Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Италия роскошная страна! По ней душа и стонет и тоскует Она вся рай вся радости полна И в ней любовь роскошная веснует Бежит шумит задумчиво волна И берега чудесные целует В ней небеса прекрасные блестят Лимон горит и веет аромат

"Долгая поездка, но Лигурия этого стоит."

Відгук туриста Аккорд тур Елена (Одеса) на тур
ще
53
фото
Поїздка: 24 вересня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Куточок морського раю… відпочинок на Лігурійському узбережжі Італії

Привет всем туристам! Хочу поделиться своими впечатлениями от тура.

1 день.

Приехали в Львов в 4.30 и в 5 часов нас возле вокзала забрал автобус Аккорд тура загород в терминал А. Выгрузили багаж и у нас было часик, чтобы привезти себя в порядок, позавтракать и собраться в тур. Очень много туристов, но нашли пару мест, чтобы присесть. Выехали в 6.30, как и запланировали, через 3 часа были на границе Чоп (Венгрия), проходили границу в р-не 5 часов, выходили с автобуса с чемоданами, проверяли все чемоданы, искали сигареты, колбасы сыры. В связи с длительным переездом в Будапешт мы и не попали, да и не сильно то и хотелось, после поезда и преодолев более 900 км к югу Венгрии, приехали к 11 ночи, хотелось лечь и отдохнуть в предвкушении завтрашнего дня. Отель старенький, но чистенько, бесплатный вай-фай, более менее шведский стол, позавтракать было чем, голодными не останетесь.

2 день.

Проехав 400 км, мы добрались к Австрии в живописный озерный край Зальцкаммергут. Маленький городок, с красивым озером, живописная природа вокруг, сам городок выглядит словно декорации для съемок сказочной истории: разноцветные домики украшенные цветами, поднимаются несколькими ярусами по скале, разделенные узенькими уютными улочками. Все очень просто и аккуратно. Было у нас 2 часа там, погуляли, покормили лебедей и уток, которых кормить нельзя. Дальше планировали ехать на платную экскурсию в Гальштат и выбирали этот тур, чтобы посетить этот живописный городок, но увы, нам сказали, что там ремонт дороги и туннеля и никто в пробке стоять не собирается. Предложили ехать на озеро Мондзее, в город Цвёльферхорн (Zwölferhorn), где родился Моцарт. Красивый маленький городок с милой набережной, но не Гальштат. Да там есть канатная дорога, красивый старинный храм. но времени очень мало, экскурсовод сама для себя рассказывала спешила куда-то, говорит, кто не успел их проблемы. Красивые виды, хотелось сфотографироваться, а она бегом бегом. Мне лично не понравилась экскурсия. Городок миленький.

Потом снова в дорогу 400 км и к 11 ночи мы были в городе Буттрио (Италия) и разместились в отеле HOTEL LOCANDA ALLE OFFICINE 3*. Номера большие, неплохие. Завтрак скромный, как и везде в Италии, порционный (2 булочки, 1 кусочек, ветчины и сыра, сок и хлопья).

3 день.

Утром выехали 300 км. пути и мы заехали в г. Сирмоне расположенного на озере Гарда. Город гламурный, мажорный находиться на полуострове длиной около 4 километров. В городе находятся вилы итальянских знаменитостей. В Верону мы не ездили, так как за эти 2 дня уже так накатались в автобусе. Погуляли по полуострову, прошли его вдоль, вода прозрачная и теплая была, но нужны обязательно тапочки, без них не зайдешь в воду, камни скользкие, можно упасть.

В 6 вечера нас забрали и привезли к 10-ти вечера в отель RIVIERA 3*** (Челле Лигуре) Прежде, чем описывать отель, попрошу Аккорд тур больше не селить в этот отель, чтобы не портилось впечатление у туристов об этом города, следует размещать в более пристойном отеле, даже если это будет дороже. Номер очень скромный, окна выходили на станцию железной дороги, было слышно шум ночью. бежевые грязные стены в номере, с чем-то размазанным на стенах (насекомых), ничего лишнего, кровать, шкаф, холодильника и кондиционера нет. Последнее не было столь важным. Из плюсов, недалеко к набережной - 5-7 минут. Городок маленький, все под боком, супермаркет 5 минут, электричка рядом, если было желание куда-то поехать. Завтрак очень скромный, порционный (булочка, круассан, 20гр. упакованного масла и 20гр. джема, сок разбавленный, чай 1 пакетик на 2 литра, такое же кофе, молоко и хлопья, кто успел первым). Да, все возмущались, но ничего не поменялось, 4 дня был такой завтрак. На 3й день дали нам консервированные фрукты, опять кто первый, тот успел. Аккорд на всем экономит. Можно было сделать путевку на 20 дол. дороже и заказать нормальные завтраки. Другим отдыхающим на другом этаже в ресторане накрывали лучший завтрак.

