Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

7 лет взаимной любви и заботы

"Все началось не так как я планировала, НО все что не делается, все делается к лучшему. И моя любовь - Прага, ровно через 7 лет с "Аккорд туром"."

Відгук туриста Аккорд тур Vik (Черкаси) на тур
Поїздка: 10 листопада 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2019
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур В гостях у Швейцарії  Цюрих, Женева, Берн + Монблан

Изначально планировала тур "Швейцарское фондю", но по личным причинам не смогла поехать в октябре, поэтому перебронировала на начало ноября на тур "В гостях у Швейцарии", понимая, что не сезон и т. д., но все что не делается, все к лучшему. Итак давайте все по порядку))
1. Прибытие во Львов поездом с Киева 091 (отличные вагоны в купе), трансфер на «терминал А», четко по времени. На "терминале А" к нашему счастью было не очень много людей, как обычно. Поэтому горячий завтрак был обеспечен, вкусное кофе, телефоны заряжены, санитарные зоны посетили и воду в упаковках купили. Обожаю за это "Аккорд тур" - это сервис и забота о туристах, в других ТК такого нет. 2. Первая встреча с гидом, автобусом рейса 461 и водителями. Это джекпот - черный мерседес, водители Иван и Олег  в белоснежных рубашках помогали грузить наши огромные чемоданы, и гид Виталий Войциховский с улыбкой на лице встречал туристов. Все 8 дней наши водители были асами своего дела, всячески помогали и беспокоились о пассажирах, Виталий настоящий профессионал с огромным стажем работы! Из-за его профессионализма и знаний тур прошел гладко, организовано и эмоционально. Мы везде вовремя прибывали, на все экскурсии успели, вовремя санитарные остановки посещали и т. д. получали четкий инструктаж по магазинам, кафе и сувенирам. Очень насыщенная информация от Виталия была предоставлена в автобусе про историю, быт, традиции, легенды разных народов и стран. Также подборка документальных фильмов про страны. С этим гидом вы не будете скучать!
3. Огромная благодарность группе, нас было всего 25 человек. Все позитивные, пунктуальные, тактичные люди. Никто никогда не опаздывал, не выражал недовольства и нервоза. Наверное это тоже заслуга гида. Все были довольные и счастливые. 4. Итак теперь по самому маршруту. Так как я переживала, что не сезон, то отметила больше плюсов, чем минусов.  День первый. Быстрое прохождение границы за 1.5 часа украинская и польская, из-за отсутствие очередей.  Приезжаем в Краков и успешно знакомимся благодаря гиду Татьяне "Вавельский холм, кафедральный собор и двор Королевского замка,  Рыночная площадь и суконные ряды. Виталий побеспокоился о нашем хорошем настроении и предложил отведать вкусные блюда в Steak Burger, особенность этого кафе бери, что хочешь, но каждые 100 гр. стоят 5 злотых. Размещение в отеле в Праге Hotel Globus (2 ночи и это супер, завтраки супер).
День второй. Прекрасная экскурсия по Праге с гидом Динарой. Я в Праге ровно 7 лет назад и вновь в ноябре, а она только хорошеет и туристов еще больше, и то, что не сезон на нее не распространяется. Да!!! Прага - женщина шикарная! После обзорной экскурсии 2 часа свободного времени, прошлись по "Карловому мосту" перетерли все статуи загадывая желания, поднялись самостоятельно на Пражский Град, по пути купили вкуснейшее лакомство "Трдельник" (если с моста пройти к Пражскому граду под аркой налево первая пекарня, всегда очередь). Далее самостоятельно пошли на факультативную экскурсию "Прогулка по Влтаве", где нас ожидал прекрасный шведский стол. Экскурсия длилась 2 часа, после этого свободное время и мы потратили его в магазине "Billa" купили вкусный шоколад Studentska с скидкой 25% и лимонную бехеровку, зашли еще в соседний ТЦ "Palladium", после решили попробовать местное пиво, и 350 метров от ТЦ обнаружили шикарную пивную "U Supa" и под звуки аккордеона ощущали всю радостную атмосферу заведения. Самостоятельно вернулись в отель на метро, перед этим получили четкие инструкции от Виталия по станции метро. Стоимость в одну сторону на 30 минут приблизительно 1 у. е. Мой совет весь шоппинг и закупку продуктов делайте именно в Праге. Цены удивительно приятные и ассортимент огромный. День третий. Сразу мчим по светлому в замок  Нойшванштайн. Автобус паркуется на парковке, и нужно купить  билет на спец автобус, которые везет к замку, стоимость проезда в обе стороны 3 евро, но это лучше чем самим подниматься в гору 1000%. И вот она неописуемая красота. Виталий четко проинструктировал куда идти, где лучше обзор. Свободное время. В сам замок вход платный и по записи заранее. Но поверьте хватит на него лицезреть и вокруг восхищаться природой. Далее посещение монастыря Этталь, тут можно приобрести в соседней лавке сувениры и монастырское пиво в бочонках. Далее посещение поселка  Обераммергау, так как был уже вечер и многие лавки закрывались, но туристы успели купить качественную обувь, сходить в супермаркет "LIDL". И  прекрасно провести время  в Restaurant Wolf. Рекомендую вкусно, быстро, не дорого. Поселение в семейный отель  Hotel Bergpanorama, Pfronten. Прекрасное местечко.
