остановки для посещения "комнат счастья"... (это тоже кстати прикольно, что Денис придумал называть туалеты именно так, потому что после их посещения, действительно становился немного счастливее).

Насчет гостиниц, могу выделить гостиницу в городе Брно (Чехия) и Болония (Италия). В Брно был просто великолепный завтрак (шведский стол), а в Болонии могу выделить шикарную кровать с хорошим матрацом, потому что хороший сон в таких турах это один из самых главных аспектов. Меньше всего понравилась гостиница перед Флореницией (HOTEL DELTA FLORENCE), в номере плохо пахло, постель была в каких то крошках в общем фуууу. Но даже это не смогло сильно испортить впечатление о туре.

В каждом городе, если не брать доп. экскурсии, было свободное время. Весь город посмотреть конечно не получится, но самые знаковые и красивые места самому обойти можно. В определенное время вся группа должна просто будет собраться в определенном месте и все, ничего трудного. Если трудно ориентируетесь по местности, гугл карты очень точно вас направят куда вам нужно, просто запишите название кафе/бара/ресторана по близости. И да, будьте готовы к преодолению 20 и больше км в день, если хотите что-то увидеть в городе. У нас с женой был марафон прям таки, Флорениця - 27 км и Рим - 30 км., и это за + / - 7/8 часов в городе.

Насчет денег и оплаты, сразу будьте готовы к доп. расходам не указанных в описание тура. В каждом Итальянском городе что б послушать что рассказывает экскурсовод, необходимо взять в аренду переносную рацию, стоимость 2 евро. + в Италии есть такое понятие как туристический сбор, в каждом городе и отеле он разные, примерно от 1,5 евро до 6 евро. Так же заранее можете посмотреть на сайтах какова стоимость входного билета в какую то галерею или Ватикан как в этом туре, что б потом не испугаться что помимо цены за экскурсию, будет нужно еще примерно столько же отдать за входной билет. Не считая платы за доп. экскурсии, придется отдать еще примерно 20 евро на рации, тур. сбор и проезды по городу на общественном транспорте.

В общем, пакуйте чемоданы, берите фотоаппарат, хорошее настроение и бегом за покупкой тура.

Всем добра.
Реклама
Відгуки про інші тури