4 день.

Челле-Лигуре (итал. Celle Ligure) — коммуна в Италии, располагается в регионе Лигурия, в провинции Савона. Маленькая рыбацкая деревня в прошлом, сейчас туристическая чистенькая деревенька с большими пляжами. Понравится тем, кто любит отдыхать вдали от шумных мегаполисов, жизнь здесь размеренная и тихая. Вдоль берега реки протянулись просторная аллея и парк, здесь можно найти несколько уютных кафе и ресторанчиков, цены умеренные. Мы были в конце сентября, но вода была теплая + 21 градус, людей мало. Так как погоды не было хорошей облачно, м взяли экскурсию в Ниццу и Монако, которые находятся в 150 км от нас. Дорога туда очень живописная, проходит через туннели в горах. Конечно при подъезде к городу, открылись красивые виды на лазурный берег и город. Я уже 2й раз в Ницце. Но всегда впечатляюсь Ниццой заново, и конечно этот город, а также Монако больше всего меня впечатлили в туре. Ницца – Королева Лазурного Берега» - обворожительная, утонченная и нежная… …Обзорная экскурсия такое себе, провели через базар, ничего особенного, но экскурсовод неплохая. Очень жаль, что дня мало, чтобы и не успеть насладиться всей этой красотой. Группа уехала на дополнительную экскурсию в Монако, мы решили сами добраться до Монако, пройдя не спеша около полу часа по Английской набережной (Promenade des Anglais, как называют ее французы) любуясь природой и набережной мы сели на маршрутный автобус с кондиционером в Монако. Дорога в одну сторону заняла около 40 минут, очень красивые виды с окна автобуса открываются на Лазурный берег. Успели полюбоваться рай-м Монте-Карло. И снова на автобус в Ниццу. По поводу самостоятельной поездки в Монако, да это намного дешевле, но если у Вас ограничено время, как у нас, например было 4 часа, то конечно это будет поездка галопом и наверное будет удобней и комфортней поехать на факультативную экскурсию. Приехав обратно в Ниццу мы побежали на пляж искупаться, бесплатных кабинок для переодевания нет, но за полтора евро можно переодеться в туалете. На пляже галька. Очень не удобно, желательно взять какую-то обувь, чтобы комфортно заходить в воду. Плавают медузы, будьте осторожны Море в конце сентября оказалось очень теплым. Ах, этот Лазурный Берег - синоним блеска, красоты и бесконечного удовольствия…Очень жаль что в программе тура, так мало времени отведено на лазурный берег. После 10 вечера вернулись в отель

5 день.

Поехали с утра на экскурсию в Геную и Портофино. Геную находиться не далеко в 40 минутах от нас. Можно туда добраться и электричкой. Лабиринты узких улиц, крепостные стены, изящные дворцы, церкви, не оставят равнодушных даже много повидавших туристов. В Старом порту можно увидеть один из самых больших аквариумов мира и очень старый маяк. В Генуи экскурсии не было, ходили сами 2 часа. Наш гид, провел нас к центру, спасибо ему. Главная улица города – Площадь Феррари. Название свое она получила благодаря герцогу Рафаэлю де Феррари. Так генуэзцы увековечили известного дипломата, финансиста и благодетеля. И показал нам Петр гид, где находиться дом, где родился и вырос великий путешественник Кристофор Колумб. Как для меня (мое мнение может быть субъективным) ничего особенного. Потом погуляли сами. Мало 2 часа времени, в Генуи есть, что посмотреть, дворец дожей, театр Карло Феличе и другие интересные дома, надо туда ехать минимум на день.