День четвертый. Тут эмоции зашкаливают)) Рейнский водопад, животворящая вода завораживает, сила воды устрашает.  Знакомство с Цюрихом с экскурсоводом Ольгой. Экскурсия длилась 1.5 часа по квадрату старой части. И к счастью мы имели встречу со своими друзьями, которые проживают в Цюрихе и познакомились с ним с другой стороны. Обязательно переходите на другую часть города, он потрясающий. Все это еще дополнило рождественские украшения и праздничная подготовка. Напротив оперного театра уже зажглась главная елка. В супермаркете «Соор»  сделали покупки швейцарского шоколада, глинтвейна и сыров. Поселение в ультра современный транзитный отель B&B Hotel Lully 3 Lakes (завтраки скромные). Конечно же удивила душевая с прозрачным стеклом которая выходит в спальню и пульт от кровати, который ставит ее в разные положения. Для транзитных туристов, это было в диковинку)).
День пятый. Знакомит с Женевой, гид Валерия. Интересная подача информации. Было свободное время, но особо заняться было нечем в Женеве. Зато какая потрясающая экскурсия в Лозанну, Веве, Монтре! Обязательно к посещению!!! Ощутили себя как на южном курорте! Пейзажи просто божественные. Экскурсию по Анси проводила гид Елена, которая очень любит свой город, поэтому экскурсия была загадочная под ее легенды и рассказы. Поселение в отель Апарт-отель Zenitude Hôtel-Résidences Les Hauts. 
День шестой. Обзорная экскурсия в Берн. Как всегда медведи спят))). Набирайте воду у многочисленных фонтанчиков. Где висит синяя наклейка, вода предназначена для питья. Долина 72 водопада... конечно ноябрь,  водопады уже прекратили свое действие, но один из главных нас порадовал. В этот день мы планировали подняться на канатной дороге, но был шторм и все закрыли, но проехав по кольцу мы обнаружили еще одну канатную дорогу и  попросили Виталия организовать подъем, не смотря на то, что вершины были в тумане. Это было увлекательное путешествие, мы попали за 5 минут с осени в глубокую зиму, снега то было по колено!!! Радости не было предела!!! Цена 15 евро канатной дороги. Інтерлакен было свободное время для приобретения швейцарских часов и сувениров. Даже очень есть доступные цены! Половина группы приобрела себе часы на память. Виталий предоставил ваучер на скидку, что сделало цены еще приятней. Счастливые поселились в отель Hotel Schachtnerhof (завтраки скромные).  День седьмой. Зальцбург, гид Юлия. Очень интересно рассказывала, но я почувствовала себя, как в школе на уроке с такими же нотками и стилем подачи информации, а также экзаменами в ответах на всем пути))). невероятная экскурсия "Озерный рай" рекомендую,  тем более что с 2020 года Гальштат ограничивает правила для посещения туристов. Сделав фото  вдоволь на каждом клочке Гальштата, купили наборы соли, которой славится городок. Все упаковки разные с разными приправами. стоит 6 штук 14 евро. Закончили мы день не менее прекрасно в Августинской пивоварне, посещение было самостоятельным. очень живая атмосфера, огромный выбор еды, но один вид пива, но какой!!!! Также можно приобрести корзинку пива монахов 6 бутылок за 9 евро. Поселение в отель Hotel Myslivna Brno.
День восьмой. Очень короткая экскурсия по Брно - 1 час, но мы решили просто погулять в парке возле отеля. По пути домой делали остановку на 30 минут, имея возможность покушать в кафе. Пересечение границы тоже очень быстро, на поезд мы успевали. Самое приятное, то, что ТК "Аккорд тур" проявляет заботу и по возвращению, Виталий принял заказы на ужин на "терминале А". Как же это было вкусно, по - домашнему, какая шикарная подача, как в дорогом ресторане, и самое главное приятно низкие цены. 
Дорога на Львовский вокзал, где сразу почувствовал, что ты из сказки вернулся домой... туалеты грязные в цене 5 грн., мест на вокзале нет, в зале ожидания стоит зловонный запах... лучше идти в платный зал ожидания, цена 30 грн/час.
По всему маршруту туристический налог составил 7.50 евро. Туалетом много бесплатно, но попадались места платных турникетов от 0.5 до 1 евро. Агентство путешествий  VIK-Tour

Інші відгуки Vik

Реклама
Відгуки про інші тури