Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Paris, je t'aime!

"Автобус супер, программа тура отличная, отели хорошие!"

Відгук туриста Аккорд тур DianaSh88 (Севастополь) на тур
ще
10
фото
Поїздка: 27 жовтня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Французька для початківців Париж+ Діснейленд

Рейс 333. Недавно вернулась с тура, и все было настолько классно, что снова хочу куда-то поехать с Аккордом. Спасибо организаторам и нашему гиду Олегу (хотя и были некоторые мелкие проблемки). Погода была разной (и солнце, и дождь, в Кракове вообще был мороз), но это не испортило впечатлений.

Путешествовала одна, но сразу же познакомилась с хорошей девочкой (Илона привет) и мы составили друг другу отличную компанию.

С автобусом повезло: удобные сидения, нормальное расстояние между сидениями, было куда ноги вытянуть), было тепло и уютно. Но! Мое 32 место оказалось сразу за вторым входом, хорошо, что было свободное место напротив выхода и я туда пересела. В прошлом туре места сразу за вторым входом были свободным, руководитель группы там даже номерки не вешала, а в этом - такое вот упущение.

Отели были отличные, приятно удивил отель в Париже, начитавшись отзывов ждала чего-то страшного) но все было на высоте, завтрак в Париже оказался самым лучшим, даже были йогурты и разнообразные фрукты.

Теперь по программе: в Варшаве были чуть меньше 2-х часов, порадовало, что даже успели посмотреть ее «по-светлому». В Берлин приехали в 12 дня, до 14 была экскурсия, на Александр платц экскурсия закончилась и началось свободное время, дополнительных экскурсий не брали, но успели посмотреть все запланированные достопримечательности. Советую посетить Бундестаг (купол Бундестага), посещение бесплатное, для этого просто зарегистрируйтесь на сайте Бундестага, получите приглашение на электронную почту и возьмите его с собой. Внутри есть аудиогид на русском. С купола открывается великолепный вид на Берлин. До Берлинской стены с граффити ехали на метро, не стоит бояться берлинское метро, везде есть схемы и все достаточно понятно. Выезд из Берлина был в 21.00

В Париж прибыли в 13.00, была 2—х часовая очень интересная обзорная экскурсия (самый лучший экскурсовод во всем туре), далее музей духов, и свободное время до 21.00, за которое мы успели самостоятельно посетить Монмартр, поесть лягушачьи лапки и накупить сувениров (на Монмартре их огромное количество). Взяли экскурсию огни ночного Парижа, но тут нам не повезло с погодой, да и с организацией были проблемы, мы прождали автобус под дождем больше получаса, замёрзли очень. Потому впечатление от экскурсии получилось скомканным, хотя красавица Башня с шампанским в конце экскурсии нас конечно порадовали, но если честно в тот момент вместо шампанского хотелось горячего чая))) весь второй день мы провели в Париже (экскурсии в Нормандию и Диснейленд не брали), увидели все самое главное: дом инвалидов, башню, марсово поле, сады тюильри, елисейские поля и конечно же лувр. Билеты в лувр покупали онлайн потому нам не пришлось стоять километровую очередь. Хотя было бы лучше пойти в лувр с экскурсоводом, мы конечно увидели и Джоконду и Венеру милосскую и Нику, и многие другие шедевры, Но хотелось бы ещё и послушать. Ещё самостоятельно ездили на башню монпарнас, всем рекомендую, вид на Париж открывается невероятный (билет 18 евро), добирались на метро. Выезжали с Парижа вечером, в районе 10.

Утром приехали в Нюрнберг, обзорная экскурсия 1,5 часа, пол часа на поесть и супермаркет и опять в дорогу. Нюрнберг - это город с картинки, очень аккуратный и уютный. Далее была Прага, гуляли в Праге самостоятельно, так как в Праге уже были, город необыкновенной красоты, очень его люблю. В заведение «у медведку» попробовали знаменитое вепрево колено — было очень вкусно.

Краков, в Этом городе мы пробыли 2 самых холодных часа, город красивый, хотелось бы его получше разглядеть.

В Украину вернулись в районе 12.
Реклама
Відгуки про інші тури