Потом поехали в Санту-Маргариту, а потом на кораблике в Портофино. Портофино — самое красивое место во всей Италии, как для меня! Представьте себе невероятно живописные холмы, заросшие нетронутым лесом, чистую гладь воды, белоснежные яхты, «столпившиеся» у пирсов, и разбросанные по узким улочкам разноцветные домики, которые на фоне зелени выглядят особенно необычно. Портофино отличается очень комфортным климатом, отличной экологией и неповторимой атмосферой, благодаря которой сюда хочется приезжать снова и снова, чтобы побродить по городу, посидеть на террасе с видом на море. Конечно в кафе очень дорого и много людей. Но несмотря на это еще древние римляне называли Портофино именно «Бухтой дельфинов». Через 3 часа вернулись в Санту-Маргариту, там и поужинали, средний чек на человека 15-25 евро, но вкусно. Полтора часа ждали на остановке автобус, водитель выезжал с стоянки и зацепил кого-то. Оформляли страховку. Из-за этого был скандал туристов с водителями, что они не предупредили нас, за это время могли еще погулять и не мерзнуть на остановке. Но такое непредвиденное, форс-мажор.

Портофино - очень впечатляюще, советую.

6 день.

Экскурсия не набралась и мы пошли отдыхали на море. Лазурное море чистейшее.

7 день.

С утра выехали поехали в Ла Специю. Купила экскурсию Чинкве-Терре. за 60€. обещали, что будем подплывать на кораблике к каждому городу. По приезду сказали, что у кораблика выходной и погода не позволяет и поедем на электричке. Я была удивлена, это мягко сказано, чего я должна кататься на грязной электричке, бояться чтоб не порезали сумку. Надо, как-то предупреждать, о возможном. Вся красота этих городков, что когда подплываешь и видишь их с моря. А получилась экскурсия загнанных лошадей, которые выбегают с электрички, бегают по городку и снова в электричку. Побывали в 4х городках с 5ти. Но время занятое, в ожидании электричек и беганье по подземным грязным переходам, удовольствие такое, как для 60 евро, как для меня экскурсия этого не стоит. С таким успехом, могла сама поехать на электричке за 16 евро и не спеша посетить пару городков, а не галопом.

Заповедник Чинкве-Терре, конечно хорош, это природное богатство во всем своем великолепии. Место, известно во всем мире, как несколько маленьких средневековых поселений в провинции Ла

Специи: Монтероссо, Вернацца, Манаролла и Риомаджоре, считаются мировым достоянием человечества и находятся под охраною ЮНЕСКО. Время на Ла Специю не было, сразу на автобус. Ночевали в отеле ALL’OASI 3*** (Тревизо). Отель не плохой, вкусные были там сладости и не плохой завтрак.

8. день

С утра все отправились в Венецию. Я была в Венеции 2 раза, поэтому мы поехали на курорт Лидо ди Езоло на побережье Адриатического моря. Цвет моря не такой красивый, как на Лигурии, но песочек чистенький, пляж пустой, вода + 20 градусов, ляпота, то что надо, для завершения поездки. Городок стоит на побережье Адриатики и представляет собой тихое местечко, напрочь лишённое стандартной туристической суеты. В Лидо ди Езоло есть большие супермаркеты, где можно скупиться в дорогу, доступные цены.

9 день.

С утра выехали в сторону Львова в районе 900 км., на таможне стояли 5 с половинной часов, после часу ночи были на вокзале. Многие опоздали, на свои поезда. Всего мы проехали в районе 4023 км.

Гид Петр Хмиляр-молодец, очень приятный, простой такой. Сглаживал все негативные моменты, очень коммуникабельный. Все что от него зависело он старался делать. Трудової наснаги тобі Петро та особистого щастя!!!

О водителях на автобусе латвийской фирмы (Сережа и Валера) двоякое мнение осталось у туристов. Кто-то с ними ругался и даже, до рукоприкладства дошло, когда они немного расслабились в номере и мешали другим туристам спать, с этим происшествием в Портофино не красиво получилось, ну да произошло, так зачем ругаться с туристами, сгонять зло, клиент же всегда прав. Мне они тоже говорили, неприятные слова с претензиями, почему я выбрала этот " галимый и дешевый" тур, обсуждали мое финансовое положение. Кому какое дело до этого? Особенно водителям. Непрофессионально они вели в общении с туристами. Да по поездке, тут вопросов нет, спасибо довезли с комфортом. Парни они молодые надеюсь, они пересмотрят свое поведение.

Інші відгуки Елена

Реклама
Відгуки про інші тури