Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Норвегия страна где отдыхаешь душой и телом

"Уважаемые путешественники хочу поделиться с вами эмоциями о нашем турне по Норвегии и не только. По началу хотел расписать все путешествие по дням, но потом подумал что не буду этого делать, а просто поделюсь самыми яркими моментами."

Відгук туриста Аккорд тур alex_zh (Южноукраїнськ) на тур
ще
232
фото
Поїздка: 06 серпня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2019
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Серце Півночі - фіорди 3 фіорди, 3 столиці  Льодовик Нігардсбрін, Язик Троля і Берген 

Уважаемые путешественники хочу поделиться с вами эмоциями о нашем турне по Норвегии и не только. В начале хотел расписать все путешествие по дням, но потом подумал что не буду этого делать, а просто поделюсь самыми яркими моментами.

Совет: возьмите обязательно с собой в автобус подушку, тапочки и одеяло (кондиционер дует по разному кому-то жарко кому-то холодно)

Путешествие Норвегия «Сердце севера» выбрали по причине того, что в стране мы находились 4 ночи. Сначала пересекли границу с Беларусью, страна поразила чистотой и ухоженностью. Газоны пострижены вдоль дороги сетка, чтобы животные не выбегали. Приехали на ночлег в Вильнюс, было еще светло, и мы смогли немного прогуляться по городу. На улицах города впервые увидел самокаты на прокат. Времени не было разбираться, но во всех странах, где мы побывали, по пути следования они также были. Это полезный сервис!

По правила автобус должен отстаиваться не менее 9 часов, поэтому после завтрака мы выдвинулись в Ригу. Пошел сильный ливень и экскурсовода мы дослушивать не стали. Прошлись самостоятельно. Совершили необходимые покупки, так как тут не так дорого по сравнению с ожидающими нас странами. В центре города впечатлил ресторанчик, где играл Рамштайн и куча металюг с татухами распивали пиво. Непривычное и интересное зрелище. Приехали на морвокзал, поднялись по трапу на паром. Это мое первое подобное путешествие на судне таких размеров. 11 палуб это махина серьезная. На ужин не пошли, так как уничтожали приобретенные запасы. Но многие из нашей группы ходили (более 30 евро) остались очень довольными, судя по эмоциям, не было только черной икры. Ночевали в каютах по 4 человека. Закат и рассвет по настоящему незабываемые. В путешествиях для меня главное что-то увидеть, то на что не все обращают внимание. Завтрак длился целых 3 часа, это просто очень удобно и замечательно. И тут была красная рыба, мммм вкуснятина).

Примерно в 10 прибыли в Швецию (г. Стокгольм), пересели в автобус и поехали на обзорную экскурсию. Стоит отметить что этому городу менее всего уделяется времени. Запомнилось, что в Швеции собак нельзя оставлять дома более чем на 6 часо, штраф 200-300 евро. Студенты могут жить в специальных кораблях, на воде.

По пути в Норвегию видел пасущихся лосей, в дикой природе я их еще ни разу не видел. Во Фломе прокатились на корабле по фьорду и на железной дороге так же. Для себя сделал вывод, что более 1 экскурсии много для меня. Я бы с радостью покупался вместе с местными пацанами во фьорде вместо путешествия на железной дороге.

На водопады не поехали, остались изучать г. Берген. Прекрасное место, поднялись на фуникулере на гору, виды прекрасные, отдохнули и спустились в город. Обратились к русскоговорящему продавцу морских деликатесов, которого нам посоветовал Андрей Нешпор. Заказали гребешки, лапу краба, мясо кита. Все очень вкусно. Купили колбасу китовую на подарки. Детям шапки (примерно 10 евро). Гид в Бергене нам понравился больше всех, это была приятная девушка Инна, которая очень интересно доносила информацию. В Осло мы посетили трамплин, в его окрестностей очень много детей занимающихся спортом. Больше всего впечатлили люди катающиеся на лыжах по асфальту. Количество автомобилей Тесла просто зашкаливает. Никто не сигналит как у нас, все тихо и мирно ездят, не привлекая внимания. Так же посетили парк Вигеланда. Великий человек, сделал огромное количество фигур людей, они и размещены по парку. Эта коллекция является самой большой в мире, выполненной одним человеком.

Оказывается норвежцы платят всего120 евро в год за медицинские страховки. Воду можно пить из крана. Поход на ледник Нигардсбрин я рекомендовал бы каждому, возможность увидеть природное чудо мы не могли пропустить, Миллионы тонн льда в одном месте, поистине необычное зрелище. В Скандинавии меня удивило количество китайцев, при чем они были не только туристами, но и продавали еду.

В Дании после экскурсии по городу побывали на прайд-концерте. Удило отношение людей к сексуальным меньшинствам, на муниципальных зданиях были развешаны флаги с изображением радуги. Туалеты в центре города просто поразили воображение своей в прямом смысле открытостью. Но я думаю, что лучше организованно всем сходить в такой туалет, чем гадить по углам и делать вид что культурный.

Из Дании на пароме переправились в Германию и затем переехали в Польшу, где и ночевали. Утром выехали на экскурсию во Вроцлав, симпатичный город, как раз в центре был парад, скупились быстро и домой. Кстати некоторые на самолетах полетели домой, рассмотрите и вы эту возможность.

Дорог из Вроцлава до Киева была долгой, выехали в 13 дня приехали в 11.

Все основные эмоции в фото, так что приятного просмотра. Простите, но фото подписывать не стал, иначе моего отзыва пришлось бы ждать вечно)))

Огромную благодарность выражаю нашему гиду - Андрею Нешпору. Андрей человек с огромным багажом знаний, большим опытом работы с людьми. Он организовал все экскурсии, на протяжении тура, максимально удобно и комфортно для всех желающих их посетить. При поселениях не приходилось ждать, пока мы доходил до ресепшина, ключи уже ждали нас и мы сразу шли в номера. Одно из качеств, которое я особо ценю в людях – человечность, Андрей всегда с пониманием относился к любым просьбам и решал все вопросы. Очень рады были с тобой познакомиться, надеюсь когда то поедем с тобой в твою любимую страну! Отдельное спасибо Андрею за подборку фильмов, сериал «Лиллехаммер» вообще зашел на ура!).

Если вам будет интересно узнать особенности тура, можете обратиться ко мне в instagram (@zhebet_aleksandr) или фейсбук, с радостью отвечу на все вопросы.

Также хотел поблагодарить всех, кто был с нами все эти 10 дней. Было приятно, что никто не опаздывал, не смотря на такое количество людей.
Реклама
Відгуки про інші тури