Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Встреча с Грецией состоялась

"Противоречивые впечатления."

Відгук туриста Аккорд тур Наталия (Дніпро) на тур
Поїздка: 13 жовтня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Бажана Греція: Метеори, Афіни, Салоніки

Всем привет! Вот и состоялась встреча с Грецией. От поездки впечатления противоречивые. Природа и виды потрясающие! Особенно впечатлили Метеоры. Афины не понравились.

Сам тур прошел не плохо. Все что было запланировано все кто хотел, посетил. Отели и завтраки были нормальные. Автобус комфортный. О водителях (Владимир и Виталий) хорошего ничего сказать не могу, т. к. один из них неоднократно хамил туристам, ни единого разу они не помогли туристам разместить багаж в отсеках автобуса. Руководитель группы Катерина со своими обязанностями справлялась, однако с видио фильмами в пути следования не все понравилось, хотя их было не много.

Если кто собирается в этот тур и еще терзается сомнениями ехать или нет, может мой отзыв и хронология событий по дням поможет сделать выбор.

1.13.10 стартуем 8:30. Дорога на Румынскую границу, которую прошли в рекордное время - за 1:15. Сама дорога оставляла желать лучшего, впрочем, как почти все дороги в Украине. В отель Президент, г. Арад, заселились в 21-30. Отдых и готовимся в следующему дню.

2.8:00 после завтрака в отеле держим путь в Белград. Дорога вместе с границами заняла около 7 часов. После обзорной экскурсии у каждого своя программа и в ночной переезд выехали в 23:30.

3. На греческую землю, после прохождения границы, ступили в 8-00. Начался день третий и мы направляемся в Метеоры. К 14-00 мы прибыли к цели. Место потрясающее и виды необыкновенные. Посмотрев два монастыря и пообедав (или поужинав) в местном ресторанчике, к 19:00 заселились в отель Эдельвейс г. Каламбака. Городок маленький особо смотреть нечего, так что непозднее заселение и отдых после ночного переезда и насыщенного дня как раз то, что надо.

4. После завтрака в 6-50, держим путь в Афины. Обзорная экскурсия, которая в программе тура никакая - на автобусе покрутились в одном районе и сделали пару остановок на фото. В музей Акрополя на факультатив пошли все желающие. После поселения в отель с 18:00 состоялась вечерняя экскурсия, которая была интереснее обзорной, и вернулись в отель к 22 час

5. Желающие увидеть острова уехали рано утром, к 10 час. отправились и на экскурсию на мыс Сунион. А остальные проводили время в "свободном полете" - осмотр города, шопинг, пляж и т. д.

6. В 6-45 завтракаем, выселяемся и едем на экскурсию "В Греции есть все". Из минусов экскурсии - это очень мало времени в Нафпилеоне 30 минут, ничего толком не рассмотрели, а этот городок заслуживает внимания. В Афины вернулись к 18:30 подобрали часть группы, что не ездила на экскурсии, и начался переезд в Паралию Катерини. В отель заселились после полуночи.

7. Утром желающие поехали на Олимп, а остальные остались в поселке, кто на пляже время проводил, а кто по торговым лавкам. В 13:00 выехали в Салоники, провели обзорную экскурсию и около 18 час выехали в транзитный отель в Сербию, г. Ниш.

8. Последний 8 день - день переезда с 10 час до 17 час в дороге. С 17 до 19 в Тимишоаре прогулялись по старой части города, поужинали в ресторанчике и снова в путь - ночной переезд во Львов.

9. Границы проходили не долго, на терминал прибыли в 8 час.

Если подвести черту, то Афины - город на один раз, а в Грецию хочется вернуться для размеренного, неспешного и пляжного отдыха. И я надеюсь, в этом мне, как и прежде поможет Варочка Татьяна "Восток тур" г. Днепр, которая оформила мне этот тур, за что ей отдельная благодарность.

Інші відгуки Наталия

Календарь 07.04.2018 - відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!
Голосов 2
Календарь 15.04.2017 - відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу
Голосов 1
Календарь 08.10.2016 - відгук на тур Літній хіт – Монтенегро!
Голосов 0
Календарь 17.04.2016 - відгук на тур Улюблений дует Прага та Будапешт
Голосов 0
Календарь 01.11.2015 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури